Лень-матушка:(((

По большей части это не лень, а нежелание прикладывать усилия и убежденность, что не получится) Каждый раз мне со своим приходится скакать, как девочка из группы поддержки, когда он что-то начинает, а у него не выходит. Он начинает страдать, хочет бросить, а тут я, не даю, ору ему что-то вроде "ты лучший! У тебя получится! Смотри, почти получилось! Ух, как круто! Да ты круче всееех!" Так научился кататься на роликах, на коньках, на лыжах, на двухколесном велике, на скейте, осилил чтение, сейчас потихоньку осиливает английский. А я рядом, все время воодушевляю и ору, как клоун. Попробуйте))))
27.04.2016
Надо попробовать, может и получится. Хотя конечно не будешь же перед ним скакать всю жизнь:(((Но проверю, как эксперимент.Мы на велике научились кататься благодаря ребятам с дачи. Он хотел с ними дружить, а они все на великах, хочешь не хочешь, а пришлось научится, чтобы влиться в компанию, но это единичный случай.
27.04.2016
По идее надо доскакать только до свадьбы) а дальше пусть жена воодушевляет)))))))))
27.04.2016
Та же хрень.
27.04.2016
У меня сын точь в точь такой же. Я считаю избаловала сама((
27.04.2016
Мне кажется, это гены... У меня старший сын такой же. А вот младший - уперто любит порядок. С двух лет все сам, убирает за собой, выключает свет, закрывает двери и никто его этому не учил. Старшему 8,5 лет, а я никак не могу дождаться от него элементарного того, что младший делает, едва научившись ходить.... В чем загадка, не знаю.
27.04.2016
Видимо Гены от предшествующих родственников😂. Я предполагаю только одно, это большая избалованность со стороны бабушек, дедушек. Первый внук и соответственно все в рот положили и кладут дальше. У меня младшая тоже "другая". Боевая барышня.
27.04.2016
А у нас наоборот) таких чистоплюев, как младший, в семье нет). Я конечно очень люблю чистоту, люблю убираться, но чтобы грязные чашки в моеке в ряд ставить, обгрызки от яблок рядочком складывать, сапоги за всеми в коридоре к стеночке рядочком - это для меня перебор. А младший до жути педант.
29.04.2016
Согласна. У моих все так же. Младшей достаточно пару раз показать, где и как, и что делать (выкинь мусор за собой, убери свое белье в стирку и т.д.), а за старшей я вечно хожу и нудю, а толка мало. Но правда я подозреваю, что гены тут от части как раз таки мои у старшей))
28.04.2016
1. ты много решаешь за него? 2. ты много его "обслуживаешь"? мне просто интересно самой, откуда это....анализирую пока наблюдения, пытаюсь понять тоже, почему так бывает
27.04.2016
Оль, решаю конечно, но и ему даю выбор. Хочешь в бассейн, ок, пошли. Хочешь кататься на коньках, договорились, коньки купили, ходили с ним, объясняли, показывали, просто сам катался, точнее ползал! Да, у него не получается и он сразу говорит, это трудно, больше не хочу((( ну как так то, ну сразу в коньках никто не рождался, надо учиться. Обслуживаю, да, но и он моет тарелку за собой допустим, но если скажешь помой за сестрой, начинается ворчание, почему я и т. Д. начинаешь с ним чем то заниматься, допустим творчеством, начинается это я не могу, это не получается, короче в итоге делаю все я, а он только бесится((((
27.04.2016
Куда поехать с детьми? Нужна помощь малышу!