9 лет

Про мультфильмы.

поддерживаю. надо пересилить себя и занять ребенка чем-то более полезным.  вредно для психики очень. телек приучает к лени и снижает интелект.
22.11.2014
еле прочла до конца. ну это все и так понятно в принципе. я не думаю, что вы смотрите мультики прямо целые дни напролет и не общаетесь, не читаешь книги ему... мне кажется, синдром "псеводгениальности" или как там сказано в статье — это больше относится к развивающим занятиям и кружкам, куда детей насильно запихивают, лишая их детства= иногда безделия (на взгляд взрослых) . Мне кажется, что ничего прямо такого серьезного от 20 минут в деть телека не будет. А вот если фоном идет или ребенок абстрагируется или действительно будет пялиться. У нас если мне скучно, то радио включаю — песни проще фоном идти, чем видеоряду.
21.11.2014
Да ничего конечно страшного из-за 20 минут не случится, но проблема в другом: как в песне у Высоцкого: А он все дозы увеличивал.... Боюсь, что не смогу удержать все под контролем)))
22.11.2014
Мы с компа не смотрим,а так да,если уже истерики,то наверное надо перерыв сделать. 
22.11.2014
Вы из за этой статьи перестали мультики смотреть ?
21.11.2014
Нет, Олесь) Перестали чуть раньше из-за истерики страшенной которую он мне из-за этих мультиков устроил!) я вдруг поняла, что дальше будет только хуже... Он не может себя контролировать КАК ему хочется их смотреть, и дальше будет не просто орать, а требовать, умолять, манипулировать уже словами... На планшете чуть позже, когда забудет о том что это норма, иногда буду показывать, а на компе — нет, он меня к нему водит за руку и его в отличие от планшета не спрячешь)))))
22.11.2014
Мультимания! 1,6 или 1,5 года!