вопросы вопросы

Насть, но без ограничений все равно же не похудеешь, я столько книг прочитала и все мозгами понимаю, но применить то как . Я помню твой пост про тарелку на день, вроде вот твоя тарелка с едой и все, не больше не меньше)))
11.08.2016
Люблю твои вопросы) Ограничения не помогут никогда - они лишь приведут к срывам. Если повторюсь, это с позиции "ограничения в голове, в мыслях". Если ты сама по себе адекватно выбираешь что покушать, не впрок, не про запас, не "сейчас один огурец-потом три гамбургера" а именно в ладу со своим выбором, без вины, предубеждений и страданий - тогда да. Это естественные ограничения ТВОЕГО ОРГАНИЗМА будут. Как например, человек не сможет скушать 4 сковородки картошки, чисто физически, то есть есть предел, ак и тут - вот этот внутренний сигнал, этот контакт с телом - он и есть залог успеха - а не МОЗГИ. Которые сверлят тарелку на предмет того что можно, что нельзя. Если ты знаешь что тебе, допустим тошнит от венигрета, ты просто его не ешь. Проблемы когда начинают "есть головой" потому что тут мало углеводов/тут полезно/тут надо/тут точно сожгет жир/тут даст мне радость и тд. И поэтому начинать наладку хорошо бы именно с головы....тогда есть шанс, что питание сбалансируется само.Очень много пищи идет просто изза этого "фона" в голове. Понимаешь?
12.08.2016
Надо пару раз перечитать, для меня это прям проблема
12.08.2016
Полностью согласна. Много раз замечала за собой, что как только говорю себе, что надо бы "посидеть на диете" (в моем случае это ограничить питание), так меня просто разрывает от голода и начинает "тянуть" на те вредные продукты, на которые я бы в обычные дни (не диетные) даже не посмотрела. И как итог, я действительно обжираюсь через какое-то время и полнею. Как пример - я обожаю сладкое (конфеты, шоколад, сладкую выпечку) и когда я себя ограничиваю допустим 1 конфетой в день, у меня начинается ломка! Перед глазами стоят эти вкусные тортики, чизкейки... Я реально страдаю! А вчера угостили какими-то завтра заграничными конфетами, попробовала одну и во рту так паршиво стало от этой сладости, что аж захотелось срочно рот прополоскать....и тогда я осознала, что сладкое не ела почти неделю (пока жила на даче, хотя сладкого там было дофига). А вот если бы я сказала себе, что на даче мне надо огронияить себя в сладком, 100% сожрала бы все))
09.08.2016
Вот-вот именно так это и работает)) У сладкого (в посте по ссылке) есть плюс, кушать после приема пиши, как "десерт" то есть оставить ему, свое истинное предназначение. Тоггда отношения с ним могут выйти именно на дружный уровень.
10.08.2016
лишний всегда защита,кроме набора при заболеваниях.
09.08.2016
Часть заболеваний, так же защита.... Но вы очень верно заметили. Понимание "от чего" защита идет и "как" уберечься иным способом работают лучше любой малышевой...
09.08.2016
психосоматика,да..Вообще "не жрать" работает лучше всего))
09.08.2016
Пост как раз про то, что не работает) Если это идет из позиции ограничения.
09.08.2016
работает,просто если именно жрать,то самоограничение еще хуже сделает
09.08.2016
не совсем поняла, что вы имеете в виду? Я обосновываю с психологической точки зрения. "Ограничение-срыв". Если вы в ладу с урезанием кол-ва пищи в порции привыкли есть меньше) , исключении вредного (не лезет в рот жареное и тд), спокойны к изобильным столам - это уже и есть хорошо. Возможно стоит еще раз прочитать текст.
10.08.2016
я прочитала и поняла.Я про то,что воспринимать как ограничение.Собственно про тоже,что и вы.
10.08.2016
я вот тоже за этот год наела до 48-50.Очень неприятный год.
09.08.2016
Хорошая статья. похвастаюсь