4 года

1 год и 8 месяцев

Ну супер взрослый парень с причёской!!! О 17-й лезет, значит и у нас не за горами... слюни, сопли, кашель...🤦🏻‍♀️И кушаете лучше ттт ))) да и развлечений у вас море... мы ещё пазлы не собирали даже (( а прыжки я думаю у вас не за горами😃Макс прыгает и делает кувырок через голову 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️😱сердце моментами замирает(((
29.12.2019
17-ый зуб уже вылез)) Правда внизу, а не сверху, как я думала. И лезут ещё. Да, я помню ты писала про кувырки. Пока даже не пробует, ну и хорошо)) Не сказала б, что развлечений много😅 ему ж всеравно скучно. Или это я плохо стараюсь. Но на самом деле лучшее развлечение - это делать дела вместе)) увлекается всегда))
29.12.2019
Я думала после 2-х 17-й полезет... да лучше уж повременит пусть с прыжками 😆🤦🏻‍♀️Макс только наклейки пробует, но 5 минут и всё ((( Лего тоже не заходит, любит кидать , швырять вещи из комода... иногда вместе собираем...
29.12.2019
Просто у Артёма рано зубы полезли. Уже в 3 месяца были первые. Я так и посчитала, что в 1,8 должны быть зубы и прям чётко угадала. Но вот совет: не лезь в рот проверять зубы. Меня укусил вчера, что я аж взвыла. До крови😭 будет мне урок конечно, пальцами лезть, жуть.. Да, занятия все по настроению. Всё будет. Значит ему это пока не так интересно, а подавай физическое развитие, круто ж)) а у нас негде ни покувыркаться ни залезть куда-то..
29.12.2019
Да рано конечно) у нас как по «Книге « в 6 месяцев.. нее не полезу😆😩сегодня рыдал , рот широко раскрыл.. показалось что белый бугорок есть..
30.12.2019
Ого, какой парниша у тебя уже большенный!)
26.12.2019
А то, пацан уже!😁 Вчера в 21 танцевали всей семьёй под Rammstein, я угарала😆не захотел чтоб его качали, стоял и дрыгался под музыку))
26.12.2019
Первая фотка улетная ))) Посмеялась от души. Про моллюска напугала. Я даже не знала, что такое существует. Мы кстати Ромке немножко конфеток начали давать. Сластена растет. А ведь маленький был когда, то от сладкого отказывался. А ты пишешь про компот ))) И я задумалась... Вообще конфетами Ромку угостил его старший брат. Я помню тот момент, когда выходит племяшка (ему 3 год) весь в шоколаде, а следом ТАКОЙ ЖЕ шоколадный и довольный Рома. Артемка у тебя действительно изменился. )))
26.12.2019
Нуу, я конфеты после 3 лет дам наверно😅 и соки хотела тогда же, но чувствую, что где компот там и сок. Пусть пьет, что уж теперь. Хоть пьет хорошо)) А на первой фотке он держит Мои хлебцы, я их вообще-то ела, а он все 4 штуки взял и все 4 и откусил😂 жадина)) А про моллюска я ж год назад писала. Муж принес с тайского бокса. Взрослые обычно не заражаются, но это ж мы. Заразились все. Их можно было удалить у врача, но дорого и стресса в разы больше чем дома. Так что мучаем его сами😭 Да, поменялся) у него даже вчера очередной скачок в развитии случился. То за один день всё меняется, то за неделю, так резко. Ну и внешне, с этой прической прям пацанчик, мне так больше нравится)))
26.12.2019
Видать тут ты про моллюска страшнее написала)))
26.12.2019
Ну, это просто прыщики с вирусом внутри. Если расчешет его,то разнесёт по всему телу. Так что удаляешь его пинцетом и прижигаешь йодом. Можно ещё удалять лазером, это муж сперва сделал по неопытности, дорого и больно. Понижается иммунитет и они вылазят видимо. Зубы новые полезли и вот опять появились. Не знаю как ещё объяснить.. Комаровский утверждает, что само пройдет🤷
26.12.2019
Понятно. Значит пройдет. Главное иммунитет восстанавливайте.🙂
26.12.2019
Тоже Чуковского наизусть знаю 😄 но ничё, скоро еще повторю, если что забыла. Еще немного и мы тоже книжки зачитаем))) А между тем Вам уже почти два года))) время бежит, с детьми это особенно заметно. 30 лет это мощно! День скорее всего будет малорадостный. Сама проходила. Зато потом ДР уже так не расстраивают, утешает себя, что всего 30 с хвостиком)))) и так до 35. Потом начнет снова накрывать, наверное)))
25.12.2019
Ох, готовишь меня к малорадостному дню😅 Вот я и хотела его провести не дома, но видимо не судьба. Да и после 50 есть жизнь))) но всё-таки это как первая взрослая дата что ли😅 Читаем то мы уже давно, до года точно Бармалея уже знала наизусть. Но сейчас конечно в разы сильнее интерес к книгам и они почти все целые!)) Даа, всего четыре месяца и два года будет, пока не верится🙈
25.12.2019
ого, Артём прям на лицо очень-очень изменился! А сколько болтает, как трехлетний уже! Я тоже всё время смотрю видео, фотки старые, как же дети меняются! В голову даже лезут мысли о втором))) но гоню их)) Кстати я тоже думала о парикмахерской, потом решила сама постричь, посмотрела видео, как это делать и вуаля - очень ровненько так получилось и без слёз)). Так что попробуй - мальчишкам легко стрижки делать оказывается. У нас тоже армагеддон из игрушек и прочего каждый день, вечером убираю - и думаю, зачем?)) если завтра будет тоже самое. Часто сплю ночью, и какой-нибудь пластмассовый буйвол впивается в ногу))). У меня тоже ДР 02.02.2020!!! Давай отмечать вместе!))) мы тоже никуда не едем)).
