Наш декабрь! Адвент!

Такие у вас поделки замечательные и коробочки! Понравился ваш вариант Адвента со свисающими пакетиками, надо обдумать такой на следующий год))) а вы там в конвертике по игрушке каждому ребёнку оставляете и записку? Или ещё что-то? И стразы самоклеящиеся так и продаются отдельно? Очень хочется такие для поделок, но вне наборов для творчества пока так и не видела)))
09.01.2019
Спасибо большое!)) Да, внутри были животные (фигурки), потом мы делали тематические коробки ,читали книги на нужные темы, я готовила распечатки разные с заданиями. Это был наш уже 4 адвент, я тоже стараюсь разнообразить ,а то от бород дедов морозов и новогодних поделок мы уже утомились)) Стразы и вообще ооочень много всего интересного я беру в магазине флористики и всякой всячины для декора. К сожалению, снимать там нельзя, но там просто рай, такое разнообразие ВСЕГО от и до... и цены очень приемлемые, я нашла два таких павильона на рынке, но когда туда выбираюсь, трачу сразу много, невозможно удержаться, нужно все)) И потом еще вспоминаю дома что забыла))
09.01.2019
Да, в таких магазинах вообще сложно сдерживать себя)))) надо же, вот про магазин флористики и не подумала бы))
09.01.2019
Шедевры!!! С Новым годом!!! 🎊
01.01.2019
И я всегда читаю все посты! Часто беру на заметку идеи для детского творчества.С наступающим Новым годом Вашу замечательную семью!
28.12.2018
Спасибо огромное!!! И Вас с наступающим!!!))
30.12.2018
Уже скринин будет!!! Шикарная затейница ты, Людочка! Я всегда тщательно рассматриваю вашу красоту и завидую 😁, я на такое не способна просто! А какой рост у Женечки? Я думала, что 122 где-то🤷‍♀️Молодцы детки, что радуют маму!, пусть так будет всегда 🙏🏻
28.12.2018
Да, Верочка! Даже не верится!!! Быстро летят недельки! Верочка, дорогая, у нас просто по-разному выстроены приоритеты! Но мы обе успеваем очень много)) Да, Женя так и есть примерно!)) Спасибо большое!!
30.12.2018
Конечно, не только картинки смотрим, но и читаем обязательно)) ты такой вдохновитель!❤️ Люда, скажи, пожалуйста, у тебя всегда много работы? А просто консультации ты даёшь - без подробных чертежей и расчетов? Какие расценки и услуги - наверное, есть где-то в дневнике, но искать сейчас совсем нет времени 🙈
27.12.2018
Спасибо большое!)) Работы почти всегда много. Но я берусь за все, тем более могу и проконсультировать, это мне не сложно) Напиши мне в лс, что необходимо.
28.12.2018
Мне нужна будет именно платная, обстоятельная консультация)) год живём в новой квартире, и она уже у нас навсегда 😀 менять не будем. Не могу понять, как мне что в ней сделать с минимальными вложениями, перестановку, возможно, текстиль добавить/заменить. Но в первую очередь, перестановку имеющихся вещей - все новое... Кардинально менять не получится и смысла нет... Так, как есть, не совсем правильно, мне не нравится.... Гостиная/кухня все хорошо, а спальня превращается в нашу с Алисой комнату - муж обосновался в кабинете. Есть ещё детская - но там Макс... Сейчас пройду марафон в Инстаграм по организации дома, а потом можно будет этим заняться. Так что через несколько недель ты мне нужна будешь! Напишу😉
28.12.2018
Хорошо, тогда жду весточки, помогу!
30.12.2018
Ну ты загнула пост! Вообще, люда, ты большая молодец: кажется, так регулярно никто уже не пишет. А с появлением малыша еще будет повод писать )) Балдею от вас всех! где, кстати, ты сама?) Хорошего тебе самочувствия! достатка! и много радости и добра!
27.12.2018
Спасибо, Леночка!)) Да, я хотя бы еще пишу... а много тех ,кого бы я сама читала с удовольствием, а уже не пишут(( Грустно(( А так, чтобы писали о реальной жизни - очень мало почему-то(( Да, с появлением малыша - новая жизнь начнется!)) Я сама - бледное подобие самой себя)) На нг сфотографируюсь)) У меня декабрь прошел под двумя лозунгами - спать и побег к "белому другу"... С наступающими праздниками!!!))) Надеюсь еще написать 31, мы же всегда с самого утра дарим и разворачиваем подарки, а 1 уже уезжаем)
28.12.2018
Да, помню про вашу традицию с новогодними подарками, вот только сегодня вспоминала о вас. А как тогда дети деда мороза верят? как преподносите подарки - как от него или от себя/родных?
