11 лет

Атопический дерматит

Дерматит это не всегда самостоятельное заболевание, у нас например дерматит был связан с дисбактериозом. Точнее сказать - дисбактериоз кишечника давал реакцию на кожу в виде дерматита. Соответственно, чтоб избавиться от дерматита, нужно было вылечить первопричину. Мы обращались к гастроэнтерологу и нам назначался препарат Ливео малыш (ребенку была на тот момент 9 мес), его нужно принимать неделю по 1 разу в день. Через неделю результаты превзошли все ожидания, кожа у ребенка очистилась, стул стал регулярный и животик перестал беспокоить (хотя ранее были эпизоды). Так что могу рекомендовать Ливео малыш как эффективное средство. И ищите причину дерматита!
27.09.2016
У меня атопический дерматит с детства. Сейчас мне 29 лет, и последние 8 лет одни мучения, ремиссии нет. Помогают только капельницы натрия тиосульфат, глюконат кальция, и то не на долго, пока их ставят сразу идёт улучшение, как только перестают ставить опять всё по новой. Но это хотя-бы помогает когда уже не возможно терпеть. На протяжении стольких лет, по опыту на себе, глубоко утверждена что аптечные препараты убирают только симптомы, а истинная причина в самом организме, какие-то неполадки и необходимо комплексное лечение изнутри. Недавно купила себе натуральные витамины, не ожидая особых результатов, так как сколько раз до этого ни пила витамины никогда не замечала особого результата. Так же и сейчас 2 недели никаких результатов не было заметно, но в конце 3-ей недели с каждым днём начала замечать улучшения, кожа на руках как-будто становилась мягкой, увлажненной изнутри, даже перестала пользоваться кремом. Постепенно начало проходить шелушение и покраснение кожи. Думаю, такой результат из-за большого содержания в витаминах качественной Омеги-3. Писать название витаминов здесь не буду, дабы не приняли за рекламу.
15.04.2016
Хочу вот этот сайт посоветовать http://дерматит-атопический.рф/ очень много там написано про атопический дерматит, мне очень полезным показался он.
11.02.2016
Девочки, по атопическому дерматиту у ребенка можно проконсультироваться тут
28.06.2014
Да уж…грустно…все про меня… Статья отлична!!!
29.03.2013
спасибо
31.03.2013
как бороться с ним?
21.01.2013
Отличная статья, дочитала до конца!
20.12.2012
прикорм для детей с аллергией на коровий белок Викторина