6 лет

8 месяцев счастья🎉🍰👧💝

Какие вы классные с Полей и столько всего умеете!) Скажи Рит, она у тебя бумагу просто рвет? В рот не тянет? А то у нас все что бумажное сразу откусывает своим беззубым ртом и потом жуёт сидит, и хрен ты ему в рот залезешь... Хорошо, когда выплёвывает потом, а ведь бывает размусолит и проглотит 😣🙄
02.07.2018
Спасибо, Настя! Тянет, конечно, и тоже жует))) но я стараюсь сразу забрать. Я так понимаю, они ещё долго будут всё тянуть в рот, бумага не самое страшное😂Я пока больше боюсь, когда яблока кусочки отгрызает и во рту держит, глотать и жевать ещё неи умеет, но у моей можно из-за щеки достать
03.07.2018
Не, мой как хомяк, рот зажмет и хоть ты тресни)))
03.07.2018
Красотки, поздравляю! ))) "От колыбели до школы" вообще суперская книга, мы по схеме из нее месяцев с 4 с ней, уже достаточно разнообразное меню, правда на ИВ. Вообще там очень много полезного, не нужно кучу информации перерывать, все в одном месте. Со сном правда та же беда, такое ощущение, что дочка боится проспать что-то интересное, это ж нужно и постоять в кроватке, и поползать везде - когда спать-то))))
27.06.2018
Спасибо! Радует, что есть единомышленники)))) да, там все по делу и для грудников и для искуственников, особой разницы нет.
27.06.2018
Ритуля,поздравляю!😍Теперь уже всем понятно ,что дочка мамина?😁Копия!Это так здорово-отражаться в дочери!Нам уже стали говорить,что Ден на меня похож,папка недоволен😁 Вы уже такие умняшки,стоите.Мой только вот стал вставать на четвереньки и раскачиваться.Не сидит и не стоит. Здорово,много гуляете.Я мало выхожу.Устала и боюсь.Можно только после сна сразу выйти,макс на час.Немного полежит,немного посидит,чуть дольше едет на пузе и все..ор и на руки.А тащить его с коляской вместе -то еще удовольствие! Зато кушает хорошо.заглянула в твою книгу.Удивилась что кашу рекомендуют только раз в день.Я два даю.Утром и вечером,на молоке,с маслом и пюре.Лопает только так!В обед овощи,пару раз говядину давала.А дальше как то не знаю что еще давать.Увеличила интервал до 4 часов.С трудом выдерживает😁 Приходила ко мне медсестра от города.Была в шоке что ночью кормлю несколько раз грудью!😲😲Давай говорит воду или соску.Пфф. Щас!дала брошюрки.Там примерно рекомендации как в книге твоей.Рано всякая еда начинается и к году гв сворачивать .В 8 мес спагетти болоньезе норм😁
26.06.2018
Спасибо, Ирусь! Наш папа тоже хотел бы, что б на него похожа была! Но я всегда мечтала, чтоб на меня)))) я 9 месяцев носила в животе🤗 Моя, если не спит, тоже долго не сидит в коляске, надо на руках носить. Бывало в лесу расплачется, я несусь по кочкам, как дурень домой, все смотрят, коляску трясет, взять не могу на руки, комары там конские))) Нам массаж помог, как то после него и начала садиться и вставать. А книга, ну это условно. Конечно, у всех по разному и аппетит разный. Как у нас запоры, так нам кашу два раза и нельзя. Всё индивидуально. Но логика там есть. А с ГВ конечно сложно, но я вот понимаю мозгами, что и самой его страшно прекращать, я морально не готова и Полю жалел, пусть балдеет пока, нам ещё и зубы предстоят, с грудным проще
26.06.2018
Девчонки, вы красотки!😘
25.06.2018
Спасибо!😄😄😄
26.06.2018
А у нас проблема уснуть потому что надо все время стоять в кровати))) умелки ей покоя не дают и еще братик спать мешает)) И тоже только мамина стала, с папой буянит)) стоит мне выйти из комнаты сразу кричит. Завтра тоже постараюсь написать в дневник)))
25.06.2018
Моя только переворачивается в кроватке и со мной на диване, я пока падушками на ночь обкладываюсь, чтоб не скатилась
26.06.2018
Еще раз поздравляю! У нас многое похоже: тоже сейчас меня от себя не отпускает, надеюсь это пройдет 😂😂😂 бумажки рвем, лицо при пробуждении тоже трогает) А что в прикорме по ВОЗ разочаровало? Сколько в день едите прикорма?
25.06.2018
Да многие продукты можно было и раньше ввести, более разнообразить меню и для пищеварения. Вот стол восьмимесячного грудничка по книге При этом книга адекватная, в ней и про манку написано, что вредно и про ходунки. Рекомендации по прикорму с проблемами пищеварения, дерматитами. Кстати, по книге, творог добавляется в кашу. Катя, ты можешь попробовать, у тебя Яна творог любит, кашу не очень, попробовать можно. Очень хорошо написано, как супчики варить, можно кашу на овощном отваре давать. Сок яблочный они рано вводят, он типо стимулирует кишечник. Я, конечно, не все буду применять, Полина столько не съест))))) Да и по книге к году полностью отменяется грудное, вряд ли мы на это выйдем. Но много чего можно применить.
26.06.2018
А что за книженция?
17.07.2018
19.07.2018
Сейчас три раза прикорм, каши утром лучше идут, овощи хуже, фрукты хорошо))
26.06.2018
Красотули))) у нас со сном тоже бардак. В коляске спать перестала, да и на сисе через раз. Начинаю качать - отталкивает. Надо лежать с ней и ждать, когда дойдет до нужной кондиции. То ли зубы (у нас сегодня шестой вылез), то ли жара, то ли не знаю что еще. И мамина, деда признает еще, он много с ней, остальных не признает.
25.06.2018
Спасибо! Я как то уже подмечаю, когда она спать хочет. Но не всегда спит, бывает минут 20-30 подремет и всё, переворачивается на живот и уже всё, гуляет. Моя признает, улыбается, только держать ее и гулять с ней должна я)))
25.06.2018
Детское меню при запорах