4 года

1 год и 7 месяцев

Я хоть с запозданием, но тоже вас поздравляю!) Какой Артемка молодчина! Столько говорит, маленький говорунчик. Хороший справненький мальчик 🥰🥰🥰 Быстрей бы уже снег полноценный выпал!
02.12.2019
Пасибки😊 Сегодня сказал: всё будет хорошо😁😁😁 Снег выпал!!!)))
02.12.2019
Прелесть мальчик! Вы счастливые, так много снега! ❄️
02.12.2019
Привет!) В этот раз я быстро прочитала😁 Нифига себе, сколько Артем уже говорит! Молодец!😊👍 Фразы уже пошли. Мы только кучу слов, а фраз нет. Хотя нет... когда Любаха изображает диалог по телефону, то говорит: "Привет! Как дела?"))))) Фломастеры пока не даю вот как раз по причине боязни, что все будет изрисовано. А детская еще не доделана. Ждемс. Как переедет туда, так и пусть там хозяйничает. Рисует, клеит, лепит и т.п. Ты молодец, что тусить стала выходить)) Это полезно😊 И молодцы, что гуляете регулярно. Я вот дома засела. Холодно😞 Снега нет, на улице противно. Жду хотя бы снега, чтоб поприятней было) Фотки классные как всегда!😊 Особенно, где Тема рожи строит смешные😁 С хлебушком зачетно получилось!))))) И комбез такой прикольный салатовый!👍 Веселенький) Еще заметила, что кошка на столе сидит. Добрые вы, позволяете)) Я своего гоняю, держу в строгости😎 Он при мне и не помыслит на стол прыгнуть. Даже проверяли - оставляли мясо, колбаску, вкусняшки всякие и выходили из комнаты. Ничего не тронул))) Только есть косяк с царапаньем. Бусе постоянно достается(( Кот не со зла конечно. Играет так и случайно задевает. Как приучить играть аккуратно, я не знаю....🤔 У вас как с этим? А истерики...ничего, пройдут. Артем парень классный, добрый, совсем не вредный😊 Это видно) Так что перетерпеть надо. Подрастет, все наладится. И про чай. А почему вредно считается? Мы пьем почти каждый день и все норм))
26.11.2019
Привет😁 Да, вот такой вот говорливый месяц вышел. И чем дальше тем прикольней)) Ох, хоть ты мне про кошку не говори😅 Итак родные донимают. Сегодня прабабушка писала, что промолчать - это преступление против своего правнука. Что вот кошка ж на столе. Мы юные. Опыта взращивания детей у нас нет😂 мляяяя. А то что она своих детей оставила маме своей и вообще не принимала участия в их воспитании, то было нормально? Брр..Короче кошка ж у нас давно и в свое время мы её не приучили не лазить по столу. Дома мы были редко. Весь день работали. Вот она и ходила и сидела по всей квартире где хотела. Не переучится она сейчас. Мы то ее гоняем, но безтолку. Может в наглую запрыгнуть пока едим, это пипец конечно. Ее толкаешь со стола, а она упирается как осел, фиг сдвинешь. Ну, а так мы ж ее каждые три месяца обрабатываем. Уборка каждый день в квартире. Ну и стол ясное дело вытираем.) Кошка с Артёмом не играет. Когда Артём донимал её, то дала понять, что не хочет с ним иметь дело: пару раз царапнула. Артём теперь аккуратничает и к ней не лезет. Но есть же дразнилки! 😆 Палочки такие с пёрышками или ещё чем. И вот ими он фигачит только так по кошке и бегает за ней)) или мячики ей бросает. Так что как видишь руками к ней не лезет. Ну, просто загуглила когда можно начать давать черный чай. Пишут с 3 лет. Типа есть воздействие на нервную систему и может повлиять на сон. Но всё наверно опять индивидуально😅 Люба ж и на мультики нормально реагирует Артём вредный, ты чё)) тот ещё озорник. Если ему что-то нужно, то будет донимать только так. Недавно присела у дивана, отдыхаю. Так