Крым, мой отдых в Утесе на ЮБК

была в прежнем крыму трижды. все три раза в восторге. но у нас это был не пляжный отдых. может только самый первый, в Саках. Мы ездили на машине, обследовали все, что смогли. Очень большое впечатление Чуфут-Кале и Судак (Генуэзская крепость) произвели. С морем там да, как-то не очень, где более-менее пляж, там вообще не протолкнуться ((.
22.07.2018
Отвратительное место, пляжей нет совсем, почти везде вход в море с плит, а там где есть хоть кусочек гальки скученность, как сельди в банке, фи... цены космические, даже в соседних поселках куда ниже. Чувствуешь себя липкой, которую крымчане в сезон обдирают по полной!!!Вечером сходить вообще не куда, набережной как таковой нет. Там можно находится не более 2х дней, затем -тоска! Были 2 года назад, не думаю, что что-то поменялось в лучшую сторону.
22.07.2018
Вот я не поняла, что тут люди делают месяц и 40 дней и возвращаются из Года в год.. да, дорого и да, на кусках пляжа много людей. Но лучше, чем в Евпатории в плане моря..
22.07.2018
Я после поездки 2 года назад решила Крым, да простят меня патриоты, не посещать. Совдеп долго там еще будет. Крымчане очень ленивые, не скоро там сервис будет.
22.07.2018
А в хороших отелях и сервис хороший, и стоимость хорошая.. А так, если ехать в совдеп и самим готовить, то все вполне ничего.. Из Воркуты люди на 45 дней приезжали в отель " типа общежитие" со стиральной машиной и кухней.. И видимо, очень неплохо и бюджетно.. Каждому свое и на любого клиента в Крыму найдется свой товар Если ехать самим, да. .
22.07.2018
Нееет....Это точно не для меня.)
22.07.2018
Все нужно попробовать. Но по приезду из Крыма, мне точно не придётся сбрасывать лишние килограммы:) А по поводу Альва. Поехали в октябре со мной? Правда, не знаю, будут ли на ноябрьские вылеты из Ростова.. но я жду цены и планирую ещё раз
22.07.2018
Марин, я не могу в этом году ни в сентябре, ни в октябре. У нас же школа начинается.😫 Если только на осенние каникулы, но у меня нет отпуска в это время.
22.07.2018
та же беда(((. всю голову сломала куда на каникулы ехать, в прошлом году был Баку, в этом хотела Армению - муж опять разнылся, холодно ему (+10+12 будет). ты не смотрела Занзибар? я поглядываю, но очень странно как-то недорого, может я что-то недопонимаю и не учитваю...
22.07.2018
Я планирую Занзибар в октябре, туда можно ездить.. там есть разные типы питания и только вводят это направление. У нас стороной на прямых чартерных рейсах
22.07.2018
А Вы были уже? Этот чисто море или что-то ещё можно там сделать. В Тунисе все медузами пугают в октябре-ноябре. На Кипр я не хочу..... в общем, проблема)))
22.07.2018
Были Туристы.. сама не успела
22.07.2018
Не смотрела. Я вообще пока экзотическими направлениями мало интересуюсь, потому что мне нужен отдых в отпуске. Именно отдых, спокойный, размеренный и предсказуемый, а не поездки, экскурсии и т.д. После активно-экскурсионного отпуска мне нужен будет еще один- спокойный. Поэтому то, что мне нужно (чистое, теплое море, хорошая еда и сервис), я могу без проблем получить в той же Турции. Лететь недалеко и без пересадок, визы не нужны. Кроме того, мы же летаем с моей мамой, а с прошлого года еще и со свекровью. И мне это очень нравится. Во-первых, сколько у наших родителей осталось той активной жизни? Ну, лет 10-15, в лучшем случае. Я рада, что могу проводить время в отпуске со своими близкими, делиться с ними впечатлениями и т.д. Во-вторых, у меня всегда под присмотром ребенок. Моя свекровь это прям бабушка-бабушка, она вся растворяется во внучке. В этом году они обошли все закоулки территории нашего отеля и соседней Глории, изучили все цветочки, деревья,бабочек и птичек и т.д.) Я по-настоящему счастлива в отпуске, я именно ОТДЫХАЮ. Я приезжаю домой полной сил и энергии, я с радостью снова окунаюсь в рабочие будни. И зачем мне Занзибар? Ну, пока точно ни к чему. Посмотри еще Китай. Все, кто ездили, просто в восторге.
