4 года

Сломалась

Нам сегодня стукнуло 2,3 годика, сегодня третий день и ночь без груди, так как она болеет. Примерно год назад мне сказали, что уже пора заканчивать с сисей, типо он что до армии ее сосать будет. Я послушалась, но крики сына ночью, бешеный ор просто, я решила, что все таки наше совместное счастье лучше. Пошли в садик, естественно болезни полезли, самое страшное это рвота, круглосуточная и каждодневная. И в эти моменты я была счастлива, что сися у нас есть, наш маленький рай. А вот именно сейчас сын сам созрел к взрослой жизни, хотя мы сидим дома и болеем. Я уже купила кровать)))) в виде машинки. Жду нового года и начала сына спать в ней)))
29.11.2019
Поздравляю с началом нового этапа в жизни и как круто, что он прошел безболезненно) Я раньше была готова кормить до 2, а потом думала завершаться, но видимо это не наш случай. Будем ждать, а родственникам я решила не говорить, что мы снова ночью кормимся. А то опять начнут причитать, как так Мы тоже кровать-машинку будем брать, но сейчас пока смысла нет)
30.11.2019
В прошлом посте я решила ничего не писать, а сегодня я пришла мысленно погладить тебя по голове)) Я думаю, что в этой ситуации не было правильного ответа. Варианта только два - или дать, или не дать. За любой исход ты бы корила себя, это точно. Поэтому просто прими ситуацию, в итоге может всё оказаться совсем не так как изначально тебе казалось) Я бы так же поступила как и ты. Ему трудно, и хоть в саду он держит лицо, играет, ест и спит, но все страхи он копит, а потом вечером и особенно ночью показывает самому близкому человеку - маме. Это нормальное поведение. Подумай, ему ведь ещё 2х лет даже нет, ты очень много от него хочешь. Дети повзрослее хотя бы сказать могут или спросить что то, а тут никак иначе, только покричать и во сне найти маму)) Вот если ты такой пост напишешь, когда Стас будет в 3 классе, тогда я пойму твои волнения. А сейчас - всё нормально! Моя такая вроде взрослая и независимая, весь день кричит- самаа! Не даёт застегнуть кофту или надеть трусы, все сама) а ночью начинает во сне губами шлепать в воздухе как в роддоме, когда мне её впервые принесли в поисках груди))
12.11.2019
Спасибо) Мне в этой ситуации тяжелее всего было признать, что я ошиблась, свернула не туда. Зная, как все повернется, вообще бы не стала затевать это сокращение ночных кормлений. А так Стаса мучила, себя мучила, и получается - впустую. Остается надеяться, что это хотя бы помогло ему засыпать в садике (раньше он в принципе не понимал, как это - заснуть без груди). Впрочем сейчас, когда решение принято, стало намного легче на душе)) Читаю истории самоотлучения, прощаюсь с мечтами об отдельной кровати-комнате для Стаса и новой красивой кровати для родителей Стаса. Вот последнее обидно, у нас такая советская рухлядь😒 Но покупать новую смысла нет, пока есть риск проснуться в луже.
12.11.2019
Про наш садик Про подарки