Вопрос про детский сад. Не проходите мимо...

Я сама в сад не ходила и не скажу что часто болела, не больше остальных в классе, и то обычные простуды были. Но все дети разные, смотрите по своему ребенку.
30.12.2015
Каждый ребёнок индивидуален, тут не зная вас не угадаешь нужен вам сад или нет. Сходите к психологу детскому, он вам скажет готов ваш сын или нет и как вам лучше поступить.
30.12.2015
Лично я отдаю ребенка сад именно для социализации......меня этот аспект волнует больше всего.Я сама в сад ходила и мне там очень нравилось, но помню что болела и первые 3 класса, один раз даже в больницу клали с ангиной......так что думаю что насчет иммунитета вопрос тоже спорный. Каждый родитель сам решает что лучше для его чада и тут нет универсального ответа. Сейчас не хотите, может через год передумаете.....или наоборот идите сейчас, не понравится уйдете.
30.12.2015
Я была против дс.Ильнар сам стал проситься к детям.Встали на очередь в апреле,в мае дали место.Пошли в полные четыре года.Итог,болеем мало,но чаще чем без сада.В саду классно,нам повезло с воспитателями.ССтал очень самостоятельный.Теперь я за сад.Если у вас не принципиальная позиция,ведите.Там интересно.Ну и конечно нужно по ребенку смотреть.Мой оказался передовиком,во всех мероприятиях участвуем)
30.12.2015
Ну вот и я думаю если уж отдавть то ближе к пяти....
30.12.2015
Как мне кажется сад даёт не только это, ребёнок более организованный и адаптированный для общества. Про болячки это 100%, сын в саду переболел всем подряд, зато и до 4 класса ничем не болел, даже простудой. И в саду как мне кажется жизнь интереснее у детей протекает-это утренники, спортивные состязания, какие-то интересные события.
30.12.2015
думаю, в этом возрасте все решает желание или нежелание мамы - не хотите, не водите, все равно для себя вы пока не видите смысла в этом и острой необходимости, возможно, пойдете попозже...
30.12.2015
Сын ходит без слёз, ему там нравится. Но болеем часто, но я лечу, и снова веду его туда. Надо исходить из того, что детям надо.
30.12.2015
А детям это надо?
30.12.2015
Есть дети которые нуждаются в коллективе, им там комфортно. А есть дети, которым комфортно исключительно дома. А болезни, это исключительно дискомфорт и неудобство для нас.
30.12.2015
У меня муж в сад не ходил. Болел говорит потом, в первом классе, но не прям чтобы реально сильнее остальных. А вот ветрянкой вообще в универе заболел - говорит, плохо было очень. Да и в школе почти все дружили после сада, а он был новенький. Поэтому настаивал, чтобы Светка в сад пошла. И ей там нравится, да и болеет не скажу, что очень уж много (тьфу-тьфу). Зато друзья есть. На площадках днем сейчас ее ровесников нет, одни малыши, ей там и не нравится.
30.12.2015
У моей знакомой ребенок в сад не ходил..а потом весь первый второй класс на больничных.. Не могу сказать,что однозначно из-за сада..но вот так было.
30.12.2015
Подарок на НГ сыну почти три Мои наркотики.