Артем залез на меня, сказал "ступенька" и залез на диван. Вот что это за отношение?))) Милые детки подбегают и целуют, а не вот это вот всё 😂 Как-то долго у вас уже ремонт. А что готово уже? Сейчас мольберт есть и рисует только на нем. А там видимо был такой сильный восторг, что пробежал по всей квартире и отметился)) Но конечно если б это была наша квартира, то я была бы построже. А так обои всеравно нужно новые клеить, а с двери можно смыть. И ты что не гуляешь совсем? И не скучно? А Любе как? Я гуляю в любую погоду (ну, кроме ливня). Так как дома скучно, Артёма ж развлекать нужно постоянно. Ну, и польза свежего (типа того) воздуха. Не представляю как дома сидеть постоянно..ну и в магазин сходить, дела поделать, мужу так по хозяйству хоть помочь, да и самой развеятся)) Как вообще дела у Любы? Несколько месяцев вроде не видела не слышала тебя)) Аа, у меня мини отчёт вышел 😆
26.11.2019
Про кошку поняла - молчу🤐😁 Наш котэ за Любахой хвостиком ходит, прям сладкая парочка)) Она его в свое время терроризировала, да и сейчас шлепнуть может. Думала, он ее опасаться будет. Ан нет, все лезет к ней и лезет. Ну и она к нему бывает...с поцелуями и обнимашками😘 Ну ладно, подрастет, сама будет аккуратней) Нам в такую погоду дома интересней. На улице сейчас тоска. Люба пару кругов по парку сделает и все, к коляске идет и показывает, что надоело, поехали домой. Листиков нет ее любимых, снега тоже еще нет. В комбезе ей не очень удобно двигаться - ходит как космонавт😁 Варежки тоже не нравятся. Красоты нет никакой, серость одна. В общем, удовольствие не получаем. Вот было несколько дней солнечно - погуляли. А так только если в магаз надо. Ремонт...блин, это надолго((( Делает все муж сам, а у него времени нет. Вот и получается совсем медленно😔 Спальня и кухня более-менее сделаны, один душ (еще вторая ванная будет), ну и детская чуть-чуть (обои, потолок, пол и люстра висит😊). Новостей особо никаких. Вот отельчик в Анапе забронировали. В конце мая поедем😎😀 Жду не дождусь! Ну и прикол - муж подстриг нас с Бусей😁 Любаху еще в год собирались, ну типа чтобы волосы лучше росли. В итоге только недавно руки дошли. Муж притащил машинку и офигачил Любаху)))) Потом для прикола мне предложил, а я для прикола согласилась😁 Так это выглядело))))))) Ну мы уже обрастаем😊 К весне норм будет. И для волос полезно😊 А так мы гуляем) "Да ну нафиг! Пошли домой!"😁 Так мы типа рисуем))) Карандаши я сочла меньшим из зол, вот она с ними играет. В основном использует как барабанные палочки. Ходит, стучит)) А это привидение изображала. Дикое, но симпатишное😀 А это котэ желает спокойной ночи😁 Тоже мини-отчетик получился)))))))
26.11.2019
Зато прям письма пишем друг другу)) Хоть изредка что-то о вас узнавать уже здорово 🙂 Слууушай, ну вы и смелые. Так подстриглись, вау))) У Любы ж точно уже длинные волосы были, а мне кажется без разницы: стриги или не стриги, все-равно хорошо расти будут. Артёма я так и не подстригла, но очень хочу. Только не машинкой. А у тебя как отрастут немного, то супер будет. Нравятся такие прически))) только муж мой короткие волосы не любит)) а у меня все детство короткие волосы были, эх)) Ну, да, я так и подумала, что только муж ремонтом занимается. Но вы уже многое сделали, молодцы! Кстати, в такую погоду очень мало кто гуляет. Потому и площадки свободны. Может вы на них потусите? Вы же вроде не ходили на них особо. Зато сейчас там благодать)) и значит Люба не любит возится в воде? Потому что у нас лужи это самый кайф😭 Заранее вам отличного отдыха!)) Молодцы, что поедете. Я вот только планирую. Думала на свое 30-летие куда-то поехать, но все уперлось в финансы. Думаем, думаем.. Фотки классные и позитивные. Космонавт очаровашка😁
