Вторая молодость или о свободе

Саш, тут трабл в том, что ты изначально не вкусила всех этих приколов тусовой жизни и муж у тебя эгоист с замашками тирана (это судя по твоим рассказам. Не хочу обижать, правда, у меня папа чем-то похож. Тоже а-ля "ленин", пока мама по дому все делала). Лично у меня такой беды нет. Меня не тянет тусить и флиртовать,ибо хватило в свое время. Я и на дискачи наши поселковые походила и потом в Москве погулять успела. Все то, что ты описываешь, меня перло в 14-20 лет (да, это реально круто, готовится к тусе, продумывать в чем пойдешь, как накрасишься... 😍). Сейчас меня тянет пойти потусить максимум раз в 3-6 месяцев и то мне нафиг не упали какие-то парни, они меня бесят и мне не хочется с ними лишний раз разговор заводить и знакомиться. Флирт перестал быть интересен, наигралась. Я наоборот смотрю на женшин 30 лет, которые тусят и мне так радостно, что мне это уже не интересно. Ты правильно делаешь, что сейчас отрываешься. Если не сейчас, то тебя в 45+ потянет на такие развлечения. Моя мама с таким кайфом до сих пор в бары и клубы ходит, а все из-за того, что первый раз она туда попала почти в 40 лет. Сначала время было другое, а потом папа никуда не пускал и никуда не водил. Мне повезло больше у меня идеальный муж, который отпустит меня в отрыв, в отпуск и т.д.(не так, как в 17 лет, конечно, но все же))))), не будет ворчать и вообще спокойно отнесется к моим порывам покорить ночную Москву. Я вот наоборот кайфую от времени, проведенном с мужем и детьми. Мне нравится заниматься детьми, болтать с ними, я кайфую от их достижений и тому, что я их чему-то научила. Мне нравятся семейные выходные, которые заканчиваются просмотром фильма с мужем под бокал вина/чашку чая. Тебе желаю классных тусовок и понимания со стороны родственников)))))
29.01.2018
Тиран, тут ты абсолютно права. Вся загвоздка в том,что другой бы меня не смог приструнить и мне скучно было бы. Не даром я иногда сама провоцию его😂😂тишь да гладь меня злит)) С 14 до 20 и я тусила, с подругой не вылезали из клубов. Оо,а на сельской дискотеке однажды были,пока нас местные девки в темноту не потащили разбираться,какого фига мы с их парнями танцуем😂хорошо бабуля моя вокруг того клуба гуляла,в 2 часа ночи-то сторожила нас. Больше не тянуло туда))
29.01.2018
Тут ты не совсем права, мне кажется)))) У тебя мужик не мудрый(хотя им в целом это не свойственно))), он не знает и не чувствует меры. Напишу по своему опыту, как я вижу ситуацию (просто я раньше мыслила так же, как и ты)))) Мне тоже не нужен спокойный мужчина и я сама не смогла бы жить с мягким человеком, который бы выполнял все мои желания. Собствнно, на определенном этапе я с будущим мужем чуть не рассталась именно из-за того, что он мне потакал во всем, а потом до него дошло, что иногда надо стучать кулаком по столу. Знаешь, после того, как он первый раз показал свое "фи", я, блин, прям полюбила его неземной любовью. Нет, не потому, что я из тех женщин, которых надо лупить по лицу (и такие есть... 😕). Просто мне нужен рядом мужчина, сильный, способный принимать решения, имеющий свое мнение, но в то же время, который будет ценить и меня,мое мнение. Не бездумно орать "я прав/раньше бабы в поле рожали, чего разлеглась" и т.д. Тут очень тонкая грань, он и тебя должен уметь на место поставить, но в то же время и не перегибать. Вот сейчас у нас именно такие отношения. Я ему не даю наглеть, а он мне 😁 в то же время мы часто идем друг другу на уступки. Я уже и не помню когда мы конфликтовали именно из-за наших разногласий (родственники-это не счет, ну ты знаешь, из - за них мы иногда спорим)))). Если ты Сергею сможешь донести этот момент, научить его не перегибать, видить грани и идти на уступки тебе в ущерб своим интересам и сама будешь делать то же самое (вполне вероятно, что и ты порой слишком бескомпромисна, но утверждать не буду))), то, мне кажется, ты совсем иначе взглянешь на Вашу семейную жизнь. Просто у меня все произошло именно так, я сама говорила то же, что и ты сейчас "мне нужны итальянские страсти с битьем посуды и выясненим отношений", а оказалось, что не нужны) Нужно было совершенно другое и когда я это получила, то расслабилась. Я начала чувствовать себя женщиной рядом с сильным мужчиной и для меня это кайф)))) как-то услышала слова психолога, что почти любая женщина пытается подавить мужчину, но если у нее это получится, то она теряет к нему интерес, ибо интуитивно все же женщина хочет быть слабой, рядом с сильным мужчиной. Вот в моем случае - это правда))) Ну а чем тусы сейчас отличаются от тех, что были в 20? Чем сейчас флирт интереснее?) Мне правда интересно)))) Я просто прихожу в клубы и вся эта фигня мне надоедает за пару часов. Ну, блин, все одно и то же": бухло, пляски, подкаты мужиков, которые сейчас мне кажутся жутко смешными в своих попытках произвести впечатление.
