9 лет

У кого еще мужа(брата) отправили воевать на Украину?

Лучший ответ

Не считаю украину братской страной, понятно, что ополченцы долго бы не продержались, однако, согласна с девочками насчет контрактников. В моем окружении, что кого-то насильно призывают не наблюдается, хотя много военнообязанных мужчин у нас знакомых.
19.11.2014
Понятно что идут добровольцы, те кто служит и военный. С такими вот поговорила. Они считают что защищают мирное население Украины от порошенко. А другие вообще пишут что это война России и сша на территории Украины. 
19.11.2014
Так и хочется ткнуть носом некоторых в этот пост и комментарии к нему!Твари, кто едет заработать, убивая граждан моей страны!а тех, кого не спрашивают жалко, но ведь можно было отказаться? Так кажется советовали нашим солдатам?
19.11.2014
наши ребята рассказывают, что многие пленные русские были без понятия, что они в Украине! правда, возможно ли это? учения перепутать с войной
19.11.2014
Думаю всё равно догадывались. Во вторую Чеченскую тоже силой возили. Пацанов везли в товарных вагонах на фронт.
19.11.2014
Не знаю, не знаю. Тем более все ж знают, что война. Их что с завязанными глазами везут. Хотя...всякое может быть. 
19.11.2014
Можно и не узнать местность. Если человек не дружит с географией, неориентируется в пространстве.
19.11.2014
Конференцию с Путиным на Селигере этого года посмотри, что говорит про "заблудиться"
19.11.2014
Посмотрю) но особо тв не верю. Полночи с военным другом говорила. Это жесть конечно все((( и Россия и Украина вся с розовыми очками сидит. Я про таких как мы, обычных мирных.
20.11.2014
Полностью с вами согласна.((
19.11.2014
Простите, но Порошенковские войска еще хуже — они вообще СВОИХ соотечественников убивают. 
19.11.2014
Как и Россия в Чечне например.
19.11.2014
Это уже другой вопрос. В данном случае речь идет о том, что творится в Украине. 
19.11.2014
Нет, уважаемая, соотечественников Укр. войска не убивают-они убивают предателей Родины. Или Россиян, пришедших или по присяге или из за денег убивать Украинцев. Если бы на ваш дом напали, уверена, ваш супруг, тоже убивал бы тех, кто напал, не взирая на то, соотечественники они или нет.Украина делает то же самое, что делала всегда Россия. Не отдаёт свои территории соседним странам.
19.11.2014
Слушай, уважаемая, кто кого предал? Террорист Порошенко воюет с террористами на Востоке, если уж на то пошло. Ну и всякая бандитская шушера типа бендеровцев туда ж, эти вообще раздави и плюнь... Пс. Родственница у меня на Майдан ходила за бабло,  шубку заработала. Теперь плачется — пришлите денег на переезд в Россию. Вот это — предатель. 
19.11.2014
Это всего лишь ваши домыслы. Мой вам совет-выньте голову из телевизора.Порошенко-законно выбранный президент, и не вам его судить. Занимайтесь своей страной.
19.11.2014
Извините, но в голову не идет никак. Как ополченцы могут занимать роддома и школы, стрелять по укр армии и потом валить. Оставлять мирное население под обстрелом. Если это и так то сразу напрашиваются выводы: 1. Почему мирное население поддерживает такие действия ополченцев? 2. Почему после ухода ополченцев из места откуда стреляли по укр армии, это самое мирное население не уходит?а спокойненько ожидает обстрела?! 3!!! Взять последнюю гибель школьников. Когда обстреляли стадион школьный, это тоже из за ополченцев? Не думаю что дети спокойно будут играть в футбол, когда рядом ополченцы ведут огонь. 