25.12.2019
Да ладно!! Ох, точно ж!)) Так а где Самара?😅там есть что интересное?))мне 30 будет, а ты наверно помоложе?)) Я игрушки убираю, так как так как-то лучше себя чувствуешь, психологически 😆да и софу нужно раскладывать Я Артёма пыталась постричь и не вышло, он головой вертит. К нему вообще приближаться нельзя. Ты бы видела как я ногти ему стригу: захват руки, держу бедром, головой отбиваюсь, та ужас. И крики крики. И даже с мультиками. Отпускаю и как ничего и не было🤦 Про мысли о втором это ты четко)) коварные!))
25.12.2019
у нас есть бункер Сталина🤣 к слову я там сама не была)) мне 29 будет, о боже 29, что-то стареем)). Тут некоторые на ВВ пишут, что ногти лучше всего ночью стричь с фонариком😃 мысли о втором - это видимо гормоны бушуют))
25.12.2019
С фонариком😂 я боюсь он так точно проснется и прощай весь режим)) Та молодежь ты, ещё ого-го, а я старею, третий десяток, вот это прям аа😅 А на самом деле я не против и по России попутешествовать, она такая большая и разная)) я ее толком то и не видела. Хотим когда то в Сибирь, муж оттуда. Природааа, эх)
25.12.2019
да, но только по России путешествовать выходит также, как за границу слетать)). Мы вот до декрета на Эльбрус ездили, вышло, как две недели в Испании😁 А вообще я о Камчатке мечтаю, но это несбыточное наверное..
26.12.2019
Да тут столько всего интересного!)) Правда природа в основном. Какие города стоит посетить даже и не знаю. Золотое кольцо? Ой, да всё получится)) если очень сильно захотеть)) Я может и мечтатель, но хочу за жизнь максимально всё увидеть!)))это даже как-то нелепо, жить на такой огромной планете и не путешествовать по ней. (Пишет почти 30-летний человек, который был только в Украине и России🤦)
26.12.2019
ну ничего, успеем ещё в турне))
26.12.2019
Как всегда ждала твой пост! Артёмка большой молодец! Заметно повзрослел и говорит уже предложениями! У нас тоже погода пасмурная, но хоть не холодно. Гуляем по 1,5-2 часа с заходом в магазин. Скучаем по теплу или хотя бы по снегу... Дома скучно и постоянно голову ломаю чем бы занять ребёнка... Тоже подумываю на развивашки поводить. Общения тоже видно ребёнку не хватает. На улице подошёл к сидящим на лавочке мужчине и женщине (лет семидесяти), они с ним "уси-пуси", он взял их за руки и повёл! Глебушка тоже требовательный. И тоже требует дать со стола то, не знаю что! Я уже, чтобы не перебирать, приподнимаю его и говорю, чтобы он сам взял!😁 Кстати, зубы тоже перестал давать чистить, а сам только щётку грызёт! Когда это пройдёт?!
25.12.2019
Ахах, фотка класс!))) Увёл со скамейки😆 Ну, с зубами так давно. Сам щётку грызет. Нормально получается почистить ну очень редко..надеюсь всё обойдется. Сахар то не даю. Вот только в компоте он был.. А с Артёмом так не работает. Мы когда его поднимаем и ставим на стол, типа бери, что хотел, он бесится ещё сильнее🤷 Да, у вас там все же потеплее и покомфортнее, я думаю. Я снова снега жду. Тут он иногда, но бывает😅
25.12.2019
Кстати сахар я тоже не даю. Но всё равно он присутствует в продуктах, в том же хлебе... А мама мне говорит, что я же сладкое ем! А Глеб молочко моё пьёт... Тоже очень люблю просматривать фото и видео с сыночком. Кажется, таким взрослым уже!!! Он тоже с удовольствием смотрит! Последнее время беспокойно спит ночью и чаще к груди прикладывается... Думаю, что вероятно 17- ый зуб на подходе...
25.12.2019
Я думаю нужен непосредственный контакт с сахаром)) Но фиг его знает)) Да видео почти всё место на компе занимает, чего б и не посмотреть))
25.12.2019
Что-то фото в этот раз мало))) Кошка с коровой улыбнули 😁 Все поражаюсь болтливости Артема, какой умничка! И ты слишком придирчива: предложение, видете ли, не четко наизусть рассказал 🙈 Акстись, мать, ребенку 1г8м всего)) Дата красивая на твой др. Ничего, подкопите, отложите, съездите еще куда-нибудь. Попроси у родни вместо подарков денег, копейка рубль бережет, так по 500-1000-2000 и наберете 😉
25.12.2019
Не не, я имею ввиду, что можно уже хвастаться, что ребёнок говорит или нет?😂нечёткое предложение считается или как?)) Я просто совестная и уточняю, что мол говорит, но не четко. Так что может это и не говорит😂 всё, не читай меня)))) Да видимо модерация на фотки у меня по всем фронтам прошла)) да и фоткаю реже, у Артёма плохая реакция на телефон, так что прячу его.. Эх, дата, то хорошая, но вот так то..может в апреле куда-то поедем, хоть деньги накопим к этому времени, короче я пока всё также мечтаю😅
25.12.2019
Да болтушкин он! Считается))) Я тоже реже фоткать стала, больше видео зато, хотя тоже уже не каждый день Поедете! Мечты сбываются, если сильно захотеть )
25.12.2019
1 год и 7 месяцев Новогодний отчёт