7 лет

Поплакать что ли...? (((

Кормящим мамам можно Олестезином пролечиться. Он лучше работает, чем облепиховые свечи - у него состав богаче, там помимо облепихового масла еще и много компонентов, и для заживления, и для обозболивания. Но при этом он безопасен, его и беременным назначают, и кормящим.
22.06.2017
О, надо попробовать, спасибо)
22.06.2017
Это все проходящее. Мне после первых родов нельзя было полтора месяца сидеть - вот где жесть была и в туалет я только с клизмой ходила тк задний проход тоже был порван и зашит. У меня геморрой остался с прошлых родов, но там не только он - думаю что зашили меня не правильно. Вот собираюсь с духом чтобы к проктологу сходить. От геморроя посмотри Облепиховые свечи Грудь ещё болеть будет какое-то время, я с накладками кормлю и то искры из глаз летели, сейчас вроде попроще ) Так что терпения нам Ну а слезы у меня первую неделю дома лились по любому поводу - думаю, что это просто гормоны шалят Про сгустки - не запускай, может дело до чистки дойти. Я уже вторую неделю лечусь, шейка закрылась и кровь без помощи тоже не выходит. Мне назначили горячее спринцевание с йодом + нош-па за пару часов до спринцевания, и потом обязательно на животе нужно лежать - так матка сокращаться начинает. И ещё хожу к гинекологу на "прочистку" через расширитель
22.06.2017
Спасибо... Мне свои проблемы мелочью теперь кажутся. Держись, пусть скорее всё пройдёт!
22.06.2017
Прорвёмся ) главное, что под боком малышня наша сопит
22.06.2017
Это точно!)
22.06.2017
Я только начинаю неуверенно сидеть, хотя третья неделя пошла) может уже и можно, но страшно) Грудь вроде начала проходить, а тут пошёл животик сильно, мелкий стал беспокойно себя вести и дергает грудь из стороны в сторону, кормлю со слезами. Как совет. После кормления обильно-обильно бипантеном и накрой прокладкой. И добавляй бипантен по возможности, но прокладки меняй регулярно. Только его смывать лучше. А перед самим кормлением я ещё смазываю пуреланом, он немного работает своеобразной преградой, а есть его можно. За одно кормление давай одну грудь, не сцеживай, иначе молока будет приходить ещё больше. Если грудь болит, немного разомни. В процессе массажа как раз часть молочка выйдет, станет полегче. А накладки я купила, а мелкий не взял. Сказал, мол, пфе, что это, отворачивался, плевался и кривил мордашку. Так и лежат. А геморрой пройдёт. Купи любую мазь от геморроя с лидокаином. У меня уже перестал болеть на третий где-то день, а через неделю я уже и мазать перестала.
21.06.2017
Да у меня он практически не болит, просто ужасает меня. Трещины вроде почти прошли. Насчёт животика - не пробовали кокон?
22.06.2017
Дороговато удовольствие( в беременность не купила, пожлобилась, а сейчас смысл уже, скоро вырастет из него.
22.06.2017
Почему скоро? Месяца на 2-3 хватит, может у кого-то из знакомых есть?
22.06.2017
Неа, никто не пользовался.
22.06.2017
Заваривай крапиву чтоб матка сокращалась и сгустки вышли. По началу трудно сцеживаться, только малышка хорошо все высосет. Давай в кормление одну грудь. Пусть ее до конца высасывает и стимулирует приток молока. Швы пройдут... только интим попозже будет к сожалению. Геморрой надо лечить. Сам не пройдет
21.06.2017
А вторую не сцеживать? Я лечу, хорошо если пройдёт
21.06.2017
Если сцеживать то гиперлактация может начаться. Грудь сама привыкает сколько молока надо вырабатывать
22.06.2017
Ага, поняла, спасибо)
22.06.2017
и я так кормила, от боли сгибаясь попалам. Терпела, а что делать? у меня трещины не заживали 3 недели с Ильёй и с Варей. Сгустки выйдут не переживай
21.06.2017
А долго будет больно кормить?
21.06.2017
ну около месяца было больно. терпи мать
21.06.2017
Ну месяц-то можно потерпеть, очень настроена на ГВ
21.06.2017
Держись, друг!!! Могу сказать только про геморрой. Он у меня был после 1 родов недели 2-4, прошел сам. Как только заБ во 2 раз, так он как первый признак появился и исчез без мер с моей стороны. После родов побыл опять же в течении около 3-4 недель, потом прошел. После 2 родов появляется, если есть запоры и приходиться тужиться. Надо бы заняться им, но вспоминаешь лишь в периоды обострения. Говорят от трещин помогают силиконовые накладки на грудь, сама не пробовала. А со сгустками вообще не понятно почему отпустили. Контроль узи нужно обязательно!