27.11.2019
Спасибо!😘 А площадки я не люблю)) Хотя людей и правда мало. В парке всего пара мамаш с колясками, а бывает, что вообще никого. Тишина и покой😊 Только вороны каркают)))
27.11.2019
Так если ты не любишь площадки именно из-за людей, то их там и нет сейчас. Максимум кто-то один. А Любе наверняка на качелях и на горке понравится. Ей же развлекуха)))
27.11.2019
А вот на площадке есть) Я в окно регулярно наблюдаю😊
27.11.2019
Блин, в Питере вообще никого. Вот правда. Изредка 1-2 человека. Вечером из садика и из школы дети разве что приходят. Но я всеравно иду на пустынные площадки. На качеле по 20 минут может кататься и ничего ему не надо😁 Кстати, у нас снежок выпал)))
27.11.2019
Хорошо вам)))) Тоже жду снежок!😊
27.11.2019
Блин, только недавно про полтора года читала, прокоммментировать даже не успела, а тут уже 1г7м 🙈 Артём, конечно, болтушка, птичка-говорону 😆👍🏻 Так хочется уже нормальной зимы, снега, а не вот этого вот непонятно чего - вроде мороз, а еще трава зеленая вся 🤨 Мне кажется, что ребятам в снегу будет интересно 🙃 Сыр и батон - прям тоже любовь 😍 Что-то много детишек любители мучного и сыра, почему интересно? Папы - это вообще отдельная тема, любовь-любовь, взаимная ❤ Очень здорово, что муж находит общий язык с Артемом и могут вместе время провести без стрессов, а тебе надо научиться не просто гулять, но и отдыхать в это время - все у них хорошо 😉 Ой, мне тоже в этом году прям праздника хочется, елку. Вообще не люблю этот праздник, не понимаю его, но душа требует каких-то красок, веселья и проникнуться этой всеобщей суетой 🌲 "Праздник а нам приходит, праздник к нам приходит..." 😆
25.11.2019
Да целый месяц же прошел, тянулся долго предолго😅 Слушай, праздник этот и хорош вот этой атмосферой, яркими красками, еловым запахом..а у нас ещё и не было такого, что мы чисто своей семьёй празднуем, наряжаем свою ёлку. Обычно всегда у родителей были, а дома максимум гирлянда висела. Так что прям охота. Мужу я доверяю ребенка конечно)) просто нервничала сперва из-за его нулевого опыта в кормлении и одевании на прогулку. Теперь то уже спокойнее Эх, снега она хочет, а сама на морюшко к солнышку улетает😁 Ниче, в январе снег будет точно!😆
25.11.2019
Ну или в марте 😂
26.11.2019
В марте будет 100%!!🤣🤣🤣
26.11.2019
классные вы)) фразами уже говорит - здорово)) я жду недождусь, когда мой фразами заговорит, очень интересно будет! вы к новому году готовитесь? ёлку будете ставить?
25.11.2019
Ну, вот собираемся. Ёлку все ещё не купили. Че-то их ещё не продают искусственные. Или это мы плохо пока смотрим)) потихоньку игрушки покупаю)) а наряжать когда даже не знаю..в декабре сразу же?)) Отвыкла уже)) Эх, ну пока только зачатки разумного общения, но уже очень круто)))
25.11.2019
у нас есть ёлка, но игрушки все стеклянные, вот думаю наверное только огоньки повесить)
26.11.2019
Ну или купи игрушки не стеклянные)) а дождик же ещё))
26.11.2019
блин, я бы с радостью, но у нас ёлка очень большая, дорого получится заново игрушки покупать. Не знаю, посмотрим, может он и не будет их трогать.