20.11.2014
Мирное население как раз и не поддерживает "такие действия", тысячи людей увидив в своих дворах зенитные установки, собрали чемоданы и уехали кто куда.Почему мирные не уходят? Цепляются за имущество, бояться ехать в неизвестность, надеются, что в их дом не попадёт снаряд.Конечно это "ополченцы" расстреляли школьников, они много куда шмаляют, оружия то валом, а обращаться с ним далеко не все умеют. Опять же на заказ, для Рус. сми. Вы же знаете как там люди реагируют на НТВ и 1 канал? Если появились корреспонденты этих каналов рядом-надо бежать-сейчас что нибудь рванёт и они начнут снимать зверства "хунты".
20.11.2014
Вы хоть раз общались лично с теми беженцами которые сбежали из страны? В ту же Россию? 
20.11.2014
Конечно. И тут даже на ББ такие есть и я их знаю и общаюсь с некоторыми.
20.11.2014
Я тоже с такими девочками общалась. И лично двоим помогала.И они ужаса такого нарассказывали! И не про ополченцев, а про вашу армию, которая насилует все женское население. 
20.11.2014
А они откуда знают? Их насиловали? Как думаете, если ваш муж пойдёт на войну, он будет насиловать?
20.11.2014
Я про ваших защитников говорю, а не про ополченцев. Мой муж не пойдет на войну. Хотя бы потому что половина страны у него родственники. Хоть некоторые и от вернулись от него и от других украинцев из Одессы и мариуполя,причина одна: они предатели. Только что и кого предали хрен поймешь. Разговоры такие же зомбированные как у вас, все террористы, а укр армия не стреляет. 
20.11.2014
Понимаете Алёна, люди, которые воюют на любой войне-это всего лишь люди. Ваш муж , конечно тоже бы пошёл воевать, сели бы вам грозила опасность и когда вам бы в интернете человек из страны с которой воюет ваш муж сказала, что он насилует женщин, вы бы ей не поверили-уверяю вас.Такой глухой и мощной пропаганды, которая ведётся в России ещё поискать в мировом масштабе. Уж точно Украине её не переплюнуть. Я, как Россиянка живущая в Украине хотела бы только одного, чтобы Россия перестала вмешиваться в политику Украины. Убрала бы свои войска и наёмников с Донбасса и занялась своими проблемами, которых у неё по горло.Украина сама разберётся со своими внутренними делами. Это моё самое большое желание.
20.11.2014
Это и в России хотят. Нам вообще эта война не нужна. Про насильников. Да, есть скоты везде. Задеть и обидеть вас не хотела. Прошу извинений. В любом случае никогда не узнаем кто за что воюет и с кем. 
20.11.2014
Я знаю, что и в России хотят мира Украине. Игры политиков(Вы тоже не обижайтесь-если что. 
20.11.2014
То есть старики,дети,женщины погибшие и живущие под обстрелами-ПРЕДАТЕЛИ?я в ауте...
19.11.2014
Старики и дети-заложники ополченцев, которые рядом с их домами, располагают свои, сиречь —  Российские комплексы залпового огня и стреляют, а потом уезжают. К ним прилетает Укр. ответка и мирные жители, которые не заботятся о своей жизни-погибают. Это боль любой страны.В ауте вы или нет-это не кому не интересно. Удивительно то, что не имея адекватной информации от тех, кто участвует в этой войне вы судите. Вы то что можете об этом знать?
19.11.2014
Можно подумать, что если "старики и дети заложники ополченцев" — это дает право по ним стрелять. Вот этого я точно не пойму никогда.Вы реально считаете только нас зомбированными?)) Вы оправдали только что убийство мирных жителей.
19.11.2014
Конечно не даёт. Укр. армия стреляет не по ним, а по тому месту из которого постоянно ведётся огонь. Кто принуждает "ополченцев" вести огонь из жилых районов?У вас есть близкие родственники-знакомые в ополчении либо в Укр. армии воюющей на востоке Украины?
