6 лет

Очень странный II скрин

Мне пока сравнивать не с чем, но первый мой скрининг был платный. И я там была минут 10. Врач все осматривала, показывала и рассказывала мне, что это за часть тела, например. 2го числа пойду на второй скрининг в бесплатную. Посмотрим на разницу. Но две минуты - это прям какая-то жесть. Кстати, а чё там мерить шейку, если гиня может пальцами её померить при осмотре?) С плацентой жестко. Можно она всё же неверно посмотрела. Будем на это надеяться. Я сама так боюсь за это плаценту :( так что держись. Ты сейчас прям вообще-вообще ничего не пьёшь? о_О даже фольку?
24.02.2018
Дааа, прогоняют в бесплатной вжух-вжух! и готово :) На платном в 16 недель нам показали каждую почку, перегородочку в сердечке, полушария в мозгу, в общем воооообще все! и это было так интересно, ведь это с нами в первый раз, мы раскрыв рты поглощали эту новую информацию :) Мы решили сходить чуть попозже еще в платную, но уже в другую, чтобы независимо от специалиста получить определенную инфу про ту же плаценту и все остальное) Мой гинеколог весь февраль болеет :( Во вторник наконец прием (если вновь не отменят), до этого был визит в январе аж. просто у всех вроде меряют шейку на узи, а у меня ни разу). это же повод попаниковать 😆 Ничего не пью, ага, гиня сказала вообще ничего не принимать и даже фольку. Не знаю почему. Фольки еще много осталось, думаешь стоит ее тогда доупотребить?:)
25.02.2018
мне сказали, что фольку до самого конца надо пить о_О и типа даже если принимаешь поливитамины с фолькой, то нужно смотреть, сколько там граммировка и добавлять ещё сверху в каком-то количестве. но я не запомнила схему (могли бы и записать) :( я вот когда экстренно побежала в больницу на той неделе, то мне оп "три сантиметра шейка". я даже не поняла, зачем мне эта информация :D (вообще я ничего не понимаю)
25.02.2018
Ага, вот оно как :) Ну завтра прямо в лоб еще раз спрошу про фольку :) Спасибо! Так хорошо, что замерили)) Я бы на самом деле, про шейку и не думала, просто в 15 недель читая ленту новостей здесь на бб, постов пять пугающих прочла про ицн, и тут решила понапридумывать всяких тараканов и боятся этой темы) Хотя собственно никаких симптомов вроде и нет) Но мозг все равно переживает 😅
26.02.2018
да я тоже вечно придумываю. лучше быть поспокойнее)
26.02.2018
У меня опять, за два часа до приема его отменили :( Это уже начинает напрягать... хорошо хоть меня ничего не беспокоит) теперь запись в следующую среду, но даже не верится, что меня правда примут 😅
27.02.2018
За точность значений двухминутного скрининга я б не ручалась. Ну это мое мнение. Магний мне выписали три недели назад но пока не начала еще пить.
19.02.2018
Да там всех так прогоняют, так странно, ведь делают это все при роддоме, даже не в самой консультации) Сделаем за свой счет еще раз в 20 неделек, чтобы все точно проверить. А по какой причине выписали магний?
19.02.2018
Да всем здесь выписывают железо магний и кальций, магний начну пить на деях скорее всего, веко начало дёргаться (верный признак нехватки)
19.02.2018
Ого, надо восполнять деффицит) здоровья вам с малышом :)
19.02.2018
И вам тоже всего хорошего)
19.02.2018
Не переживай! У меня тоже разные значения с платного УЗИ и бесплатного скрининга. Витаминов никаких не принимаю, даже магний. Насчет того, что плод голодный, не могу сказать, у меня такой фразы не звучало. Главное чтобы не было болезненных ощущений.
19.02.2018
Спасибо большое за ответ! И за поддержку :) Меня кажется уже попустило :) Просто как-то много всего странного за одно узи, начала заморачиваться) Иногда у меня тянет низ живота, но я списываю это на тянущиеся связки. Ну и после долгой ходьбы, начинает слегка тянуть поясницу. Уже вычитала где-то тут на бб, что для узистов голодный плод - когда у него активно сокращается желудок) Видимо, мой и правда проголодался, я вчера мало ела, когда у меня рабочие дни так всегда, и утром чисто символически гречки поклевала, потом пока машину от снега почистила, пока пробки, пока доехала - уже была голодная). Хорошо, что я не одна такая без витаминов :) Здоровья нам всем :))
19.02.2018
А разве скрин не в 20-22? А это такое промежуточное вроде..нет? Мне тоже так назначали, 11-13, 16-18, 20-22 Мне доплер делали, но это потому что у меня плацента косячная с самого начала. А в выписке что-нибудь написали?
19.02.2018
Не, у нас второй скрин с 18 по 22, мне когда его назначили я даже не изучала вопрос того, когда лучше его проходить. Потом узнала, что лучше в 20 недель, но мне уже не стали новое направление выписывать) В выписке написали: беременность 18-19 недель. Низкая плацентация Патологий развития со стороны плода не выявлено. Рекомендации: проведение узи на сроке 30-34 недели. И все, вот. Поэтому и ощущение, что все для галочки, быстренько все сделали, значения вписали и попрощались. Эх) А ведь это дело все проходит даже не в жк, а при роддоме номер 17. Еще вот смотрю, тут на бб все пьют магний. А я вот думаю, может мне тоже надо? Врач мне сказала никаких витамин не принимать, я и не принимаю :( Но может надо?
