5 лет

Витамины в 1г7м.

Давала и даю витамин Д (Аквадетрим) и витамин С (сироп шиповника), а так же носик оксалиновой мазькой мажем по утрам. За полтора года посещения садика болели всего два раза.
13.09.2019
Спасибо большое. Совсем забыла про витамин Д, как раз в аптечке ещё остался. И за шиповник спасибо, надо будет прикупить.
13.09.2019
Никакие витамины не застрахуют. Лета в гавани не было в этом году. Деть нагуляться не успел.
13.09.2019
Сегодня на приёме нам сказали, что у нас хороший иммунитет, вылечились быстро и без антибиотиков. Надеюсь, что так и будет дальше. Думаю, как поддержать ребёнка, чтобы все таки заболевала реже. Пока думаю после садика капать физраствор, носик тем самым промывая, да оксолинка в нос перед садом. Всякие имуностимуляторы доверия не внушают, вот думала витамины подавать, ту же аскорбинку или какой комплекс, их вроде немного в свободном доступе.
13.09.2019
Честно, никогда витамины не влияли на иммунитет моих. Даю старшей иногда, потому что питается отвратно. А так, увлажнять, проветривать и не залечивать каждую соплю.
13.09.2019
Аналогично по питанию, поэтому и подумала, что не помешает. А насчёт залечивания, смотря какой врач. В прошлый раз одна сразу назначила антибиотик в нос. А сейчас уже другая была, она чисто симптоматику, антибиотики конечно написала, но сказала, что в случае если не будет улучшения, вот от неё я не ожидала, её никто любит у нас на участке.
13.09.2019
Может, и не любят, потому что волшебных лекарств не назначает
13.09.2019
Я не знаю, как сейчас, может это не в почете, но у нас все дети ходили с чесноком на шее. И это реально работает. Вешали контейнерочек от шоколадного яйца на шею, в нем отверстия делали, внутри чеснока зубчик. И так в саду весь день. Утром меняю чеснок на новый и все. Чтоб он пах, зубчик надрезаю в нескольких местах.
13.09.2019
Думаю и до этого в садике дойдёт, но боюсь пока вешать, что либо на шею, она снимать будет, да и небезопасно.
13.09.2019
А мы заболели. Слитник или раздельный комбез в садик.