10 лет

НЕВЕРОЯТНО! Кирюха поплыл!!!

Мы плаваем (ныряем) с 1 года (сейчас нам 1,11 г). Месяц назад были в Египте — сын с большим удовольствием и огоньком в глазах нырял в пределах глубины "себе по шею". Было понятно, что он в этой соленющей воде с открытыми глазами (во-первых, видно по фоткам с подводного фотоаппарата). Во-вторых, вид сверху (с моей высоты) четко показывал, что Мирон еще и смотрит подводный мир. Плавал он, и как вы пишите, "грудничковым плаванием" и правой/левой в том числе. P/s/ это же здорово, что ваш сын ныряет с бортика, главное страховать сзади, если подскользнется,чтоб удержать.
09.10.2014
Конечно, здорово!  Жалко, что у нас не было, хотя бы, мыльницы подводной=((  
09.10.2014
ЗДОР big_smiles_150.gif ВО!!!!то есть вы хотите сказать что моя дочь тоже поплывет если я ее отпущу при том ,что плаванием мы не занимались никогда,но плавает она с удовольствием)))))???
11.08.2014
Ко дну не пойдет в любом случае:-)  А вот насчет самостоятельного плавания лучше с ней договориться:-) :-) :-) :-) :-) 
12.08.2014
Здорово!!! Какой молодец!Мы ходили на грудничковое плавание с рождения и начали отпускать детей месяцев в 5-6, к году они все поплыли)
09.08.2014
А сейчас как плавают? 
09.08.2014
Сейчас моя дочка плавает сама, прыгает с бортика, ныряет и плавет до меня или до бортика выдыхая воздух в воду. Проплывает где-то 1-2 метра, выныривает около меня берет воздух и снова плывет. Их изначально учили плавать под водой, а выныривать только для того, чтобы взять воздух. Сейчас учат плавать на спине, пока научилась делать звездочку сама и проплывать вместе с доской. Если интересно, у меня есть в дневнике видео из бассейна.
09.08.2014
Спасибо! Я плсмлтрю обязательно! А когда плывет, руки брассом?
09.08.2014
Да наверно это можно назвать брассом:) Но их сейчас больше кролем учат.
11.08.2014
Нам 1 год и 9 мес. Мы в Тунисе и вчера я отпустила руки в бассейне- и я удивилась узнав что дочь плавает! Гребет руками и ногами, задержав дыхание, я вытаскиваю ее из воды и на лице выражение дикого восторга! Мы ходили в бассейн  весной, на лето абонемент не брали. Дочь плавала там на макаронине, ныряла в любой момент на руках у тренера, и визжала от восторга так что уши заклабывало, а про выражение счастья - я вообще молчу! Воды не боится вообще! С тренером плавали 2 раза, ей показывали что делать и учили для начала держаться! Объяснить как плавать разными видами- это намного позже! Главное для начала научить плавать! А потом уже объяснять технику:) удачи вам в ваших начинаниях
26.07.2014
Позитивный опыт:-) :-) :-) :-) 
26.07.2014
Эх, я как всегда все пропустила, на море дни мчатся со скоростью света)) но все равно позвольте ( хоть и с большим опозданием) поздравить вашего малыша ( хотя какой же он малыш)) , вашего парнишку, замечательного Кирюшу с Днем Рождения! Крепкого здоровья ему!! Остальное( с такой мамой как вы )у него все будет)) спасибо за пост, очень актуально, начала было жалеть, что не учились проныриванию во младенчестве, уж столько плюсов на первый взгляд, а теперь , может быть, хорошо, что просто плавали без "дрессировки" как вы говорите)  Жаль, что до сих пор в море не удалось поплавать, часто болеем здесь как ни странно ((  
24.07.2014
Яна, спасибо за поздравление!  Мы тоже первые две недели балансировали на грани с заболеванием, сейчас уже акклиматизировались, надеюсь, оставшийся месяц пройдет без приключений!
25.07.2014
Вот так Кирюха! Вот так молодец!!!А почему отказались от грудничкового плавания? Мы одно время хотели, но то бассейн на профилактику закрывался, то у Макарки сопли были, так и не дошли... Теперь иногда кажется, может зря не дошли...ездили тут в отпуск и оказалось, что море ребенку вообще никакого удовольствия не доставляет...а попытки по грузить в холодную воду вызывают бурю недовольства и соответвенно массу осуждающих взглядов со стороны...
24.07.2014
Ольга, мне кажется, это не связано. Просто, пока Макар не словил кайф от моря. Грудничковое плавание не гарантирует любовь к воде:-) :-) Я напишу попозже о нашем невыборе:-) 
25.07.2014
Ася, я у вас снова утонула. Кирилл молодец! что ни удивительно у такой мамы! а можно личный вопрос вам? Такая фигура -это от природы, или вы что-то делаете? и если делаете, то что? Как у вас на себя хватает времени с такими интенсивными занятиями сыном?
24.07.2014
Светлана, вы меня смутили вопросом. Мне еще очень много нужно сделать. Я делаю только то, что доставляет удовольствие. Я ежедневно занимаюсь телом минут по 15, делаю по 50 уголков раз пять в неделю, правильно питаюсь, стараюсь проплывать 1 км в день. Ну и конечно, бесконечно вожусь с сыном. У меня есть проект в сети, посвященный семейному тайм менеджменту, там много ответов. Activemam.com
24.07.2014
Класс, какой бесстрашный! В ленте случайно наткнулась на Ваш дневник, интересный! давайте дружить?
24.07.2014
Да уж, глаз да глаз за ним, за бесстрашным:-) :-) :-) :-) :-) :-) Конечно, давайте!!
24.07.2014
Здорово, Умничка малыш!
24.07.2014
:-) 
24.07.2014
Поздравляю с прошедшим ДР и новой умелкой! Кирилл впереди планеты всей! так держать..
23.07.2014
Спасибо!
23.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Маленький мужчина на кухне Разговоры 24/7