19.11.2014
Ну, тут не собрание  генерального штаба по тактике ведения боевых действий. Вы тоже вряд ли что-то в этом смыслите, поэтому не будем с вами влезать в военную тактику.Кто принуждает украинцев вести огонь по жилым районам? Вот и тупик)Вы так яростно осуждаете Россию за зомбированность, а сами-то не лучше) Мы свои очки сняли, так и вы своих не обеляйте  А то обрадовались)
19.11.2014
Ну во первых не нужно додумывать за меня, что и в чём я смыслю. Я уже писала выше. Украинская армия не ведёт огонь по жил. кварталам. Если бы это было так-война бы уже кончилась. куда проще разбомбить 2 города и сразу всех террористов, чем возиться с каждым блог. постом.
20.11.2014
Я и не додумываю, это очевидно)Украинская армия вообще обстрел не ведет, она пуляются в мирных жителей цветами и ирисками, а те в свою очередь умирают от счастья такого)Давайте закончим, мы с вами не понимаем друг друга.
20.11.2014
Конечно вы не понимаете меня. Вы же не живёте в Украине, не имеете знакомых, которые ведут там военные действия, ни по одну сторону баррикад. Вы черпаете вашу инфу из СМИ, а они как известно в России поддерживают только одну нужную сторону.
20.11.2014
не живу и не хочу жить в такой стране как Украина))
20.11.2014
Ну это дело личное)
20.11.2014
100%)
20.11.2014
Вы только мне писали, что укр воиска бомбят здания где ополченцы сидят. 
20.11.2014
Я  писала, что если "ополченцы" стреляют из жилых кварталов, то туда может прилететь Украинская ответка. Спецом Укр. армия их не бомбит. 
20.11.2014
Наталочка умница! Стыд и позор России и ее зомбированному населению. Огромное почтение Украине и её героическому народу.
10.03.2022
Жалко мужика. Погиб не за что. За свору бандитов и сумасшедших алчных бабок. Надеюсь хоть сам никого не убил.А наёмников не жаль. В голове не укладывается, как можно поехать в другую БРАТСКУЮ страну убивать её граждан, в попытке заработать.  big_smiles_280.gif
19.11.2014
Слава Богу, что есть люди, как Вы, которые пытаются в этом всем разобраться не по сообщениям из СМИ, а из живого общения с людьми. Мы тут чего в Украине все так необычно (с точки зрения зрителей росТВ) высказываемся — страна не такая большая как Россия и у каждой — или родственник на этой войне, или сосед, или одноклассник. Общаться больше нужно и уважать тех, кто рассказывает о своих близких. А тот вот Вам уже, вижу, насоветовали в духе "так подруге и скажите" и "не верю в такие сказки". 
19.11.2014
Да у меня самой куча родственников на Украине. У всех разные версии. Правда в Донецке и Луганске нет никого.
19.11.2014
У меня кума с Алчевска, Луганская область, вот последний месяц занималась документами и вывозом мамы оттуда. Сотрудница из Счастья (окраина Луганска), еще один из Луганска сотрудник. И всегда, в любой компании, на любом дне рождения или за обедом на работе все обсуждали ситуацию. Не встречала еще в своем окружении людей, кто лично, глаза в глаза ни разу не общался или с жителями того региона или парнями, которые там воюют. А в интернете, и особенно тут, на ББ, как только начинаешь писать правду "из первых рук" налетает свора ... пользователей (не знаю как их по другому назвать), которые тебя обвиняют во все на свете, оболгут, наоскорбляют, каждое слово передернут.... так тяжело бывает, а выговорится в привычном месте (на ББ) уже неможешь((
19.11.2014
Я сама такой была((( как и многие в нашей стране, что на Украине нет русских воиск и это все правительство Украины разводит. Пока не пообщалась лично. И если бы не пост в контакте, то я бы наверное и дальше верила в сказки. У меня друг военный, сегодня пытала его. Он сказал добровольцы есть, кто ищет денег и едут туда((( думаю и муж одногрупницы из этой серии был. Но в голове не укладывается как так можно(((( и это все приподносится как они спасают мирное население(((
19.11.2014
Да, в голове не укладываются. Девочки, которые там живут часто называют эту войну в первую очередь подлой. Терпения Вам и стойкости! Судя по тому, как некоторые россияне реагируют на такую позицию, как у Вас, может быть нелегко общаться. Держитесь. Как пели когда-то Смысловые галлюцинации "разум когда-нибудь победит". Лично Вас — с победой)))  super_smilies086.gif (не обижайтесь, если грубо прозвучало). 