19.02.2018
Я читала, что Магний назначают если бывает тонус. Я пью, потому что я во-первых паникёр, а во-вторых, если не пью начинает нарастать напряжение во всем теле и спина болит) ну и так он полезный в целом. Так что, может она и права ваша врач. Если все хорошо, то и нечего печень грузить. Вообще на втором скрине уже смотрят органы, мне сказал так врач узи. Можно же пойти в другом месте сделать, мм?
19.02.2018
Ага, поняла про магний. Спасибо большое за ответ! У меня после ходьбы километре на шестом-седьмом подряд начинает поясница ныть, но это наверное врядли признак дефицита магния? К доктору только во вторник, но обязательно спрошу. Про тонус я не знаю есть ли у меня, ведь бывает же что тонус не ощущается :( Органы все посмотрели если верить выданному бланку. Во всяком случае, около каждого из них написано "выглядит обычно". Даже голова - обычной формы. Из замеров только конечности и само тело, размеров органов не прописано) Наверное так и сделаем, через две недели просто за денежку сходим и проверимся. Тем более, за денежку так приятно все показывают и рассказывают) Эх :) Я до последнего верила в нашу бесплатную медицину и защищала :)
19.02.2018
О) ну вот у нас тоже ничего не написали про размеры органов, потому что сказала доктор, что на таком сроке их не видно настолько, чтобы делать выводы. Руки - ноги замерили, это да. Я до сих пор ржу, что они у нас почти одного размера 🙂🙂🙂 Про тонус - если не болит, то ну и ладно ☺️ Сейчас такой срок, что не пропустите уже, если он есть. Я тоже не понимала этой терминологии, а когда у врача была, вот в субботу, лежу на кушетке, на животе ХОЛМ. Твёрдый. Спрашиваю, это вот тонус?) она говорит, нет, это матка. Чем больше щупать будете, тем больша будет твёрдой! Вот так. Ааа. А ещё я про шейку у неё спросила, она говорит, если начнёт тянуть, прям тянуть как при м, то вполне возможно, это она укорачивается. Если лечь и не проходит - бегом ко врачу. И если выделения пойдут, розовые, желтые - неважно, тоже может быть симптомом. И тоже бегом. У меня на предыдущем узи была 40, а сейчас 38; и кстати плацентация низкая - 25 мм
19.02.2018
Блин, у нас тоже руки и ноги почти один-в-один 😅 Но я так понимаю, это просто сейчас срок такой)) А у тебя второй скрининг какого числа?:) В 20 неделек будет, верно? Да вроде не болит, иногда вот бывает тянет внизу, но я думала что это связки тянутся и все такое. Пару раз в день бывает, только когда долго сижу) Лежа не тянет вроде) Я когда на спине лежу у меня все время проступает этот плотный холм, я стараюсь его и правда поменьше трогать, чтобы лишний раз не перенапрягался)в других положениях плотного холма нет :) Надеюсь, там внутри ничего не укорачивается. Ну вот как так, берут и не смотрят %) Ох, твои ответы просто кладезь для меня новой информации) Спасибо огроменное!
19.02.2018
Поэтому и стараюсь писать занудно и безоценочно😆 Потому что прежде чем ко врачу попасть и все у него спросить я ТАКОГО начитаюсь 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ Мне говорили, что связки - это слева и справа, а в центре если, то это матка растёт. Но, думаю, это все по-разному чувствуют. Главное, чтоб были положения, когда не болит. У меня второй скрининг будет 16 марта. Мы по узи на неделю меньше чем по акушерскому, поздняя овуляция была у меня. Это будет 20-21 неделя, сейчас 17-18 по узи. Узист моя (а она генетик и спец именно по выявлению всяких паталогий), сказала приходить именно когда 20 уже наступит, но позже 21-22, обязательно.
19.02.2018
Аааа, вот оно как! А я вот в последнее время сократила получение информации извне, особенно из непроверенных источников :) Да и в интернете, столько разных мнений, что теряешься) А потом оказывается, что даже у врачей тоже бывают совершенно разные мнения. Важно найти человека, которому можно доверять. И здорово, что у тебя есть такой узист! Это просто бесценно) Мы все равно прям рядышком :) Надо будет в марте обязательно сходить еще) Хотя мама как услышала, что хочу еще раз сходить - сразу начала волноваться, "там же вред и излучения!" эх :)
19.02.2018
И моя такая сразу: вот мне, ни разу узи не делали :))))что ты там смотришь? Все нормально!
19.02.2018
Ох, даже представить не могу это чувство неизвестности если ни разу не ходить на узи 😧 моя-то мама ходила, со всеми нами тремя)) но все равно, видимо начиталась всяких выдумок в интернете :)
20.02.2018
В 18+2 Аааааааа!