10 лет

Наши отношения с солнцем

А меня, когда я выбирала детский крем от солнышка, очень напугала его синтетическия составляющая(( Тоже собиралась заказать ла рош поссе.... но испугалась такой массированной атаки на младенческую печень и не купила.... В результате в последний момент заказывать уже было некогда, схватила крем мое солнышко spf 30, которым пару раз помазали плечики и все. Сама я ненавижу солнцезащитные кремы и может, деревня невежественная, но почти не мажусь ими (ну разве только если по приезду, когда совсем опарыш белый солнце последний раз видавший год назад), хотя всегда с собой привозим пару тюбиков на начало отпуска и конец с разной степенью защиты. Навес, чаще купаться, переворачиваться и избегать прямых лучей и (хотя, там самый зааагар, тоже большой соблазн поваляться часок в полдень на пирсе), а еще не загорать первые 5 дней, ходить "обветриваться", как моя мама говорит)) big_smiles_162.gifЯ белая, муж белый, голубоглазый, малыш тоже беленький, разумеется)))
23.09.2014
Спасибо за такую полезную информацию!!Абзац "напоследок" очень понравился)) ..а я все переживала, что мой сорванец к концу лета беленький)) даже после двухнедельной поездки в деревню. уф. прям как гора с плеч)) буду знать!!!
22.09.2014
спасибо, много полезной информации! а у нас был саносан и бюбхен, первый впитывался гораздо быстрее, а второй приятнее пах. Ася, как думаете а в подмосковной полосе нужно использовать крем с SPF? мне кажется, солнце не только на море, агрессивное? хотя в Питере, я так понимаю его маловато(
21.09.2014
Ну, ультрафиолет никто не отменял. Я, кстати, пока собирала информацию, неоднократно встречала рекомендации пользоваться СЗ средством всегда, даже зимой, в любых широтах. В Петербурге, как только выглядывает солнышко, все раздеваются... и обгорают. 
21.09.2014
это реклама средства?
21.09.2014
Ура, я все сделала правильно =) у нас еще костюм был next тоже с защитой, якобы, как сменка шортикам с футболочкой. На нас в таком обмундировании смотрели с недоумением, мамы голеньких деток... Вот, правда, средство я купила другое, упомянутый уже Ля Рош Поссе, от перепуга, первое ж лето на море )) Очень довольна, хотя умом понимаю, что скорее всего эффект от других проверенных средств, пусть и подешевле, такой же...  Я, конечно, больше всего переживаю из-за Диминых пигментных пятен, много их у нас =( но и без них поступила бы также!
21.09.2014
Мы с сынулей белокожие, оба мажемся Мустелой SPF 50+, загар не прилипает совершенно, но зато я спокойна )
21.09.2014
А мы на пляже копали под зонтом яму, из которой Макар не хотел выходить)Я бы тоже хотела загорелого малыша))))), но у нас белёк, поэтому мы смирились и почти всегда он у нас был в футболке, под зонтом и намазан кремом...Меня больше поражают женщины пенсионного возраста, которые активно жарятся на солнце, снимая лямки купальников и заправляя трусы в одно место... Зачем? Они что вечером гоу-гоу пойдут танцевать...да и с возрастом кожа и так уже морщинистая и замученная, зачем еще усугублять....
21.09.2014
Бабкам просто нечего уже терять)).
21.09.2014
Ася, мы тоже с мужем оба интеллигентно белокожие, Аня унаследовала белую кожу и светлые волосы. Мы все время при солнце пользуемся кремом Ла Рош Поссе (Франция) Антгелиос для детей 50 +, он есть в креме, есть в спрее. Рекомендовала наша областной детский дерматолог, врач очень грамотный. Средство профессиональное и очень качественное, стоит своих денег. 
21.09.2014
И у нас такое же)
21.09.2014
Разговоры 24/7 Это ЖЕ ребенок!