29.01.2018
Насчет моих компромиссов. Ннну... я не готова на них, должно быть по моему))) А флирт сейчас интереснее. Я уже вижу насквозь мужчин,знаю что сделает/скажет дальше. И играюсь,как мне удобно. Еще заметила,что можно и не скрывать детей и мужа,тогда отсеиваются искатели секс-приключений. Интересно поговорить. Единственное,что мне по-прежнему не интересны мужчины старше меня,лучше помоложе . Это всё скорее поднимает самооценку.забавно видетт лицо 20-ти летнего парнишки,когда сообщаю о троих детях😂😂 в общем развлекалово.
29.01.2018
Ясно) Я так играла в 20 лет, мне мужики и тогда были поняты, а их действия предсказуемы. Правда те кто младше у меня всегда вызывали скорее умиление. С ними всегда было не интересно. Мужчины на 10+ лет старше-это была ржака) Особенно прикидываться, что ты вся такая глупая и наивная, повелась на его развод и статус, а на самом деле сидишь и мысленно ржешь над ним) Да, это и правда было очень весело, интересно и действительно очень поднимало самооценку. Потом, лет в 25 как обрубило, не интересно и все тут. У меня наоборот наступил тот момент, когда я в себе уверена, мне не нужно чье-то признание и чьи-то взгляды, дабы понять, что я хороша или нет. Я и так знаю какая я. Я раньше не понимала, когда женщины 30+ говорили,что не хотят в свои 17 лет. Почему, ведь ты молода, полна сил, вся такая девочка-студентка?! Зато теперь я поняла почему. Сейчас я все воспринимаю адекватно и реально. Знаешь, будто с зеркала, в которое я смотрюсь, стерли пыль и изображение стало чётким. И самое главное мне очень нравится то, что я вижу в этом зеркале, знаю что надо исправить и улучшить и знаю как именно это лучше сделать)
29.01.2018
А я вот довольна не всем в себе))
29.01.2018
Так и я не всем, но это перестало быть трагедией. Я приняла то, что не могу изменить (рост, цвет волос и глаз, комплекцию, например), а над всем остальным просто стараюсь работать, без расстройств, что мне это не дано с рождения. Еще я поняла, что в моей неидеальности есть плюсы и по факту они совсем не мешают мне жить, т.к.меня любят и такой (не только моя семья. Это не мешает мне в целом общаться и нравится людям). Раньше было много загонов, а сейчас они просто пропали и появилось понимание того, какой хочу быть именно я. Не оглядываясь на моду и мнение людей.
29.01.2018
Такой гармонии с собой я не достигла)
29.01.2018
Тоже замечаю такие перемены))
29.01.2018
Я Вас очень хорошо понимаю. Вы просто засиделись дома. Съездейте с подружками в отпуск, оторвитесь. И вернетесь совершенно другим человеком. Я рано вышла замуж первый раз. Сразу от родителей и замуж. Родился ребенок. И как Вы пишете, сначала родители все запрещали, потом муж. В 25 развелась. Это было самое веселое и безбашенное время!!!! Я оторвалась по полной!!!! Все что я не добрала в юности, я получила в 25. И куча поклонников и флирты ты до утра и прочее...но, знаете мне так это все быстро наскучило. Уже месяца через 4 я поняла, что хватит. Сейчас я второй раз замужем. Ничего ТАКОГО не хочется. Полная гармония. Я нагулялась между мужьями))))
29.01.2018
Муж меня не отпустит. Тут с боем пару раз за год с подругами вырывалась и то потом скандалил. А уж в отпуск точно нет((
29.01.2018
Размышления о холоде Вайбер