7 лет

Чужая своя жизнь

Боже, что вы пережили. У вас прекрасный ангел хранитель, благодарите его всегда. Чем закончилась ваша история, вы уже забрали своего племянника?
20.11.2017
Ольга, вам давали советы люди, далекие от темы приемных детей. Вы все правильно решили, не поддавайтесь чужим предрассудкам. Могу вам скинуть ссылки на дневники приемных родителей, взявших ЧУЖИХ подростков, не имеющих к ним никакого отношения. Может их опыт вас вдохновит.
26.04.2017
Спасибо, буду благодарна
27.04.2017
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7352616 http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7864107
27.04.2017
Если видите возможность и силы вытащить ребенка - оформляйте опеку, не вдаваясь в подробности жизни семьи, просто констатировав факт, что ребенок сестры попал в детдом. Ищите ребенку училище с проживанием (мне видится, что кадетское, там и режим, и профессия, и некоторые правильные понятия закладываются). Домой забирать 14-летнего ребенка смысла нет, он уже не станет милым мальчиком после той жизни. Но помочь не скатиться можете.
24.04.2017
Не знаю...не соглашусь наверное, с вами. Это получается, "мы вроде тебя забераем, но тебе уже 14 и нет смысла тебе жить в нашей семье. Так что поедешь ты в кадетское училище". Это что, забрать чтобы свою совесть успокоить? Ребенок-он и есть ребенок, пусть ему даже и 14. Я не собираюсь "лепить" из него "хорошего мальчика". Пусть он имеет возможность быть самим собой в любящей семье. Мальчик он оч хороший
24.04.2017
В том то и дело, что в 14 он уже не ребенок. Это современное какое-то заблуждение, непонятно откуда взявшееся. Забрать не для того, чтобы совесть успокоить, а для того, чтоб ребенка из негативной среды детского дома, где он беспризорник, вытянуть и дать ему основу для дальнейшей самостоятельной жизни, помочь получить профессию, правильные идеалы, какие-то ценности помимо тех, которые были в его жизни до детдома и после. Если бы все было так идеально, мальчик был бы милый и беспроблемный, вряд ли вы бы писали здесь, давно бы уже взяли и не раздумывали. И опять же, милый при редких встречах с подарками не значит, что он останется милым, когда вы будете заставлять его учиться/убираться/не давать карманные деньги по первому требованию/не купите то, что захотелось. Но в любом случае удачи вам.
24.04.2017
Хорошо,что решились написать. Такое рано или поздно нужно проговорить,тем самым признавая это как пусть и далекую,но реальность. Пока читала,многие слова отзывались внутри очень больным,так как были пережиты и мной в детстве. Очень рада слышать,что после такого люди все-таки строят крепкие,хорошие семьи,несмотря ни на что. Так,слава богу,произошло у меня. Я вас очень понимаю в том,что не можете рассказать мужу. Мой до сих пор не знает и одной десятой из того,как я жила. То ли это стыд,то ли еще что..Если хотите предпринимать действия в отношении племянников,то разговора с мужем,думаю,не избежать. И уверена,он сможет вам посочувствовать и помочь))))) Решайтесь,сходите к психотерапевту,пусть даже на одну консультацию.
06.04.2017
Я тоже не могу понять то ли это стыд, то ли страх....но рассказать мужу просто язык не поворачивается. Будто какой-то барьер мешает. Вроде соберешься с силами рассказать все, а язык деревянный
06.04.2017
Специально не расскажете,но как нибудь все равно подвернется момент,тогда и начинайте
07.04.2017
зачем вам это?вас же об том не просят-не делай добра как говорится.ещё и племянники вам потом мозг вынесут-от осинки не родятся апельсинки .живите своей жизнью-её жизнь-это её выбор и вы за неё не в ответе
06.04.2017
Пришла сказать "спасибо"