26.11.2019
Ну, надо пробовать. Кто ж знает. Я дешёвые пластмасовые вот купила. Три штучки 60руб😁 тоесть накупить таких побольше и это не так уж и дорого)) Я понимаю, что это не шик, но 180руб))
26.11.2019
ого, я что-то не видела таких по цене, и красивые)). Надо будет еще посмотреть
26.11.2019
Я размышляю так: в ноябре всё должно быть ещё дёшево. В супермаркете в сезонных товарах игрушек море. Эти вот из Перекрестка. Не стекло точно. Блин, я вот два огромных цветка занесла в квартиру с балкона (мороз уже) и места стало ещё меньше😅 Куда ёлку то ставить??? На балкон?😂
26.11.2019
у нас тоже непонятно, муж говорит давай Олега в детскую переселять, а ёлку к нам поставим, где она всегда и стояла))
26.11.2019
О, вот и твой отчетик подоспел😄😄😄 Да уж, снега оочень не хватает. Меня уже ломает, я ж с Севера, у нас там уже закопаться можно по уши в нем. У вас в поликлинике акдс ставят? у нас пентаксим бесплатно колят, я думала, во всех поликлиниках такая халява🤔 Может вам гулять выходить перед сном на часик, потом в ванну на полчасика и тогда он будет проваливается в сон еще по пути к кровати? 😆
25.11.2019
Звучит мощно)))) усыпительный способ. Но если он засыпает в 22, то это ж так поздно гулять. Разве что мужа гнать гулять ночью с ребенком😂посмотрим.. Я просто без понятия, что нам колят. Мне сказали АКДС, я повторила АКДС. А может это вот то, что ты написала. Не знаааю..но побочка мне не понравилась(( Уже мороз. Значит скоро снег!!
25.11.2019
Если побочка, то Акдс. Пентаксим дорогой, я Саше его за деньги делала однажды, а тут во как, бесплатно стали)) Ну вы отстрелялись и хорошо, теперь до 7 лет))а вообще, я слышала, что цена этой вакцины Акдс для поликлиники 8 руб😄
25.11.2019
Та читала уже читала..я забыла, что есть платная, а мне и не предложили..ну что теперь поделать то..
25.11.2019
Если с восьми на часик выйти, потом в девять ванна, каша и пока-пока))) реально работает)
25.11.2019
Ну, вот у нас часто с 17 до 18 прогулка. Потом ужин. Купаемся. Приходит папа. Тусыч..
25.11.2019
Какой мальчик молодчага!! Режим для нас тоже больная тема))) вот не люблю я его нарушать и все тут. Иначе начнётся - короткие дневной сон, ночью непонятно что... а так, думаю, после 2 в этом плане чуть проще станет) говорят так, по крайней мере))) Мультики, кстати, у моего очень на сон влияют. Во время болезней он их смотрит и становится невменько, постоянно планшет тащит, спит ужасно! Как только убираю их - снова все норм! Так что этот фактор тоже может сильно влиять
25.11.2019
Пасибки😀 Да вот сегодня мой молодчага опять устроил незасыпание днём. Усыпила в коляске. А тут мороз -6, бррр Вот были дни без мультиков, а засыпание всё такое же долгое и сложное. Но хоть истерик не было мууутики!
25.11.2019
Как всегда молодцы!!! А я с утра сразу на бб зашла в ожидании твоего поста и не ошиблась! Правда в три захода читала (Глебушка отвлекал)! По речи Артём рекордсмен! У нас тоже есть прогресс, но до вас ещё далеко! 4,5 часа гуляла! Поздравляю, мать! Тоже так хочу! Глеб тоже в моё отсутствие ведёт себя хорошо, но как прихожу, сразу канючит и грудь просит! Даже не на сон. Мультики тоже иногда даём смотреть развивающие, и почти всегда комментирует, так пользы больше. Глеб тоже большой любитель спагетти и сыра! Прям не оторвать! Тоже называем его итальянцем. Ждём снега, чтобы посмотреть реакцию!
25.11.2019
Спасибо))) как всегда приятно,что ты так ждёшь мой пост😊 Мы с мужем так балдеем, что Артем уже болтает. Даже не представляем как иначе, так интересно уже с ним))) Ой, реакция на снег это было нечто)))) и я все жду его снова, всё-таки так здорово было. Но и сейчас на улице стало классно. Мороз и солнце)) Наши мальчики так похожи😁😁😁
25.11.2019
Супер! Молодцы. Артемка такой классный 😊
25.11.2019
Пасибки😁
25.11.2019
1 год и 6 месяцев 1 год и 8 месяцев