7 лет

Минск. ЖСПК. обман или правда?

а дом случайно не на колесникова ?
08.09.2017
не, а что у вас та же история?)
10.09.2017
Насколько я знаю, живущие на 1 этаже не платят за лифт (папа живёт на 1 этаже, в жировке нет оплаты лифта). А насчёт работы председателя: аудиторскую проверку вам (жильцам) стоит инициировать и станет понятно, что и как в его работе. Просто странно, что за долги такие и почему раньше не выставляли в счёт...
06.09.2017
Воооот, и я про то. Откуда такой большой долг и только сейчас озвучили!? С лифтом разобрались: в жировке у нас его нет. И ещё посмотрели в этой жировке с лицевой стороны оплата нашей квартиры, а с обратной - счет общедомовой и в нем есть эти же пункты, что и в «квартирном счете» . Получается, что мы и квартирный счет оплачиваем и свою часть общедомовую!Или я что-то путаю? Спрашивается, зачем председатель тогда? Зарплату получать только? И ещё сдаётся квартира под парикмахерскую, построенная жильцами .
06.09.2017
Общедомовой-это для справки так сказать, чтоб типа прозрачно было, там общая площадь, общий расход воды, света и т.п. и суммы по актам выполненных работ, если что-то делали в доме. У нас в жировке на первой странице есть пункты "возмещаемые расходы" и там и идёт учёт эл.энергии за места общего пользования и лифт. Что-то ваш председатель мудрит... у нас в доме тоже есть арендное помещение, там сейчас магазин. По идее с этой аренды и платится зп председателю. Но у нас тоже война с председателем😆 поэтому точно сказать, куда идёт аренда-не могу, но и взносы мы не платим. В общем, надо вам собрание проводить и задавать вопросы, уставом это должно быть предусмотрено. Я бы просто так платить ничего не стала. Сначала проверка, обоснование платежа- потом оплата.
06.09.2017
Спасибо за информацию! Так и поступим. Тут такие дебаааты, даже в долларах предлагают платить членские взносы...
07.09.2017
Смешные) у нас же по закону расчет может быть только в бел.рублях) удачи со всем разобраться!
07.09.2017
Благодарю!
08.09.2017
Клещ. Игра "Пуговки-помощницы"