6 лет

Пищевые запасы

Я тоже буду замораживать) в основном мясо и овощи, действительно, достал поджарил, готово))) в первое время после родов еще и гости могут неожиданно приехать проведывать, такие заготовки очень выручают! Хочу только купить пельменницу или варенницу, что бы лепить быстрее было. А вообще, очень сильно мультиварка выручала. Незаменимый помощник на кухне)))
20.10.2017
С мясным понятно, овощи нарезать тоже хорошо, я и сейчас мясо отвариваю на салат, замораживаю, потом достал и готово. Но вот про хлеб вообще не поняла, его то зачем морозить? Рис и картофель нельзя замораживать, после разморозки получается нечто не съедобное.
18.10.2017
Бывает так, что не согласовавшись несколько людей покупают хлеб домой, плюс в этот день может мама ни с того ни с сего вынуть запылившуюся хлебопечку 😄 я ем хлеб очень мало. Остальные из-за работы - тоже. И получается, что либо птичкам отдать или нарезать кусками и в морозильник. Сколько раз такой способ выручал, хлеб не мякнет, не крошится, вкус не меняется. Может только у меня так - не спорю, но всегда как надо выходил. Еще после гостей и мероприятий много остается.
18.10.2017
У нас такого не бывает. У нас всё согласуется и покупает только тот, кто на данный момент за это отвечает, вообще мы мало хлеба едим, покупаем половинку за раз, не больше. У нас не остаётся никогда. Мама помню сухарики делала в духовке из остатков хлеба, мы в детстве в суп их кидали.
18.10.2017
Если рис отварной разморозить уже на горячей сковороде уже с готовящейся зажаркой, то тоже комильфо. Картошка тоже в горячую сковороду идет. Блюда не претендуют на изысканность, они из разряда "выживание". Именно такие мне были нужны в первые несколько месяцев после рождения сына.
18.10.2017
27ая неделя. Отчет. Моя моральная подготовка к родам. Сумбурно.