7 лет

Закончила свечи и таблетки, скоро на гистеру. Боюсь!!!

Норм, я бы не назвала это прям полноценной операцией, органы не удаляют, не режут, шрама не останется, единственное что крови много потом было у меня, ну больше чем при месячных
04.02.2023
Тоже делала гистеру, и в процессе удалили полип. Ничего страшного нет вообще. Делала в платной клинике. Подготовилась (анализы, вещи, помылась-побрилась, водичку взяла с собой, печенье, прокладки как для месячных), провели в палату, переоделась в ночнушку, халат, носочки, тапки. Поставили катетер. Анестезиолог расспросил все, что ему нужно. Все, пошла в операционную, легла на кресло, наркоз пошел и до свиданья. Проснулась в палате, было больновато плюс выделения, голова кружилась немного. Предложили обезболивающее, отказываться не стала. Кольнули антибиотик пролонгированного действия (или могут назначить пить неделю антибиотики), так положено после такого вмешательства. Пить, кушать можно. Но возможна тошнота некоторое время. Пошла в операционную часов в 11, вышла из клиники в 15 часов. Тяжелое рекомендуют не носить неделю-две.
04.08.2017
Марина, хочу вас поблагодарить за ваше сообщение - я хоть после него спать нормально начала) Но вот процедура стала ближе и страх возвращается. Надеюсь, все пройдет гладко.
10.08.2017
Наталья, не за что! До гистероскопии мне уже делали удаление полипа, с общим наркозом. Так что опыт у меня, можно сказать, был. Поэтому как обычно, перечитала в инете все про эту процедуру, и спокойно готовилась. Конечно, меня тоже потряхивало накануне и в день Х. И волновалась я за нескольнко дней. Это совершенно нормально. Зато когда мне делали криоперенос меня трясло так, что три врача меня держали и успокаивали, даже эмбриолог прибежала. Нервы сдали в последний момент. Так что все мы не железные. Кстати, накануне таких мини-операций вроде можно успокоительное на ночь принять, хоть поспать нормально .
10.08.2017
Я там написала, что пить-есть можно, это после процедуры. Сама гистера натощак, конечно.
10.08.2017
Кишечная палочка во влагалище Зубы сводит от страха, когда читаю про эту процедуру...