мы видим то - что нам выбрали показать.

Хм, интересно, очень. Заставляет задуматься, конечно. В соц.сетях я не сижу, только тут и инстаграм. И могу только сказать, что на работе я совсем другая, хотя... Разная я всегда и дома, и на работе. Фоню - интересное слово))
05.04.2017
))) интересные мысли - это хорошо) спасибо , что поделились ))
06.04.2017
На показ выставлена одна сторона жизни которую принять называть хорошей) ведь о проблемах говорить и показывать сложно, в реальности же она на много многограннее с проблемами трагедиями и всем всем)
04.04.2017
Не согласна, у некоторых все в жизни хорошо, но они достают на показ свои страхи, комплексы и по идее у человека то все хорошо, но зная только эти моменты, ты начинаешь сострадать ему, пытаешься быть ему жилеткой , жалеть и все в этом духе ) Он добивается этого и получает эти эмоции
04.04.2017
Ну да) только есть намеренное и неосознанное "показательство"
05.04.2017
Да, и такие натуры конечно тоже встречаются)
05.04.2017
Есть люди - которые "сияют" через проблемы, они через их историю говорят и живут. Пример поста про девушку которую бьет муж. Тут не варианта который ЕЙ ЛУЧШЕ выбрать, есть две констатации. Что ее воспринимают либо через ту историю, либо через другую. Причины (внутренние) открывать именно определенного себя у каждого свои. Кто живет через "сложно с детьми" и получает больше поддержки. И тд.
05.04.2017
Случайно наткнулась. Очень интересно, чем "фоню". Сама даже предположить не могу. У подруг, что ли, поспрашивать? Хотя "многодетностью", наверное. Вообще посылом "не такая как все", "чуть чокнутая".
04.04.2017
Спасибо, что написали эмоции от поста)) МОжно и поспрашивать, да! А многодетностью в каком плане, как думаете?
04.04.2017
Ну типа "с ума сошла", "куда столько?"
04.04.2017
А от вас они что видят, изза чего так думают?)))
04.04.2017
Они сами не такие. Во многом. Еще я воинствующая христианка. И часто благотворительностью занимаюсь. Коллеги этого не понимают.
04.04.2017
А мне кажется, нет одной, ключевой истории. Каждый человек видит меня по-своему. И я так думаю, видит, исходя из своего восприятия мира. Самый простой пример из моей жизни - про рождение двойни. Друзья-знакомые воспринимают по-разному. Одна подруга видит меня всёуспевающей мамой - и с детьми, и с мужем, и с работой, и с друзьями. Она сама такая. На днях в гостях другая подруга с мужем были. У них 2 дочки - 9 и 4 лет. Ее муж меня достал успокаиваниями, что "после 3 лет станет легче". Я не жаловалась, стол ломился от еды, девчонки особо не мешали общаться, сами по себе играли, я намарафетилась (вот как раз зная Ее мужа, что будет рассматривать, оценивать и искать причины пожалеть). И все равно он пытался увидеть, как нам тяжело. И говорил, что я притворяюсь, что всё нормально, а сама на мужа своего смотрю как на врага. Что? Где? Как он такое увидел?)) Ну у них свои проблемы в семье.. У третьей подруги ребёнок недавно родился, 4 месяца. Они с мужем устали, он жаловался и спрашивал: как ты одна справляешься вообще? Я как-то отмахнулась, мол, да ерунда, не сложнее, чем с одним. И он теперь ходит всем рассказывает, что мы как бы вообще халявщики))) нам просто - у нас же двое, они друг друга занимают, поэтому всё легко) А вот им очень тяжело, ребёнок с рук не слазит. Вот реально - каждый видит то, что хочет видеть, чтобы найти внутреннее спокойствие для себя, пожалеть себя или сказать "а ведь у меня не все так плохо". Я иногда очень удивляюсь, услышав вдруг о себе какое-то мнение со стороны. Такое, какой посыл я точно в мир не отправляла и внутренне себя не ощущаю) Просто понимаю, что этот человек видит меня через призму своих заморочек. Поэтому я что-то не могу сказать, какой меня видят окружающие, какой я хочу казаться.
03.04.2017
В первом человек очень хотел рассказать историю, как они справились. во втором случае, чел хотел сказать как ему тяжело. видим через свою призму да - но обрати внимание, что тут не было твоего образа - тут были ИХ рассказы о себе, ты была лишь сравнением С НИМИ. А ты сама какую историю свою чувствуешь?
03.04.2017
Ты же спрашиваешь про историю для людей. Я не вижу никакой своей истории))) вроде, такая, какая есть, не знаю.. Знаю чужие истории и их обратную сторону. Наверно, понимаю, о чем ты. Но о себе ничего такого сказать не могу) А ты о себе?