21.06.2017
Фух, прямо камень с плеч, если он сам пройдёт. Он мне особо не мешает, но я его воспринимаю как какое-то увечье, и меня прямо накрывает от него. Контроль УЗИ может в пятницу сделают, надеюсь
21.06.2017
лучше, конечно, свечки, крема использовать как я понимаю, но я забила. после 3 родов вообще узелок вылез, пока так и есть, но мне не мешает, я и тяну. главное, не тужить через силу, чтоб обострений не было на мой взгляд. еще, вроде, контрастное подмывание рекомендуют и укрепление сосудов.
21.06.2017
Я тоже релиф и глицериновые свечки использую.
21.06.2017
Жень, когда я рожала сыночка, тоже швы не сняли в роддоме. 2 недели не могла сидеть совсем ) с кормлением было вообще все ужасно , больно , неприятно ...геморрой ..он у меня тогда вылез за две недели до родов и ушёл уже только, наверное, через месяц после ..но к сожалению появляется периодически все эти годы и вот сейчас снова "здрасте", опять мне с ним рожать ..видимо не всегда послеродовой период гладко да сладко ) придётся потерпеть , крепись !
21.06.2017
Да вроде раньше легче было. И кормить небольно, и геморроя не было, и швы быстро снимали, и сгустки не оставались, и мороженое по 5 копеек)) Старость что ли... (((
21.06.2017
Даааа))
21.06.2017
Ну, мать, ты даешь) че раскисать, у меня прям по пункатм все так же и было - стандартный набор) И швы, мать их, и геморрой (он проходит, верь мне, только ты им занимайся - мазь, свечи, холодный душ и все такое), соски как бахрома, бессоница, еще и сиськи ломило так - капусту прикладывала и "сливала" в теплом душе с массажем. Выписали меня с "высокой" (не сократилась до нужного) маткой (тож со сгустками), выдали гормональный спрей (лучше сразу бы пристрелили, я противник подобных лекарств, особенно ща - ведь я кормлю), делаю упражнения и иногда массаж, но хз, помонает ли. Вот прошлом 2 недели - осталась только бессоница, но это я сама туплю и вместо того, чтоб задвигать днем - упираюсь в телефон или книжку... У нас еще и жара 34-36 градусов - не отдых, а пытка! Сегодня хоть дождь обещают. Ну, короче, не отчаивайся, а лучше даже поплачь! Я на той неделе (и вчера вечером) порыдала уже (потому что к описанному букету подарков получила следующее: конъюктивит у мелкого (сначала вроде на один глазик, вчера стало получше, но заболел второй:((((), стопицот справок из страховки и прочих организаций на немецком (а значит либо со словарем сидеть, переводить, че им там надо, или просить кого-то).... Такая жизнь
21.06.2017
Вот это как раз очень воодушевляет - значит, он пройдёт? Ну, если он пройдёт и сгустки выйдут, то швы-то точно не навсегда и грудь может в норму придёт. Я блин тужилась три часа. Эти врачи мне сказали жди когда головка опустится, а что делать не сказали. Я как дура стояла и тужилась. А оказалось надо было лечь и расслабиться! И я бы родила ещё часа в три, а не в пять! И не было бы геморроя. Ни в прямом ни в переносном смысле.
21.06.2017
Держись, все наладится, я после первой Б через неделю только смогла сидеть, тоже мечтала об этом. С гемороем не подскажу точно, но по моему он уходит. А с грудью купи накладки, я планирую если дико больно будет попробовать купить их, в прошлый раз я тупо не знала об их существовании. Подруга у меня лечила трещины на сосках своим же грудным молоком(тряпочки в нем мочила и прикладывала на ночь), говорит ей очень помогло, не знаю лично не пробовала... Сцеживатся у меня самостоятельно тоже толком не выходило, я в итоге купила молокоотсос, он меня спасал.
21.06.2017
Я до такой степени криворукий мутант, что у меня и молокоотсосом не получается, капли какие-то сцеживаются и всё. Правда, он ручной у меня.
21.06.2017
Ручной не пробовала, у меня автоматический был.
21.06.2017
Надо тоже купить
21.06.2017
у меня было ,спасение кормить через накладки, ч\з месяц все нормализовалось, терпения все наладится!
21.06.2017
Спасибо большое)
21.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои линеечки)) Колики?