Какую выбрать кроватку. Люльку, маятник, на колесах??? И нужны ли ящики в кроватке?

Если еще актуально ) мы брали кроватку с поперечным маятником, чтобы после кормежки качать так, чтоб ребенка не рвало. Это первый момент. Второй момент, кормила нормально, вставала ночью, брала на руки и кормила, к себе не укладывала, чтоб не привыкал. Так до года точно. А дальше пошло интереснее. Мы купили кроватку с заменяющимися бортиками, то есть высокий борт снимается, ставится низкие бортики с проходом между ними. Но!!! У нас ооочень активный ребенок оказался, и он ворочался так, что мы караулили, чтоб не грохнулся на пол. В итоге, сняли с одной стороны борт, и привязали кроватку к нашей кровати. И рядом, и на своей, и я спокойна. Так до 2,5 лет. А потом оказалось, что мы сами себе медвежью услугу оказали. Ребенок привык спать вплотную к нам, и когда мы купили ему отличную кровать-машину, которую он так хотел, он просто отказался на ней спать! Потому что не рядом с мамой и папой ( в итоге он конечно спит сейчас в 3,5 года сам, но засыпает с нами. Мы просто его перекладываем, когда он засыпает. Поэтому мой вывод, который я сделала глядя на себя, и на соседку по площадке (разница в детях пол года, они старше), с рождения если есть возможность в отдельную комнату (как сделали соседи, и дочь вот уже 4 года спит одна в своей комнате и все хорошо, ибо она так привыкла с самого начала), если нет в отдельную кровать, пусть лучше сначала побегать к кроватке, чем потом отучивать от себя.
07.12.2017
Я вот тоже выбирала-выбирала... а ребенок с нами спит. Кроватка используется как склад ))) Хорошо хоть не дорогую брала. Оказалось с маятником хорошо - дочь любит ее покачать от души
10.11.2017
😇 Вот и мы думаем новую рассматривать или у подруги б/у купить обычную))
10.11.2017
Нуууу.... скажем так... если вы нацелены на гв и нет возможности поставить кроватку со снятым бортом вплотную к своей - то шанс использования кроватки через месяц после рождения невелик: вам просто надоест бегать кормить, а уснув от усталости прямо во время кормежки вы поймете что так отлично и не надо никуда бегать. Если поставить рядом можно, планируется смесь или воспитание в стиле "проорется и заснет" - то кроватка может прижиться.
10.11.2017
1. С такой ценой, чтобы не жалко было если ребенок не будет в ней спать, что случается с большим числом детей (ну или быть готовым, что продадите кровать как б\у с потерей большого процента стоимости) 2. Если планируете, что ребенок будет иногда находиться в кроватке вне сна (например, тусить минут по 10 как в манеже, учиться там вставать в 7-8 мес.), то кроватка не должна быть жесткая (в частности деревянная), ударяться при падении неприятно, да и не полезно 3. Если планируете полноценно кормить грудью, то один борт у кровати должен быть снимающийся (если ребенок будет часто просыпаться ночью на кормления, то будет проще придвинуть его кровать к своей и брать на кормление, а потом класть обратно), либо кровать должна быть такой, чтобы Вы легли рядом (например, 190*90), т.к. прилечь рядом, покормить и вернуться к себе гораздо проще, чем доставать ребенка из кроватки - и спина будет перенапрягаться, и сон пропадать, не выспитесь. 4. Если Вы уверены, что хватит терпения укладывать ребенка без укачивания столько времени сколько потребуется, то можно брать девайс без маятника (либо укачивать при необходимости в шезлонге, если будете его покупать отдельно, а потом перекладывать в кроватку). 5. Люлька - до 5 мес. максимум. Кроватка шириной 60 см (даже если она трансформер с расчетом на сон до школы, т.к. раскладывается до 140 см в длину) - только до 2,5 лет, дальше узко (многим становится узко сильно раньше, поворачиваться во сне не удобно). Можно взять люльку на первое время, а в 4,5 мес. большую кровать, которая действительно прослужит до школы, и на которую удобно прилечь маме рядом с малышом. Можно взять кровать-манеж с несколькими уровнями, она не жесткая и до 2,5 лет в ней комфортно. Моим деткам очень нравились гнездышки, в которые мы клали их первые месяца 4 на ночь, они дают эффект "обнимания", ребенок чувствует защиту и спит лучше. Потом использовали гнезда пару месяцев в дневное время, если надо было на минутку выйти из комнаты, то я точно знала, что ребенок не выкатится с кровати.
10.11.2017
Большое спасибо за такой обзор)), мы планируем купить еще кокон.
10.11.2017
У старшего сына был кокон, очень приятная штука, но вырос быстро, месяца на полтора хватило :) наверное, была б девочка миниатюрная была, то дольше бы использовали. Но двойняшкам уже гнездышки заказывали.
10.11.2017
Анастасия, у вас двойняшки? это здорово)) Двойняшек мы тоже ждем, у сестры. Получается коконы с двойняшками вы не использовали? Лучше гнездышки?
10.11.2017
Кокон использовала только со старшим, потом продала. И старший сын, и средний в месяц были ростом 60 см, кокон быстро стал мал. А гнездышки заказывали длинные, кажется 90 см, первое время завязывали внизу (получается форма капельки), по мере роста стали внизу развязывать. Детки спали в них примерно 4-4,5 месяца, потом днем клала в коконы на некоторое время, когда мне нужно было быть уверенной, то ребенок никуда не укатиться, т.к. с 3,5 мес. наши уже переворачивались, например, пол пропылесосить могла минут за 10-15. Со средним сыном много использовала слинг и успевала все по дому, а тут двойня - в слинг не положишь, гнездышки очень помогли :)
10.11.2017
Девочки, что можете рассказать про коляску ANEX CROSS?