Про деньги и изобилие.

Больная тема)
07.06.2016
))) ну так, дерзай - лечи)) не?)
08.06.2016
Все со временем улучшается, но желания и хотелки конечно быстрее растут, чем доходы Есть кое-какие планы еще) Но хочется на данный момент научиться жить по средствам и откладывать, а на отложенное можно начать новые стартапы) Мысли по этому поводу есть, но требуют первого вложения)
08.06.2016
Ты вообще целеустремленная! ценное качество!
08.06.2016
Спасибо, ты меня всегда хвалишь и подбадриваешь)
08.06.2016
У меня большие проблемы в отношениях с деньгами) я никогда не знаю на что их тратить , кроме необходимых нужд-квартира, еда, занятия. Вот и сегодня получила годовую премию, приличную такую сумму, заказала посудомойку и все. Что дальше с ними делать не знаю. Ну на шоппинг схожу... И это при том, что я сама обеспечиваю и себя и ребёнка. Но вот кроме необходимых трат вообще не понимаю как из тратить с выгодой. Пойду на счёт положу , наверное или евро куплю)
07.06.2016
хорошая идея. Кстати, если исходить из понятий "денежного потока" положить на счет или перевести в валюту, просто потому что НЕ ЗНАЕШЬ куда - хорошее решение. Идея придет. Гораздо хуже, просто пожалеть ТРАТИТЬ эти день и отложив на черный день - его как будто ЖДАТЬ! То есть тут надо внутри понять, жалко, или не знаешь)) Если и правда есть свободная сумма - в таких случаях, всегда можно сделать покупку ДЛЯ кого то, подарок, или что то еще. Благодарное дело. ПС. А как же белье?)))
08.06.2016
Ахахаха))) белье))) что-то кстати давно комплектами не покупала. А так для этого ж не обязательно годовой бонус ждать. Это и с аванса купить можно) Мне не жалко, я именно не знаю на что тратить. Самих желаний нет как-то. Вот как ты иногда писала типа хочу вот такие лабутены и прям мечтаешь о них, радуешься, когда муж их подарил! Знаешь куда и с чем ты будешь их носить итд... А у меня желание-Посудомойка, блин))) самой смешно)
08.06.2016
Инн, и это будет правильным решением, именно потому, что всегда можешь снять, и купить то, что нужно и хочется, с другой стороны, за несколько последних лет я поняла , что так жить правильно (для меня). Прочла статью MBA про деньги, она многое в голове разрулила. Для меня так жить спокойнее, зная, что что то есть на случай, и конечно же этот случай мне представляется не черным)
08.06.2016
Да, это правильно. Но так хочется побыть девочкой! Захотеть чего-то, пойти и потратить. Я не умею хотеть. Не знаю как это. Вот на Бб читаб про туфли мечты или вот у Насти посты бывают типа на что бы сейчас потратили только на себя если бы была такая-то сумма. Вот я никогда не знаю, что отвечать на такое. Ну кроме путешествий, на это мне никогда не жалко. И парикмахер-косметолог, но это больше необходимость, чем прихоть.
08.06.2016
так часто бывает, когда деньги есть! ))) я с такими желаниями обжигалась) например купила лабутан и лежат, не могу в них ходить))) и потом, может сейчас просто не до мечтаний каких то? напрягает микроклимат например
08.06.2016
Не, всегда такая и была. В 19 лет заработала свои первые 2 тысячи долларов в Америке, вернулась в Россию и так они у меня и лежали год пока с подружкой не решили по Европе прокатиться)
08.06.2016
если тебе комфортно так, не ищи проблему) кто то транжира, кто то "скопидомок" . кто то тратит на шмотки, кто то путешествия, а кто то вкладывает в недвижимость! Другое дело, если тебе некомфортно, и да!!! не обязательно тратить всю сумму разом) глядишь, завтра шуба приглянётся) или сумка
08.06.2016
Спасибо! Я просто во всем люблю докапываться до истины и причины. Вот в своём нежелании тратить деньги никак не могу найти причины. Это не жадность, нет. Я люблю делать дорогие подарки близким без повода. Если надо кому-то помочь, то вообще не задумываясь отдам последнее. Вот сегодня задумалась над тем, что эти покупки не приносят мне эмоций, видимо, не вызывают радости. Может поэтому? Ну вот посудомойку сегодня купила и прям рада-рада! А туфли купила и по фиг. Ноль эмоций. Просто необходимость в них была. Как будто туалетную бумагу купила))))
08.06.2016
с одной стороны-это хорошо, что ты шмотко-независима! тк я зависима, воспринимаю это как плюс! хуже вот когда я трачу на лабутан, одеваю 1 раз и понимаю, что ходить в них не могу((( Если с одеждой так было всегда, так это совершенно нормально) ты цельная личность! но я вот помню как то давно твой пост, как ты хотела сумку фурлу квадрат, помню, наверное потому, что она у меня была, и ты прям её хотела, и вроде как радовалась, что она появилась!)))) ещё один момент, когда тебе радость может принести вещь, которая финансово недосягаема! вот например ты можешь с премии купить себе что то, например пальто средней категории, а хочется то тебе Макс Мара, или Бёрберри! вот они бы принесли радость, а простое пальто нет
08.06.2016
Ничего себе какие подробности про меня помнишь) я даже не помню,чтобы писала об этом, да и днев вроде закрыт ))) Да, вот фурлой тогда загорелась, это впервые за не знаю сколько было. В этом году такое же с кроссами нью бэлэнс было. А поехала покупать, померила и поняла, что не моё. Не знаю куда и под что носить. И вот отдельно от себя я продолжаю их хотеть, но понимаю, что куплю и будут стоять на полочке)
09.06.2016
Это прям синдром "завоевателя" получается))) Ну а в целом, хорошо что у тебя есть уже приход, хуже когда желаний мильон.... а притоков нет)))
09.06.2016
у меня просто память хорошая) вот хорошо, что с кросами ты поняла, что не твоё! а у меня столько всего, что типо модно и не моё, но надо же было купить! деньги на ветер!
09.06.2016
Спасибо! удивительно, но очень полезная информация для меня именно сейчас!
07.06.2016
Рада быть полезной!
08.06.2016
Тыжпсихолог ) Хорошая статья.