Осенняя поделка.

Очей очарованье.Спасибо.очень приятно смотреть на ваши "творилки"
22.10.2016
Умничка маленькая!
18.10.2016
Очень красиво! Понравилась идея с дождем!
18.10.2016
Спасибо!)) Мы в прошлый адвент делали подобное, но поменьше форматом, там тоже менялась погода, солнечно и травка, снежная буря, дождик и ветер! Дети играли!) А можно еще делать вариант с домиком и пожарными, пожар-тушат-потушили... Можно с деревом - зима-весна-лето-осень... Да много вариантов! Деткам такие вещи очень нравятся! Для них это целое волшебство!)) И кстати домашние поделки ценятся гораздо выше, чем покупные!
18.10.2016
Мои самостоятельные, лепят сами и сами придумывают идеи. Т к у меня совсем время не зватает. В основном по книжкам "лепим из пластилина", а также в почете энгри бердс звездные войны, ферби и т д.
18.10.2016
Вот у меня даже появляется какой-то легкий дискомфорт! Все вокруг меня постоянно жалуются на недостаток времени, кто работает, так вообще говорят что ничего не успевает, все такие занятые, оживленные... Я вроде и работаю полноценно, и с детьми успеваю, и по дому поддерживаю порядок, и гуляем и выезжаем... Но все равно чувствую, будто что-то упускаю! Ведь если все не успевают, то и я же не должна по идее, где-то у меня значит прореха... и не бездельничаю вроде, а вот реальная запарка далеко не всегда!
18.10.2016
Это организация времени правильная и большой плюс отсутствие сада/школы. Мне гораздо проще, когда средний дома (т к дорога в сад 40 мин в одну сторону на машине), но не хочет он дома! В саду друзья, любимая воспитатель. Для старшего самое счасть внеурочка после школы😉 Сегодня информатика, театралка, теннис, потом в сад, дома в 19:30, а тут уроки, потом купание младшей. Все, я без сил. Я жду каникул, среднего в сад водить неделю не буду и у меня просто наполеоновские планы на это время☝️️.
18.10.2016
Да, думаю большую роль играет именно отсутствие сада, хоть он у нас и под окном!) Но у меня и не рвется дочка в сад!) Это у старшего каждый день по несколько дополнительных занятий??
19.10.2016
Красота!!! Люда, ну вот как? как привить любовь к творчеству у ребенка?
18.10.2016
Даже не знаю! Я не отвечу на это вопрос))) Ты же сама видишь, мы берем и занимаемся всем подряд, все на ура идет у Жени! Она просто сама по себе такая, любит все это! Но Гоша тоже и рисует уже с удовольствием, интересуется однозначно поделками, пластилин катает, простое уже делает сам, штампики, оттиски, коробки сенсорные, с песком играет, с крупами, бусы нанизывает, тесто мнет, а есть девочки пишут не интересуются детки, не нравится все это. Но может надо заинтересовывать своим примером, может предлагать разное, а не вот тебе карандаши и раскраска, и почему это ему не нравится рисовать...)))
18.10.2016
Раньше рисовали, лепили. Ириша прям с удовольствием вырезала,клеила. Теперь почти ничего не делает. Все ждет,что я буду помогать, делать. В итоге я делаю, а она - нет. Да и дом.дела затягивают: то обед нужно приготовить, то вещи выгладить. Сама минутку посидит и бросает. .
18.10.2016
Может перерыв, переключилась на что-то другое!)) Подожди, у вас все впереди еще!
18.10.2016
Люда, а в школу Женя в каком возрасте пойдет? или вы пока еще не загадываете на этот счет?
19.10.2016
какие у вас карточки про осень красивые)))) просто необыкновенные))) а идею у вас украду) с сыном сделаем))))спасибо!
18.10.2016
Спасибо!)) Карточки эти я нашла в интернете, это иллюстрации художницы, распечатала их на плотной бумаге и пользуемся уже второй год. Я и сама часто ищу вдохновения, взгляд цепляется за что-нибудь и делаем с детьми)) Или придумываю часть, а потом в ходе творения уже добавляем детали! Часто делаем из подручного материала что-нибудь. Одно удовольствие заниматься с детьми!))
18.10.2016
Просто еще один наш день) Октябрь... о двух любимых шкодах!)