22.07.2018
нам нравится активный отпуск. от баку и дагестана муж в восторге до сих пор. хотя в первом случае моря не было совсем, а во втором - очень условное. Вообще в идеале я бы с удовольствием разделила бы отпуска года на 3 части. 1 из которых море, а 2 остальных - что-то другое. Но школа эта... Теперь море это либо июньская Турция, либо экзотика...
22.07.2018
Каждому свое, Наташ. Мне не понять, как можно отдохнуть, проехав пару тысяч километров на машине по нашим сомнительным в отношении сервиса и удобства достопримечательностям.) Может, когда-нибудь, мы изменим формат отдыха, когда подрастет ребенок (ее пока сильно укачивает в машине, для меня любая поездка дальше 100 км-это стресс и чемодан сменной одежды). Меня саму, кстати, укачивать стало на старости лет.)
22.07.2018
8 тыс км)). Не пару. Это, конечно, очень на любителя. Но мне повезло, что семья это разделяет. Сын может ехать неделю. При этом будет весел, бодр, здоров и заинтересован. Про мужа и говорить нечего, он едва ли не больше авантюрист чем я.
22.07.2018
Я не конкретно ваш отпуск имела ввиду, а любой противоположный нашему. Но твой ответ в очередной раз подтверждает, что каждому- своё. Вот, представь, мой типичный день в отпуске на «all» выглядит так: подъем в 05:40, в 6:00- пробежка и зарядка, до 7.00 плаваю в море, в 7.00 завтрак, потом снова на пляж, куда постепенно подтягивается все мое семейство. До 12.00 плаваем, загораем, болтаем , участвуем в каких-нибудь играх или соревнованиях. После 12.00 идём в номер, душ, обед. Затем отдых около часа. Потом идём на горки, в бассейн, снова на пляж. В 19:00 возвращаемся, приводим себя в порядок, ужин, после гуляем, слушаем живую музыку под коктейли или играем в лобби в настольные игры и пр. Кто-то скажет скукота, а для меня самый желанный отпуск в году.
22.07.2018
Да)))) для меня в таком распорядке дня ужасно почти все кроме завтрака, обеда и ужина))))). И ранний подъем, и спорт, и игры с анимацией (этот вообще мой страшный сон, ненавижу, игнорирую всегда, отели выбираю без нее). Мне нравится встать в 8, быстро собрать рюкзаки и бутерброды, ехать куда-то 3-4 часа, потеряться, сбиться с пути, изменить первичный маршрут, оказаться в незнакомом месте, поесть там)))), познакомиться с местными, найти то, что искала и ещё что-то другое)). Представляю, каким кошмаром все это видится тебе. .....
22.07.2018
Не кошмар, а просто времяпрепровождение отличное от того, что мне нравится. Мне было бы жаль тратить драгоценные часы отпуска на сон и переезды по 3-4 часа. Но это мне.) Заспамили пост Марине.)
22.07.2018
Ну вы общайтесь, главное,что не выяснения отношений... Каждый делится своим мнением и имеет на это право..
23.07.2018
Нет, мы с Наташей дружим, несмотря на то, что у нас разные взгляды на некоторые вопросы.)
23.07.2018
Вот и здорово!
23.07.2018
Швейцария, часть 3я, итальянская.. The blue ivy hotel and suites , Протарас