деньги

Я ещё помню другой ваш кризис( удали мой коммент если что), когда оказалось, что ты наоборот очень даже зависима финансово от мужа. Когда тебе пришлось резко перейти с люксовой косметики на крем чистая линия за 10 рублей. Там многое было, но я почему-то запомнила как ты про крем писала . А так моя позиция не изменена: если женщина здорова и у неё здоровые/не грудные дети она обязана быть финансово независима. Я абсолютно убеждена, что наше российское общество было бы здоровее психически если бы женщины это понимали.
26.08.2019
Это было немного не про то. Оплата всего легла на меня. Конечно подкосило колоссально. Косметику себе сама покупаю, но когда он оплачивает дом и что-то еще, но соответственно и мой разбег дальшЕ))) А когда все на мне, то вышло очень печально. И чистую линию ценю, за то, что выручила))) Еще и лето (застой всех доходов случился. Это еще и про то, какие вещи мы не замечаем. Кажется мало делает - а когда нет ничего вообще, уже и те 50 т (например), на оплату жилья или садика/школы в разы заметнее. У нас ежемесячные платежи достаточно высокие были за все. И то время второй кризис для нас. 2008 и 2014
27.08.2019
Интересная тема:) Мне очень нудно её проработать! Я никогда не работала до рождения детей:) училась платно в вузе, вышла замуж, защищала диплом с Мироном в животе:) потом ушла в материнство! Потом родился Авдей:) Муж не сказать, чтобы много зарабатывал! Нет! Поначалу жили очень скромно, хотя я привыкла к другому в доме родителей... но для меня финансы были не сильно важны, а на главное нам хватало:) И только в 2016 году я занялась фотографией и это перешло в работу. Я почувствовала вкус собственных финансов:) Сейчас мне очень нравится фотографировать, я планирую большой проект по работе с беременными и, конечно, хочется, чтобы все это приносило копеечку! Но! У меня аллергия на слово «работа». Я могу снимать хоть весь день!!! А потом всю ночь обрабатывать. И не уставать:) если это не коммерческий проект! А если коммерческий- я как выжатый лимон... устаю от одного слова «работа». Вот это и хочу проработать:) А вообще меня не напрягает быть зависимой от мужа. Я не знаю сколько он зарабатывает:) не знаю, сколько мы можем позволить себе тратить и можем ли полететь отдыхать, когда и куда я хочу. Я стараюсь не транжирить деньги, но особо не отказываю себе ни в чем. В плане финансов у нас нет порядка... но я приспособилась к этому и не парюсь:)
23.08.2019
А от какого слова не устаешь? не деньги, а "РЕСУРСЫ", "мой проект" - вместо работы) А расскажи с чем ассоциируется "работать"?
23.08.2019
Работа ассоциируется с ответственностью, необходимостью, усталостью:)
23.08.2019
А "проект" подходит? Занимаюсь проектом, нужно время на проект, дай минутку я занята проектом "детище" можно еще))))
24.08.2019
Тут даже больше не в самом слове, а в том, что идёт финансовая отдача:)
24.08.2019
становишься ответственной не за то качество, которое "видишь" , а за то, что требуют?
24.08.2019
Воооот!!! Точно в цель! Да!
24.08.2019
😘
25.08.2019
Я тоже финансово независима - обе карточки у меня. Зарплата мужа раза в 3 больше моей. )))) Я ему выдаю на мелкие расходы. )))) А без шуток - мы оба работаем. До декрета я получала значительно больше мужа. Теперь больше получает муж. Все решаем сообща.
23.08.2019
Главное, чтобы это устраивало обоих))) А тебя в первую очередь)
23.08.2019
Не, меня не устраивает - больше хочу! )))) И не хочу работать, дома хочу сидеть. Но тогда сразу придется забыть об отдыхе за границей 2 раза в год. А к этому я морально не готова.
23.08.2019
это всегда про выбор. Что посильнее ))
24.08.2019
В современном мире женщина должна быть финансово независима, обязательно.
23.08.2019
ничего она не должна! Есть прекрасно живущие женщины и на 10т мужниной зп и просящие, есть работающие, но ненавидящие за это мужа и тд. Важно ориентироваться на свое "нормально" Это не универсальная позиция, а персональная.
23.08.2019
Мне кажется это опасно - полностью зависить от мужа. Хотя я уже полгода сижу у суда на шее и мне очень удобно)))) Просто не хотела работать, только только начала шевелиться. Но своя значка у меня есть, что б спокойнее было.
24.08.2019
заначка - это святое😅
24.08.2019
Кому интересно участие в опросе? осенние будни