Выбор клиники ЭКО в Ярославле

Год назад я делала ЭКО + ИКСИ, проходила по квоте. Протокол вела Анастасия Сергеевна. Не всё у меня было безоблачно, но спасибо доктору, она настоящий профессионал и большой знаток своего дела, в итоге мне удалось забеременеть. Анастасия Александровна показалась мне очень вдумчивым специалистом и внимательной, доброжелательной женщиной. Хоть и молодая, но опыт чувствуется. Я очень благодарна за подход и результат. Спасибо!
13.12.2019
Привет)) Хочу рассказать про свои попытки. Изначально тоже по отзывам не знала с чего начать и какую клинику выбрать. По отзывам в Инете решила пойти в "За рождение" к Злобину. Сдала все анализы, по результатам УЗИ хр.эндометриоз и гиперплазия эндометрия. Злобин сделал пайпель-биопсию - диагноз подтвердился - посадил меня на гормональные таблетки на 3 месяца, потом снова биопсию...гиперплазия никуда не ушла...(( он снова меня на другие гормоны....Мне это не понравилось и я полезла на всемирные просторы Интернета ))) На форумы...Увидела, что девочки с такой же проблемой как у меня - пишут о том, что им делают гистероскопию - все гиперплазии и другое убирают и они беременеют и делают ЭКО и рожают....Есть и те , которых врачи пытались вылечить гормональными таблетками...одна пишет 7 лет на гормонах просидела, но ничего не вылечилось и время упустила рожать...Короче, после этого, я спросила у Злобина, если не помогут эти таблетки, будем делать операцию? Он ответил: "Нет. Наши методы всегда без оперативного вмешательства" После этого я по совету знакомой, делавшей удачное ЭКО, поехала в Иваново...И обратилась к другому Репродуктологу, которая избрала совсем другой путь решения моей проблемы...указала, что для женщин, планирующих беременность и в таком возрасте большом - лечение гормонами - не эффективны совсем способ.....+ тут каждая минута на счету....Так что лично мне Злобин не понравился тем, что избрал не правильную методику лечения....Этак можно всю жизнь пролечиться и остаться без детей!!!
02.10.2018
Дополню свой предыдущий комментарий. По Л. Кузнецовой было видно, что она красуется и знает себе цену (возможно она действительно крутой РЕ), ее то не устраивал мой анализ амг, сданный в ситилаб, типа там нормы завышены, сказала пересдать в другой лаборатории (конечно, у меня лишняя 1000 р валяется). Спемограмма наша не удовлетворила, комиссию врачей удовлетворила, квоту дали...а Людмилу Юрьевну не удовлетворила..Говорю, давайте методом икси пойдем, и тут я услышала, как это плохо. что большой риск, что ребенок с патологиями будет, амг у меня маленький, эндометриоз, клетки поврежденные и тп...зачем мне эти ужастики знать...в итоге после сходили к андрологу Рыжкову (классный дядя, не пожалели, что заплатили), он убедил, что улучшить надо морфологию, и уехали. Я пока до костромы ехала, ревела, мне так ужасно было, в итоге видно мой организм дал сбой, и я прихварала, на следующий день мы взяли горячую в тунис и свалили, а через месяц попали к нашей Ирине Васильевне. я думаю это так надо было свыше, ну не легла у нас душа к Кузнецовой, наверное так бы и было цепляние к анализам и все такое. А еще заметили, как она регистратуре распоряжение дала девочкам, типа приедет пациентка в вологды по омс на пункцию, скажите ей, что пункцию ей другой врач сделает, типа меня не будет... Но.. опять же оговорюсь, что может она действительно крутой спец и мы просто не сошлись по темпераменту....решать вам
27.07.2017
В понедельник к ней записалась, посмотреть на неё, я хочу сравнить. Мне Злобин, понравился тем, что надо анализ сдавать "гистероскопию и пайпель биопсию" это последнее что осталось сделать, но у меня была в 2009 году гистология ш/матки, он посмотрел и говорит, если буду делать ты кричать будешь, так как без боли не получится, и говорит, что сделаем его когда под наркозом будешь, я думаю не каждый врач обратит на такое внимание, просто про него видела отзывы плохие вот и смутилась, а в нашей ЖК мне стали советовать Кузнецову, типа очень хороший специалист, вот и пошли мысли в ход, что кидает из крайности в крайность. Спасибо вам за совет:)
27.07.2017
я не знаю, у меня год назад была лапара+гистера, тогда же, пока операцию делали и трубы пооверили, выписку для квоты я успела оформить, пока год операция действовала ( там срок год), в протокол уже просрочено было, но мне кузнецова этот месяц спустила, сказала не надо ни пайпель ни трубы проверять. А так там вроде в обязательные обследования для эко входит пайпель и трубы. У меня все эти процедуры во время лапары проделали, а кольпоскопию я в центре планирования сделала бесплатно, там просто шейку в микроскоп смотрят и чуть поскребут, безболезненно.
27.07.2017
я сейчас была в протоколе у Пшенисновой И.В. в МИД в Ярике, до этого были на консультации у Кузнецовой, уехали в депрессии, нам отвод по мужу дали, сказали морфологию улучшать (развод был на доп консультации андролога и все такое) и приезжать через месяц повторно, в общем полечились мы, решила взять еще платную консультацию у кузнецовой перед протоколом, чтоб все уточнить, звоню, а мне говорят, что она в отпуске или там на учебе до августа. В итоге мне говорят. типа запишитесь к другому врачу, типа у нас все высококвалифицированные, мне не хотелось ждать августа, мы записались к Ирине Пшенисновой. Пока всем довольны, все конкретно без запугиваний, все по плану, ждем дня хгч. Изнчально этап стимуляции хотели в костроме проходить, но потом решили с первого этапа в ярик ездить.
27.07.2017
Удачи)
26.07.2017
Наталия! А ПЦ не рассматривали? У меня там удача с 3 попытки. Мельникова Н.В. Все по ОМС. Отношением очень довольна. Была у Злобина на консультации в самом начале в Мать и Дитя. Совсем не понравилось. И мы поехали в ПЦ. Удачи вам!
26.07.2017
Мельникова это не случайно не Ольга Владимировна, она там зам.??? В перенатальном говорят отношение не очень, и я как то отмела его.
26.07.2017
Я же написала. Н.В. Надежда Викентьевна. Мне все нравилось. И отношение и подход. Ну , вам виднее! Я не рекламирую. Пишу свое мнение. Да и с другими клиниками не знакома.
27.07.2017
Ой, извините не правильно прочитала😶
27.07.2017
Удаление труб и лапароскопия перед ЭКО???