28.12.2018
Гоша может и верит, но не внушала ему веру, точно)) Женя давно знает что к чему, просвещают старшие друзья очень резво. Но я и не убеждаю никого, это же вранье, по сути. Мне Женя так и сказала, зачем вы обманываете меня? Действительно. У нас в семье вранье строго по запретом, я никого не обманываю, покупаю им все хотелки. Адвент от родителей, а не от снеговичка/гномика/зайчика...)) Все подарки от любящих их людей!)) Но я объясняю, что всегда есть вера в чудо! Не в существ ,его вытворяющих ,а просто в чудо, как событие...)) А пока творю для них чудо я!))
28.12.2018
Ахаха жизнь пресная!)))))))) Насмешила! Как всегда прекрасно!
27.12.2018
Всегда есть куда расти)) Но я довольствуюсь тем ,что имею! Ценю!))
28.12.2018
Людочка, ура-ура-ура!!! Новый пост!!! А я уже заждалась. Читаю всегда!!! Пиши обязательно и, если, можно почаще! У вас очень-очень интересно!!! Адвент - супер!!! Мы тоже ждем новый год, участвуем в одном проекте. Но до вашего масштаба нам далеко.......... Людочка, с наступающим вашу семью!!! Всем здоровья!, радости!!! Женечке, Гошеньке, маленькой Бусинке здоровья!!! P.S: Мы с Никуськой были в магазине и прочитали там на открытке поздравление - желаем оХРЮнительного счастья))) Смеялись целый вечер, не знали такого слова))) И вам пусть хрюшечка принесет много-много счастья!!!!
27.12.2018
Ирочка ,спасибо огромное!!! И вас с наступающими праздниками!!!)) Надеюсь ,что с появлением крошки я буду и дальше такой же деятельной и буду писать... Не знаю пока как буду все успевать)) Работать не планирую прекращать ,но может пару неделек дам себе передышку, как пойдет ,смотря какой малыш... Что за проект у вас?
28.12.2018
Да, Людочка, мы тоже надеемся, что будешь писать!!!))) В проекте участвуем у Марины Суздалевой - вокруг света со Снеговичком. Но мы не успеваем, как там график. отстаем))) В своем темпе идем... Решили как доиграем - будет у нас свой новый год))) еще один)))
28.12.2018
Я читаю, с удовольствием и фото смотрю,с еще большим ))) Поздравляю с ожиданием малыша и с наступающим НОвым годом! Детки чудесные,а мама просто замечательная, когда все это можно успеть. еще и с таким энтузиазмом и креативом? У меня ощущение,что я выжатый лимон и ничего не успеваю,а самое главное, не очень и хочу, сил нет,а ведь со старшей дочкой я очень много всего делала, сейчас мимоходом,между делом, а жаль... Комментировать редко получается, обычно, читаю на компе, когда свет выключен, укладываю малыша спать, тут уж не написать ничего... Людмила,мне интересно услышать твое мнение по поводу вашего места проживания,хотим переезжать, ищем место,почитала немного про ваш город, хотим небольшой уютный городок, с теплым климатом, важна работа,школы-садики,секции-кружки,поликлиники, буду благодарна ответу, можно в личное сообщение,спасибо
27.12.2018
Спасибо большое!!! У меня тоже бывали периоды, когда было не до чего и усталость и депрессия, безнадега, на мужа сердилась ,что дома его не бывает... Всякое бывало! Но все проходит. По поводу проживания - у нас город миллионник, работа есть для тех, кто хочет работать, хотя высоких зарплат ждать не приходится. Но опять же, кто может крутиться, тот живет хорошо. В плане климата - жаркое лето, без кондиционера - худо) Но мягкая зима, ранняя теплая весна и теплая осень, ветра бывают, пыльно... С поликлиниками все в норме, даже с лечением серьезных заболеваний мы добивались бесплатного лечения, не полностью конечно, но все же. Очереди электронные ,как и везде. Я с детьми в поликлинике бываю раз в год в лучшем случае)) А так частных платных клиник валом. На работу мужу добираться 20 минут на машине. По городу ехал дольше с пробками. Школы-садики у нас тут рядом в достатке, но конечно ничем примечательным они не выделяются, это не Москва... Так же и с секциями)) Много всего, но платно. В самом Ростове есть школы посильнее, но возить конечно в Ростов я не буду, учимся тут пока) А с вузами уже разберемся)
28.12.2018
Батайск - миллионик? или ты имеешь ввиду Ростов? зарплат больших и у нас на территории,приравненной к северу уже нет, все надбавки смешные, город у нас маленький,около 300 тыс., читала про ваш,что многие в Ростов работать ездят и учиться, а вы в самом Батайске или рядом? меня интересуют цены на жилье, в идеале хочу свой дом, в черте города или недалеко. Мягкая зима и ранняя весна - то, что надо, жаркое лето тоже хорошо, кондей не огромная проблема поставить - муж долго работал в этой сфере,я уже устала мерзнуть, да и солнца у нас не дождешься, лето в этом году только было хорошее за последние 4 года, а так холод, дожди, комары, жуть. Как далеко от вас море? вообще все интересно, то, что почитала в интернете - пока понравилось ))) Рассматриваем еще Калугу, там брат у мужа живет. А сил нет - это накопительная усталость, дети-погодки маленькие, помощников нет, с ноября болеем все по кругу, особенно мелкие...
