5 лет

Я и декрет

Так люблю читать тебя, Оль!!! Ты часто транслируешь мои мысли, наверное ты моя кармическая сестра, ну правда) У меня, конечно, нет визитов на работу, приличных шмоток, да и не похудела я (а только жирею), но в остальном очень всё похоже на то, как происходит у нас. Надеюсь к полуторагодию тоже напишу пост.
09.06.2019
Я тоже очень люблю твои посты, жду с нетерпением))
12.06.2019
Я тоже хочу второго, но лет через 6-7, конечно, мой возраст будет предельный уже, но попробую. Но, ещё внутри меня сидит хомячок и грызет, что со вторым таким ребенком я точно чокнусь. Ни секунды на месте, у меня сын даже ночью просыпается и идёт в постель к отцу, там поспит и возвращается ко мне или по пути на полу уснет. В магазины практически вместе не ходим, там просто ад начинается. Орет и истерит, меня бьёт, царапает. Иногда желание взять ремень, кинуть его на диван и как отлупить, но это в мыслях. Я все таки вышла на работу, уже неделю отработала, мне кажется я такой счастливой была только два раза, когда узнала о беременности и родила. Все говорят, что я просто свечусь и на лице счастье. Да, декрет сложная штука, как бы ты дома и все таки тяжелее чем на работе.
09.06.2019
Говорят, вторые дети часто бывают подарочными) Или мы уже просто проще ко всему относимся, чем было с первыми. Но о своем решении отдать в садик в этом году я ничуть не жалею. Чем старше сын становится, тем активнее и тем скучнее ему дома сидеть.
12.06.2019
Я за садик, мы ходим с февраля, да, по утром истерика, но как только скрываюсь с его глаз, все, идёт играть и все хорошо. Сейчас долечиваем бронхит и в четверг уже в государственный садик идём. Про второго, незнаю ))) но если такой же будет как и сын, то мне будет тяжко )))
15.06.2019
До года я хотела второго. Складывала детские вещи, а вдругпригодятся, надовторого! Казалось, что после года будет легче) Ну немного легче стало, но второго я уже не хочу почему то, ближайшие 5 лет, а потом уже наверное не смогу, если и захочу) Так что стала детские вещи пристраивать, продавать и пускать на тряпки. Оля, мы хоть в больнице последнее время не лежали, но у Аринки тоже какой то откат в эмоциональном плане к младенчеству🤷‍♀️. Все время хочет на руки, вечно рука по локоть в моей майке в поисках груди, слава богу на улице так не делает, только дома. Хочу-не хочу, буду - не буду, надо-не надо. Сесть на пол и реветь, а другим глазом смотреть какое это производит на меня впечатление) Наверное вот он и есть пресловутый кризис 1.5 года, сепарация и всё такое. А может заговорят скоро))
04.06.2019
Я пока не отказалась от мысли о втором, и иногда накатывают мысли при виде беременных и новорожденных... но умом понимаю, что при наших вводных детей с маленькой разницей мы не потянем. Минимум 3 года, а лучше 4-5, чтобы кризис 3 лет отбушевал) Так что ближайшие 2 года даже разговоров об этом с мужем не думаю заводить. Но чувствую, что он со мной солидарен) Мы оба измотаны и мечтаем о каком-то минимуме личного пространства и свободных денег. Детские вещи пока не раздаю и не выкидываю. Хотя, может и стоит - если через 5 лет решимся на второго, проще будет все на авито купить.
04.06.2019
Разница между детьми в 3 года это жесть. По крайней мере для меня.
05.06.2019
3 года это возраст, начиная с которого сын уже будет спать в своей комнате, одеваться сам и освоит горшок (я надеюсь! :)). Это минимум, при котором можно думать о втором, а то как спать в одной кровати с младенцем и двухлеткой, я вообще себе не представляю. Но лучше 4-5, конечно. А у вас еще и двойнята, это по-моему с любой разницей жесть)
05.06.2019
Мне тоже хочется и живот и младенца, но я понимаю что беременность уже не будет такой блаженной и размеренной) Но если второй получится как нибудь случайно, я все равно буду очень рада)
05.06.2019
Свет в конце тоннеля "Пора за вторым"