5 лет

Пост обо мне. Неугомонная мать)

Как понимаю тебя=))) читала много всегда. с года ребёнка стала немного отправляться, стала интересоваться дизайном интерьеров, понемногу менять квартиру к лучшему. Потом мне стало этого мало и я согласилась на переквалификацию на работе,чтоб в дальнейшем работать удалённо. Тоже тяжело учиться. И да, тоже все урывками, без передышек, не помню когда отдыхала уже. Зато мы сейчас поднапряжемся и обеспечим себе, своей личности, даже своей семье - перемены к лучшему! Надо двигаться вперёд. Будем вместе держаться=)
26.04.2019
Согласна!!!Все сможем)))💪
28.04.2019
Образование - круто! То, что мне надо как воздух сейчас, но но но у меня много "но". В приоритете бытовуха сейчас. И да - погулять под солнышком! Я лентяйка!
26.04.2019
Та я тоже, пытаюсь заставлять себя и вдохновлять, но часто не получается)
28.04.2019
Та же фигня)) правда я не меняла работу, но меняю нишу, сайт, портфолио, структуру и организацию процесса))) и все время учусь. После рождения ребёнка открылось второе дыхание и вдохновение. Если прет - надо делать, я так считаю)) на вдохновении можно горы свернуть. Да и ребёнку не нужен такой правильный контроль и когда живут только его жизнью.
26.04.2019
Согласна на все 100%))) Наш человек!😁
26.04.2019
Мариш, ты молодец!!! Ни пуха, ни пера!!! А у меня сейчас наоборот такой прям "декретный мозг"))) Хотя, сейчас много читаю! Подсела на литрес))) Занимаюсь домом, хотя это громко сказано. С Егором сложно заниматься чем - то конкретным и долго, он же" помогает "))))
25.04.2019
Спасибо! К черту!)) О, Литрес крутая штука, часто зависала там во время беременности, пару романов прочитала) а что сейчас читаешь? Насчет "помогает", это да))))
26.04.2019
Я в беременность читала "живые" книги и в основном про беременность, а кстати надо было читать про детей))) То классику читаю (Куприн например всего перечитала уже ), Приключения Оливера Твиста (оказывается я его не читала), психология всякая интересна (семейные отношения, воспитание детей),про уют/обустройство дома. Сейчас читаю Жена Башмачника, я так понимаю, что это роман.
26.04.2019
Я бы закисла, если бы занималась только ребенком) У меня нелюбимые дни недели - субботы, когда работы (и няни соответственно) нет, и муж на работе. Весь день с ребенком, да еще если плохая погода и не погулять, для меня убийство мозга %)
25.04.2019
То точно, я помню читала у тебя в дневнике, ты работать снова начала еще когда Стасику месяцев 6 было? Я помню читаю и думаю "ого, уже и работать успевает удаленно, я б так не смогла"😂
26.04.2019
Чуть-чуть по вечерам подрабатывала, когда было 3 месяца. А в 7 мы взяли няню на полдня, но с няней-то каждый сможет, так даже легче - внимание переключается, сначала полностью занимаешься работой, а потом - ребенком)
26.04.2019
Нормальный человек всегда старается самореализоваться,во всех аспектах. Ты правильно делаешь,не вечно же "какахи обсуждать",уже вышел возраст для того ,чтоб этому удивляться) ребенок совершентвуется,взрослеет и мы должны приводить себя и свой ум в порядок. Ты всё правильно сделала,я после третьих родов сожалею что на мед не пошла. Но там заочно не поучишься,.малышня ещё маленькая и работать скоро выходить надо,чтоб помогать финансово) Молодец!!!!!! Успехов тебе ,пусть всё получится и пусть пройдет легко и гладко 👏👏👏
25.04.2019
Спасибо, Настен))) Ой, мед это моя мечта! Но не пойду, потому что как ты и сказала, заочки не бывает у них, а во-вторых дороговато)
26.04.2019
Удаленная работа имеет свои плюсы и минусы. Для меня минусом стало то, что когда Ксю заболела, а у меня висел заказ и уже маячил полный дедлайн, пришлось почти на целый день включить ей мультики. И все равно дописывала уже ночью, с дикой головной болью и ощущением "песка" в глазах. Денег пока хватает, забила на работу. А вот самообразованием тоже хочу заняться. Подтянуть английский, в глобальных планах - курс психологии или детской педагогики.
24.04.2019
Ого, ты герой!) Вот почти также я сейчас над своими предметами по ночам сижу😁 Я кстати тоже хочу подтянуть английский до свободного разговорного)
26.04.2019
Я, по описанию, та самая мама-наседка, весь день на улице, дома еды минимум, уборку ненавижу) Я кайфую: много ездим с подругой в центр гулять, в другие парки, в тц, на концерты для маленьких. Но я с 17 до 30 лет работала полным рабочим днём и мне эта работа уже 🙈 вот где. Удаленно начала писать статьи на заказ, но больше для себя, потому что люблю писать. Ищу свой стиль. Но поняла, что удаленная полноценная работа возможна только, когда ребёнок в сад пойдёт. Потому что эти урывки во время его сна и несколько раз муж и свёкрлвь погуляют.., ну это ни о чем. Ночами я работать не хочу, только начали спать ночью. Опять же ДМС вернётся, плюс. И еще нюанс. Все-таки офисная работа - это ещё и удовольствие типа одеться красиво, накраситься, с другими людьми умными пообщаться, кофе попить с коллегами и булкой утром. Вот если бы можно было 4 дня работать, а не 5... и работа у меня очень насыщенная, редко в 18 часов можно уйти... в общем, я лично склоняюсь к возращению в офис.
24.04.2019
Да, ты права, коллектив, все дела) ну тогда ты точно не "наседка", потому что такие только и мечтают как своих детишек до универа с ложечки кормить)) А вы развиваетесь культурно! Молодечек!😉
26.04.2019
С ложечки я уже с года не кормлю, в прямом смысле) Просто года сидеть мне скучно! И декрет прекрасная возможность хорошо проводить время) Иногда на пилатес и йогу хожу)
26.04.2019
Круто!)) Я тоже вот планировала летом на йогу походить))👍👍👍
28.04.2019
Это куда это вы ходите,возьмите меня))
26.04.2019
С удовольствием! Мы вчера буквально ездили на Тверскую, на этот пасхальный базар! На прошлой неделе были в Зарядье!
26.04.2019
Класс! Вызывайте) буду рада присоединиться
26.04.2019
Поспешные решения или "надо что-то менять" Второй малыш)