28.12.2018
Ростов конечно! А Батайск - пригород же, тут почти все и работают в Ростове)) Но в целом у нас тише, спокойнее, чем в городе конечно, воздух чище, зелено! Болезни часто еще и психосоматика! Надо выбираться конечно из круга... Здоровья всем!!! И солнышко очень влияет! Комары и тут, но у нас укусов раз два и обчелся, пользуемся всякими средствами. Море - Черное в 400 км, Азовское - совсем рядышком, км 150, Таганрогский залив в 80 км. В общем близко, ездим на машине.
30.12.2018
здорово, море недалеко ))) от нас около 3 тыс км ))) комары,мошка, слепни и т.д. жрут безбожно!!! Солнца очень мало осенью-зимой бывает крайне редко!!! можно по пальцам пересчитать, вот сейчас мелкие опять в соплях и кашле, я сама приболела, влежку к Новому году ((( А вы в самом Батайске живете или рядом с ним? как стоимость жилья? у нас тут цены невысокие совсем
30.12.2018
Людочка я всегда жду твои посты ,прям с кружкой чая присаживаюсь и читаю рассматриваю!Пиши ,не пропадай.Я писать не умею,вернее не так ,умею,но у меня нет такой массы интересностей!Коробочки суперские у вас ,и ёлочка очень красивая.Мы ещё ничего не покупали к нг,болеем .Поздравляю Женечку с успешным окончнием полугодия!Про пресную жизнь........это зря!Как ты написала всё дело во внутреней гармонии,а жизнь она сама по себе прекрасна и замечательна!Ты знаешь я в инсте нашла мамочек на со,так вот там столько всего как утебя интересного,онлайн уроки ,поделки,всякие каллиграфии и латеринги(в общем вся не пресная жизнь☺️)я сразу тебя вспомнила,думаю Люда могла бы тут в соавторстве целую книгу написать😊Ты замечательная мама и хороший человек!Поздравляю вашу семью с наступающими праздниками!
27.12.2018
Спасибо большое!!!))) Я тоже в инстаграм наблюдаю за профилями со, много иностранных мам ведут прекрасные профили, очень вдохновляюсь идеями! И думаю, что тоже смогла бы не хуже!)) Но меня сильно держит моя работа. В финансовом плане она все же меня хорошо питает, не могу отказаться, нам ведь еще расширяться... Хотим либо соседнюю квартиру выкупить ,у нас не панелька, дом кирпичный, можно объединить, будет еще одна детская и мастерская/игровая... Мечта прямо!!!))) А вот дом что-то и не хочу пока. То, что хочу - не могу, а то, что могу - не хочу)) Вас тоже с наступающими праздниками!!!)))
27.12.2018
Классная идея с соседней квартирой!Вы в каком районе Батайска живёте,дорогое жильё там?Насчёт со уверенна ты смогла бы супер пупер как!
27.12.2018
Мы живем на улице Речная. Восточный район, наверное... Я не разбираюсь)) Наша квартира 2300, 66 квадратов, кирпичный дом, супер планировка!)) Мы очень довольны и менять не хотим. Тем более на панельку. Соседняя квартира около 50 м по-моему. Я уверена, что у нас все-все получится!))
28.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Планы на АДВЕНТ 2018 С Новым Годом и Рождеством!!!