девочки прошу помощи! накидайте меню для юбилейного стола!

Анна права.... если жарко, то то, что не испортится: шашлык, зепеченные грибы с сыром, овощи-гриль, картофель можно отварить, а потом обжаривать на мангале кусочками в сливочном масле по мере потребности, бутерброды только горячие, свежие овощи, греческий салат сгодится, рулеты из лаваша с ветчиной, сыром и чесноком, но в закрытых контейнерах и на льду.
11.05.2017
1.Шашлычок, к нему обязательно отдельно лучка замариновать с зеленью 2. Люля-кебаб (мы делаем свинина+ говядина+лук мелко резать+помидоры, лепим типа котлеток только длиннее и на барбекюшнице поджариваем ) 3. Грибы на мангале 4 Картошку (либо молодую отварите с маслицем и укропом, либо запеките в фольге с сальцом , можно все заранее дома накрутить , там только в костре запечь) 5. Соус белый ( сметана+ майонез+ чеснок+укроп+ плавленный сырок) 5. Соус красный (лук красный тонко порезать+ зелень и все это залить томатным соусом) 6. Сделайте ,вам писали рулеты из лаваша, на природе отлично идут. 7. Много зелени и овощную нарезку. 8. Бутерброды , только не с колбасой и сыром, а типа паштета или сырка тертого с чесночком. Или пиццу тоже отлично идет. 9. Что будет из спиртного? Если крепкое, то тарелку под водочку с соленьями, сливы , яблоки маринованные, огурчики, грибочки. 10. если пивко, то снеки и суджук, сыр косичкой. 11. Фрукты,тем более сейчас сезон клубнички начался))))
11.05.2017
У нас завтра будут гости на свежем воздухе ,по погоде у нас прохладно, около 15-16, пока такое меню накидала: (Уточню, у меня по мимо гостей ещё куча дел завтра сутра и до обеда, поэтому постаралась подобрать всё максимально простое и быстрое. Если время не ограниченно, то, конечно, можно поинтереснее закуски и салаты поискать)): •На горячее шашлык из свинины и шампиньоны запечённые на мангале; •Греческий салат (овощи, брынза, маслины, заправка масло+соевый соус+лимо.сок); •Фунчоза маринованная (с корейской морковкой, огурцом и красным болгарским перцем, овощи мелкой соломкой); •Для любителей майонеза салат с пекинской капустой и ветчиной-аналог салата "5куч" (пекинка, ветчина, сыр, кукуруза, сухарики/или картошка фри тонкой соломкой, майонез); •Рулеты из лаваша (начинка икра мойвы или трески, зелень, огурец); •Еврейская закуска на гренках (обычно просто в духовке запекаю, но сейчас она сломалась, придётся гренки жарить ); •Отварной язык с горчицей (просто нарезка); •Солёные огурцы, помидоры, опята маринованные, перец маринованный; •Овощная нарезка с зеленью и лаваш к шашлыку. И всё, думаю, на большее меня завтра не хватит) А так надо бы, конечно,ещё рыбки красной посолить, но ни сил, ни времени уже нет.
11.05.2017
У нас в последние два пикника и печеньки быстро ушли)) шарики с начинкой (можно без творога приготовить) печеньки сырные с розмарином шашлычки на шпажках из куриных сердечек маринованный в сметане с ... шашлык из куриной грудки маринованный в айране или кефире, можно обернуть каждый кусочек беконом Соленые огурчики, помидорчики целиковые - очень кстати. И пакет салфеток)) салат овощной с зеленью, благо помидоры дешевеют с каждым днем (сегодня на фуд сити покупала в лотке розовые по 7 кг за кг цены от 120 до 160 руб.) Мясо тоже там выгоднее покупать для пикника особенно: куриная грудка 150-170р/кг, свинина окорок 250-250р/кг рулет на закуску рулет закусочный или как закуска нарезать пирог с яйцом и луком салат из шинкованной капусты с зеленым луком, укропом и огурцом (или яблоком) Колбасу и с/с рыбу на пикник брать не рекомендую, заветрится, или если жара - поплывет. На природу надо природное так сказать брать)) Квас, пиво, вино, водочка))
11.05.2017
Вот еще рецептики с ББ "Курица в томатном соке на мангале" "Куриные рулетики на мангале" Закусочные помидорки Сацебели Моя любимая Фунчеза. Огурчики " пальчики оближешь"! Баклажаны по-корейски (так меня научили делать)
11.05.2017
вот моя подборочка прошлогодняя
11.05.2017
Мы тоже пока собираемся на природу (юбилей мужа) но как погода будет посмотрим! Так вот что собираюсь готовить: 1) шашлык 2) крылышки куриные на решетке (много детишек будет) 3) овощи запечённые на решетке 4) оливье 5) салат из капусты с морковкой 6) бутеры с красной рыбой 7) помидоры, огурцы, перец болгарский (нарезка) 8) колбаска сырокопченая (нарезка) 9) фрукты 10) зелень 11) конфеты, печенье к чаю 12) ну и если будет не очень жарко то сделаю тортик))) Пока вроде на таком меню остановились...
11.05.2017
спасибо)))
11.05.2017
Смотря какая погода будет и что это будет "заседание" или фуршет
11.05.2017
не фуршет) "заседание"
11.05.2017
Что с погодой? Просто от этого будут зависеть виды салатов...... если жарко, то мимоза не прокатит.... грубо говоря
11.05.2017
это на 26 мая, еще прогноз точно не покажет))
11.05.2017
советуйте, помимо мимозы))0
11.05.2017
Под "мимозой" я имела в виду майонезные или сметанные салаты, которые могут свернуться и испортиться, соленья на жаре тоже плохо себя чувствуют, рыба и сыры вообще издыхают мгновенно
11.05.2017
Сокровище, которым Ты обладаешь с какого возраста давать витаминные лакомства котенку?