Наш январь...и немного февраля....

Люблю тебя читать, крутая мамочка, классные дети, папа заботливый. Так всё слаженно у вас, гармонично, молодцы,вы пример конечно для подражания.
17.02.2020
Доченьки причёску рассматривала долго, произведение искусства, не меньше! Людочка, есть люди неугомонные, такие, как ты и я, и много других, которые видят смысл жизни в движении, увлекаются многим, готовы отдавать себя всю, несмотря ни на что, ну не умеем мы жить иначе и это здорово! Пожелаю тебе неиссякаемой энергии и много здоровья, ты умница 😘
12.02.2020
Как у вас все здорово, ярко и умно организовано с тремя детьми. Желаю удачи и здоровья)
12.02.2020
Как всегда красота! Поздравляю с победой Женю. Прическа тебе очень идет! Как много материалов для творчества, где все это покупается? Я половины материалов не знаю))))
11.02.2020
От ваших постов ощущается и уют и огромное количество труда и ресурсов, вложенное во все, о чем вы показываете. И красота :-) Приятно посмотреть на вас. Кстати, недавно читала у одной многодетной мамы, что самое сложное в СО - это как раз-таки именно началка! Потому что, говорит она, ребенок еще где-то дозревает, где-то педагогический опыт родителей формируется. И главное - учится учиться. А к средней школе она делилась опытом, что наоборот стало легче, и ребенок, наученный учиться, очень легко сам идет по любой доступной форме.
09.02.2020
Мне смелости не хватает, но так приятно посмотреть как идеально у Вас проходит СО. Очень здорово! ❤️ Жалко, что методик не будет, мне иногда неисправимо жаль, что я не закончила пед. Стала экономистом зачем-то. Так не хватает этих знаний о детях, о педагогике, об обучении.
09.02.2020
Очень интересно наблюдать. И вот вопрос. Младшие классы на со это все понятно. А старшие потянете? Или в старших в планах все-таки в школу или репетиторы?
08.02.2020
Очень сложно строить такие прогнозы. Захочет ли дочь остаться на СО, либо захочет в школу попробовать, а потом вернется, как она привыкнет, как будет дальше складываться учеба. В старших классах не исключаю репетиторства и при школе, так как школа часто учит очень поверхностно. В идеале - найти классную школу, а там как пойдет, кто знает)
08.02.2020
Как всегда очень интересно вас читать! Детки красивые, новая прическа вам к лицу, а так девочка-девочка, и не скажешь, что мама троих деток, молодец :-) Который раз задаюсь вопросов в голове, а теперь, можно, все же спрошу. Как вы все успеваете? :-) И детям задания подготовить, и на прогулку сходить, и поработать, и уборку в доме сделать (не про положить по местам, а именно помыть-протереть), и кушать приготовить, еще и выспаться и бытьв хорошем настроении) Как у вас дни строятся?
08.02.2020
Спасибо большое! У меня такой вопрос очень часто мелькает в постах. Я не поделюсь никаким секретом, кроме того, что это всё труд. Ежедневный. С раннего утра и до самой ночи, пока уже глаза не слипнутся)) Я могу делать дела параллельно и всё делаю быстро. Муж помогает с готовкой иногда, нянчит малыша, если дома, я в это время работаю побольше... В общем, как-то складывается. Но еще одного не готова родить, иначе точно не вывезу. Как строятся наши дни, думаю, мало кому может пригодиться, ни один день не похож на другой, и в то же время у нас всё по графику.
08.02.2020
Много твоих сил и труда вложено. Очень много. Но, по-другому никак. Выглядишь отлично. Прическа действительно твоя - красавица. Если переживаешь по прводу Моро/Петерсона - сначала программа. А потом можно и для себя. Старший учебники проходил летом) Я к тем, что выдано бесплатно от школы покупала и Петесона и Дорофеева+Петерсона. Для старших серия МГУ-школе. Тк деть не один -учебники пойдут по наследству))). У нас так серия для школы) и много еще) Меня болячки вымотали. И мои и Пашины. Я на таблетках от пов давления с 15.01. Подскачило на работе 210/110. Скорая и укол. Сейчас Паша заболел.э
09.02.2020
Люда, как всегда у вас очень насыщенно и интересно все!!! Женечка умничка, уже такая самоорганизованность у нее! А главное, что учится с интересом и удовольствием, а значит, что вы сделали очень правильный выбор! Я вам по хорошему завидую, потому что в школе у детей всю мотивацию и интерес к учебе убивают на корню, моя второклашка каждый день мне ноет, что она не хочет туда ходить, там скучно и неинтересно, уроки делать - та же история, весь познавательный интерес уходит, потому что грузят их там всякой ерундой, что отбивает желание потом вообще ко всему, к сожалению... Люда, а подскажи подводный мир вы делали, эти пластилиновые фигурки хорошо липнут к бумаге, или это не бумага была? А еще по английскому какие вам пособия понравились, можешь порекомендовать какие-то?
07.02.2020
Наши второклашечки тоже устали уже, ждут каникул, лета... Я рада, что нам удается учиться таким образом, Женя совсем не ощущает напряга, живет в свое удовольствие. Хотя и за это меня упрекали, что она не научится из-за этого жить как все. А я искрене уверена ,что не в этом залог счастливого будущего) Пусть учится, трудится, общается, отдыхает, читает вверх тормашками, гуляет... У нее все как и должно быть!) В прошлом году у меня была совсем другая дочь, в этом было бы еще хуже. Пластилин нормально липнет, если не подсушить фигурки, но и тогда клей-карандаш в помощь, все прилипнет отлично! По английскому эти хорошо пошли и еще в инсте покажу 2 тетрадочки. Начала учебник за 2 класс Верещагиной, с аудированием. Весьма неплох, сейчас как раз учится строить предложения, проходим местоимения, артикли, в общем в начале пути)
08.02.2020
Понятие "жить как все" кто придумал? Вот то пусть живет как все. А с тем что желание учиться могут легко отбить я даже не спорю. Мало мотивации, мало доп занятий.
09.02.2020
А я разленилась вкорень. Очень мало занимаюсь, как вышла на работу, с детьми. Тема начинает складывать слоги, а я просто иногда не подхожу по 2 дня... Работа эта меня так выматывает, что еле ноги домой дотаскиваю((( мне от этого очень грустно... Мне всегда приятно тебя читать. Я всегда за вас по-человечески радуюсь и желаю тебе долгих лет жизни мысленно. Ты потрясающая Женщина!✨❤️
07.02.2020
Анюта, я тебя поздравляю с беременностью! Ты все же решилась! Не кори себя, в начале беременности конечно организм другим занят. Куда вам вообще спешить с чтением?? Я потому и не хочу никуда выходить в офис, как представлю ,вся жизнь мимо меня. Я тут-то иногда таких заказчиков имею, что тоже еле ноги дотаскиваю...))
08.02.2020
Спасибо! Я с Темой спешу, не могу угомониться. Свекровь постоянно его принимает, и мне хочется доказать, что он хороший, хотя кому это нужно... Для меня хоть совсем бы буквы не знал, я бы все-равно безгранично любила. А все-равно гложет этот червячое, когда говорят, что Илья в этом возрасте "быстрее, выше, сильнее" был... Мое чувство неполноценности бередят...
08.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши будни... ноябрь 5 лет сыночку!!!