Лишай(((

Лучший ответ

у нас была такая бяка в 7 месяцев!!!откуда взялась-ума не приложу...вылечили быстро!!!там схема определенная-мы мазали поочередно(вроде 3 дня одним,3 дня другим)-Клотримазолом(мазью) и прижигали йодом!!!прошло буквально за 1 неделю...
16.10.2015
Буквально месяц назад пролечили лишай. Схема была простая - утром обрабатывала йодом, но йод сжигает кожу, поэтому я 3 дня мазала йодом, удаляла отмершие частички кожи пластырем, и потом 3 дня просто мазью. Серную мазь чередовала с кремом тербинафином. Например, один день в обед мажу тербинафином, а вечером серной и наоборот. Перед купанием лишай заклеивала скотчем, чтобы не мочить) Лишай очень быстро прошел.
17.10.2015
наверное кошек гладили? )) как правило от кошек, даже если они на вид чистые. У меня у самой много раз был лишай, т.к. постоянно спасала-лечила кошек и котят, обычно мазала фукорцином и все очень быстро проходило. Даже помню огромные пятна на груди, кошечек брала на ручки погладить, все равно тем же фукорцином лечила.
16.10.2015
Да, погладили кошку во дворе. Если Ям не поможет, попробую фукорцином. Еще в инете прочитала простая марганцовка хорошо помогает.
17.10.2015
марганцовка и фукорцин это одно и тоже
17.10.2015
Буду знать.
17.10.2015
Лечат по схеме. Я чередовала серную мазь и йод, но уже не помню как именно, давно болела. Мазь ЯМ очень эффективная, но применяется в основном в ветеринарии.
16.10.2015
Добрый день! А можно ли собственно говоря понять, какой именно вид лишая у вашего ребенка? В свою очередь хочу отметить, что при правильном подходе, следуя всем предписаниям врача можно за 1-2 недели полностью избавиться от этого кожного недуга. И в свою очередь прилагаю ссылку на полезный ресурс о кожных заболеваниях, в котором очень подробно написано о проявлениях лишая у маленьких детей: http://kozhatela.ru/lishay/mozhno-li-vylechit-lishaj-u-grudnichka-ne-pribegaya-k-aptechnym-preparatam.html
16.10.2015
Вы болели во время беременности?