7 лет

Как подготовить ребенка к появлению братика/сестренки?

Думаю просто Гарик взывать и не более чем... к тому же пока дело дойдёт до родов, он может перерасти все "кризисы" и полюбить весь мир)
20.03.2017
У меня между старшими мальчишками 3 года разницы, старший ждал очень сильно, говорила что у мамы в пузике живёт малыш, он гладил живот, когда малыш забился вообще от живота не оторвать было, целовал пузик. Правда думали что будет девочка когда родился Игорь Олежка все бегал говорил что сестричка Алёнушка плачит. Ели перестроился. У младших дочек разница год и два месяца. Тоже говорила что в пизике живёт ляля. Хоть она может и не понимала. Ревности ни у кого не было вообще. Сейчас малышня уже подросла все не могут поверить что будет манюня. На днях купили балдахин Настюха( 5 лет) спрашивает Мама а зачем ты малышу все покупаешь может доктор пошутил и у тебя ни кого не будет. Я ей" а почему тогда у меня ростет живот? Она - очень много ешь. Надеюсь как манюня начнёт более сильней биться они это почувствают поверят. Но все равно пузик гладят, целуют и разговаривают.
20.03.2017
Про очень много ешь - прям умилило)))
20.03.2017
Да очень мило
20.03.2017
я тоже не знаю, как подготавливать. Общаюсь, рассказываю. У нас разница побольше будет, 8 лет почти. Но доченька настолько привыкла быть в центре моего внимания, что я переживаю, как бы ревности не было. Но искренне надеюсь, что она будет самой лучшей и заботливой старшей сестричкой)
20.03.2017
У нас 1,7 разница у мальчишек. Показывала в поликлинике малышей, говорила что у нас скоро такой же будет, что он пока в животике. Когда родился разрешала и обнимать, но страшно было, сказала чтоб лучше в головку целовал. Вообще много всего было и сушкой пытался накормить и на ручки взять покачать. Мне во всем помогал и попку мыть, и кремом мазать, в люльке качал. Но оставлять таких малышей одних в комнате нельзя даже на несколько секунд. Сейчас старшему 3 года, он прекрасно понимает что у них будет еще братик, очень ждет, на узи со мной ходил на малыша посмотреть. Младшему тоже рассказываю о малыше, показываю их фотографии первого года жизни.
13.03.2017
Ой, Вы вообще герой, 3-е)))
13.03.2017
Совет дня) Странный токсикоз... или успеть за 60 секунд)))