Садиковские хроники, второй день в саду!)

Слушай, ну как пишет Быкова, нужно твёрдо решить: нужен сад или нет. Иначе, так и будешь трястись. Я просто твёрдо понимаю, что мне нужны эти 3 часа, как воздух! Я не могу круглосуточно работать роботом-пылесосом, собирая игрушки и оттирая ручку с дивана (где он их находит?!) Во-вторых, мне нужно, чтобы иммунитет через болячки в этом году выработался, а не а следующем году, когда мне на работу надо будет выходить. Поэтому и подумай, может и не надо?
02.10.2019
спасибо, да я знаю это... я решила что однозначно попробуем, будем стараться, если через все наши старания ей понравится ходить, не будет плакать по утрам и хорошо переносить будет эти 3,5 часа, то саду быть. Если за несколько месяцев будут одни проблемы, то думаю мучаться больше не будем. Пока за два дня, ттт, думаю все норм, все дети плачут, надеюсь ей там понравится!)
02.10.2019
Как я вас понимаю, сама только младшего в садик отправила. Мне все говорят что все дети плачут немного рано или поздно просто потому, что мама уходит. Тут главное чтобы была чуткая воспитатель: взяла на ручки, поговорила, отвлекла, развлекла. Самое главное чтобы ребёнку нравилось там играть: вы приходите, она спокойно играет и радуется - это самый главный показатель. Все у вас будет ок!
02.10.2019
Добрый день! С каким чувством вы встаёте в сад, с какими ощущениями входите в группу (нет ли изначально мыслей, что делаете что-то не так, что ранит ребёнка). Если ваше сердце полностью неспокойно и вы ищите за чтобы ухватиться, чтобы успокоиться самой, то Булочка, находясь в таком эмоциональном фоне, просто отзеркалит ваши реакции. Как правило сама обстановка в саду напоминает вам о своём детстве, активизируются ощущения Внутреннего ребёнка, пережившего давно разлуку с мамой и который скучал и плакал и всё это влияет на дочку. В этом случае рекомендую поговорить с той своей детской частью, успокоить ее и тогда возможно изменится и эмоциональный фон в вашей паре с походом в сад.
02.10.2019
Первый день в саду ГКП) Ну третий день в саду был уже не такой радужный))