19.11.2014
Все хорошо))) 
19.11.2014
Самое интересное что все эти добровольцы едут якобы защищать мирное население. Сейчас с друзьями общаюсь. Они говорят если б можно было тоже бы поехали защищать народ. 
19.11.2014
интересно как быстро ваш пост снесут, потому что вранье все это- именно так обычно говорят ваши соотечественницы. А комментарии просто шокируют- как это?  поехал денег заработать в братскую страну, повоевать, братьев пострелять... да уж(( 
19.11.2014
Тоже об этом думаю. Поэтому возможно у знакомой вся инфа и исчезла с соц сети о гибели мужа на Украине.
19.11.2014
радует хотя бы то что у вас там остались еще мыслящие люди, которые задают вопросы как вы, ибо то что пишут на ББ- это мрак, не хочется так думать о всей России.
19.11.2014
Да не только на бб, кругом в интернете, на форумах, в комментариях инстаграмм. Противно читать, каждый гнет свою правду, а в итоге все с завязанными глазами, как марионетки, куда ткнули туда и пошли. Больше поражает, что в СМИ говорят там нет русских военных. А на деле люди гибнут и с той стороны и с этой. 
19.11.2014
да, кругом; просто я к ББ душой прикипела, с многими подружилась за эти годы, а вот теперь война открывает глаза кто есть кто, для кого пропаганда правдивее чем факты при общении с непосредственными очевидцами. Да что там говорить- пропаганда втоптала в землю все: людей, родственные и дружеские отношения, честь и достоинство.
19.11.2014
"а по ящику врут о войне"Интересно, сколько человек должно погибнуть, прежде чем русские узнают, что их страна ведет захватническую войну.У нас ходит такая фраза:Это война русского руководства при парализованном русском народепротив украинского народапри парализованном украинском правительстве.
19.11.2014
Точно фраза передает все о ситуации
19.11.2014
0039.gif
19.11.2014
Жалко, очень жалко ребят которым просто не оставляют выбора! Вот жаль не вспомню ту девушку, которая недавно тыкала мне что у неё вся семья военная и она 100% гарантию давала что русских солдат там нет, только по-своему желанию кто поехал! И еще кричала -что у меня в -голове вата и укр сми мне в уши заливает
19.11.2014
Знаете я тоже такого мнения была, пока сама с этим не столкнулась и не увидела, ситуацию другими глазами.
19.11.2014
Никогда не поздно изменить мнение. Вы молодец что смогли признать что были дезинформированы. Жаль что таких как вы очень мало
19.11.2014
очень рада,что есть еще такие понимающие людикак выЖалко всех,и жалко ,что некогда братские страны.стали ненавидеть и воевать с друг другом..и в реале и в виртуальном мире(((
19.11.2014
Да уж(( самое главное семьи рушаться и в России и на Украине. А люди то ни в чем не виноваты. 
19.11.2014
Может этот парень сам дал согласие на командировку небольшую. У моей подруги муж омоновец, такие командировки приносят сразу много денег в сжатые сроки, т.к. это связано с риском для жизни. Когда их семье срочно нужны деньги, муж соглашается на такие командировки. Ленке ничего не рассказывает, а она все дни ожидания молится и сидит на успокоительных таблетках. В общем, лучше вам по глубже покопаться в этом вопросе. 
19.11.2014
"Хороший он человек"
19.11.2014
служить солдат срочников туда никто не отправляет,а если он во то его могут отправить в любую горячую точку-так же там есть наши добровольцы.
19.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ваш муж и подарки другим женщинам Нельзя о хорошем думать...