03.04.2017
Примерно могу. Там есть еще пункт Но что самое УДИВИТЕЛЬНОЕ, что люди которые становятся по настоящему нам близки, видят не только сам фон, а и наше ядро - то самое, что мы НЕ ВЫБРАЛИ рассказать миру о себе.... ___ Мне кажется во мне видят часто простоту, легкость, какую то любовь к красивому
03.04.2017
Настя, я правильно понимаю, что ты говоришь о том, что наша "история", которую мы выбираем подать миру, будет питать нас энергией соответствующей и может даже изменить ту часть, ок отлогой мы молчим? Например, мужь бьет, а у женщины образ "классная работа"... и этот образ ее питает и, возможно, все прочее наладится? Как я понимаю, это подход бизевиаристов? Измени повеление и изменишься сам... Я никогда не была сторонником данного подхода... он противоречит с моим понимаем мира и психологии) но вот закончила универ и на последнем курсе решила пересмотреть своё отношение! Мой научный руководитель и декан как раз придерживается данного подхода))) я решила попробовать. Пока ещё не выходит))) А вообще мне кажется, что у того, какую сторону себя мы рекламируем, есть объяснение... причина. Например, у нас потребность в любви невротическая и мы будем ее добиваться, как умеем... если в семье мы могли добиться любви только жалобами и болезнью, то мы будем жаловаться и болеть... если у нас потребность, чтобы "папа нами гордился", а гордился он только тогда, когда мы хорошо учились и были успешными, то мы будем рекламировать свои успехи... и т.д. Если поменять установку и поведение, не осознав и не проработав глубинную причину, то при малейшем стрессе мы вернёмся к привычному сценарию. Усилие воли работает до определённых пределов... Я заметила по отцу своему! Он как раз любит тренинги, занимается личностным ростом... и добился колоссальных успехов. Но когда устаёт или стрессует- скатывается к привычным реакциям, которые уже въелись в подсознание... только теперь я поняла причины. Ещё недавно я задавилась вопросом: почему так? Неужели нельзя "измениться навсегда"?)
01.04.2017
1. "Например, муж бьет, а у женщины образ "классная работа"... и этот образ ее питает и, возможно, все прочее наладится?" - из такой трактовки нет. Образ - это вымышленная подача. Я пишу про подсознательную. Да, меняя ее (переводя в осознанную) можно изменить многое. В осознанности вообще многое можно изменить 2. Про подход бизевиаристов. Ты можешь назвать его как хочешь)) каждый подход можно как то назвать - "название" просто создает рамки "авторства", тут это лишь вариант для работы над изменениями. Можно а это все не верить)) не настаиваю 3. Про рекламу это другое, напомню еще раз - что данная статья про ПОДСОЗНАТЕЛЬНУЮ подачу, реклама и образ - это сознательное (!!!) намеренное, создание иллюзии СЕБЯ. (для чего то) Изменится НАВСЕГДА конечно можно, это как раз вопрос глубинных проработок ключевых травм (в посте есть пару слов о том, что если они есть, то они держат и изменения могут не происходить (когда мы оставили в примере что и бьем и успех) Вот такая мысль всей статьи.
02.04.2017
То есть ты имеешь ввиду, что нужно проделать работу и "перепрограммировать" подсознание? А не просто осознать то, как ты себя показываешь, и показывать по другому? Не подумай, что я критикую что-то... я разобраться для себя пытаюсь. Пока я понимаю, как находить проблему и осознавать ее... но как ее проработать и что с ней вообще делать- ещё понять не могу)
02.04.2017
"НУЖНО" и "показывать по другому" уже звучит как намерение, что то сделать СПЕЦИАЛЬНО, а не естественно. Глубинная работа и предполагает работу с подсознанием в том числе. А КАК это делать - вопрос специалиста - это терапия , чем и занимаюсь в своем кабинете))) Так что "как" быстренько написать - не получится, тк начинается сам ПРОЦЕСС РАБОТЫ: "запрос клиента" - (некоторые желают лишь только осознать, другие другого, зачем им это и тонкие нюансы), индивидуальность подхода относительно запросу и динамика изменений (корректировка). В этом суть терапии , как таковой В чем здесь могла быть критика?)) вижу что разбираешься и стараюсь дать развернутый ответ))) Самоанализ тут отличается безусловно. Для начала , можешь спросить себя "что именно я хочу изменить в себе и зачем?" Есть ответ?
03.04.2017
В том-то и дело, что мои защиты не позволяют мне сознательно работать. Я не хочу в себе ничего менять. Меня вроде все устраивает: с окружающими хорошие отношения, все происходит так, как хочется. Явных проблем нет. Но внутри есть дисгармония. Ощущение, что я не на своём месте и живу не ту жизнь временами.
03.04.2017
Все верно, поэтому работа со специалистом тут более эффективна. А дисгармония какая, от 1 до 10 например?
03.04.2017
Надо подумать! Очень интересная тема!
31.03.2017
Чувствуешь какая история через тебя идет миру?
01.04.2017
Блин, впервые не поняла вообще о чем ты, чтобы ответить на вопрос) хотя про себя-то я писать очень люблю))) но что за история имеется ввиду?)
31.03.2017
ну вот какую твою историю видят окружающие? как считаешь.
31.03.2017
Без понятия. Даже не задумывалась об этом. Лучше спросить у тех, кто меня читает/смотрит в соц сетях, наверное.
31.03.2017
Это не для меня ответ)) вопрос был к самому себе. Для самопознания) Те кто тебя смотрит, конечно что то считает. Но насколько ты сама в контакте с тем, чем "фонишь"...
31.03.2017
Я в принципе не очень в контакте с самой собой). Мне часто кажется,что даже я сама перед самой собой не бываю самой собой (сорри за каламбур), у меня как будто 100 ролей и в зависимости от настроения, погоды, пмс или ещё какого прилива океана и отлива луны я надеваю ту или иную роль и моментально в неё вживаюсь. Муж, друзья детства и все,кто меня хорошо знают, часто говорят мне про это. Что они до сих пор не понимают какая я на самом деле. Да я и сама до сих пор не знаю)
31.03.2017
)))
31.03.2017
Как интересно! Если честно, исходя из очень большого круга знакомых, не замечаю, чем "фоню" (какое классный оборот получился!), хочется, конечно, быть одинаковой со всеми людьми, но зачастую получается по-разному)
31.03.2017
обычно есть ключевой фон (тк он подсознательный) - иногда и правда интересно пронаблюдать какой он. Рада , что получилось передать интересную мысль)
31.03.2017
Предновогоднее!