7 лет

2

А с работой уже определились?
25.02.2017
А как с ней определиться если мы еще в Подмосковье. У нас с мужем профессии, которые вряд ли получится по удаленке. Я мед.сестра. Думала попробовать устроиться в Сочи в местную гос.больницу, а муж продажник... Не знаю что он найдет в Сочи. Может в агентство недвижимости пойдет работать )))) Посмотрим по ситуации. В любом случае мы сейчас оба безработные. (((((
25.02.2017
Медицинские работники здесь востребованы и продажники тоже. У нас с мужем совсем другие специальности, я бухгалтер, он медтехник. Мне просто кажется немного непредусмотрительным обрывать концы. Попробуйте сдавать свою квартиру и снимать здесь в Сочи. Я знаю людей которые возвращались обратно, т.к. здесь не понравилось.
25.02.2017
Это хорошо что востребованы... Надо мне наверное сертификат продлить, а то я сейчас работать не могу в медицине (((( Просто в Москве это можно сделать с фиктивным обучением (т.е. не терять времени, учитывая какое качество этого обучения). А как будет в Сочи.... Хотя может в Сочи это будет дешевле. У нас нет квартиры, у нас дом. И сдавать его проблематично по ряду причин. Я намерена продавать. Просто сразу не буду покупать, а хочу на депозит положить деньги, ну допустим на полгодика. И буду присматриваться. А проценты как раз покроют (ну по моим расчетам, может ошибаюсь конечно) аренду жилья пока мы определяемся. Но в этом случае со школой могут быть проблемы. В крайнем случае, если уж совсем будет плохо и никуда не примут, то овормим семейную форму, буду учить сама. Первый класс то наверное не сложный. Тем более старшая сейчас на подготовительные занятия ходит и программу первого класса они и так на половину прошли.
25.02.2017
У меня муж как раз в медецине работает, в частной клинике. Тоже недавно обучение проходил. Я ему о вас рассказала, он сказал что мед сёстры в гос.клиниках получают максимум 15000. А почему вы решили из Подмосковья уехать? Ладно мы из Сибири от морозов, а вы то? И москвичи сюда едут... Здесь ведь не московские зарплаты. .
26.02.2017
Есть ряд причин. Мне очень тяжело жить без солнца. У меня ощущение, что я полноценно живу только летом, т.е. месяца три, а остальное время жду лето и смотрю на серое небо. Дети зиму не любят. На улицу не выгонишь, как не старалась я их приучить ко всяким лыжам, конькам, санкам - не получается. Полчаса гуляния и начинается нытье: пойдем домой, я замерзла (хотя это не так) и т.д. А у мужа проблема со здоровем. У него псориаз. Весной 2012го года было такое сильное обострение, что на нем живого места не было. Весь пятнистый. А представляете какого начальнику отдела продаж, ведущему переговоры с первыми лицами компаний быть с такикой кожей? От него шарахались. Чем он только не лечился, какие только чудо-средства не покупал ситуация все хуже становилась. Мужу порекомендовали море-солнце и в идеале другой климат насовсем. Мы поехали в Турцию на неделю, просто в отпуск. Уже там на солнце все пятка как-то трансформировались, а по приезду в Моску исчезли в течение месяца!!! (до этого лечили около полугода). С тех пор мы старались как можно чаще езить на море, чтоб избежать обстрений. Но в разгар кризиса бизнес развалился и начались финансовые проблемы, и все, веселая жизнь закончилась, солнце-море тоже. У мужа снова обострения, не такие сильные, но есть. Конечно если бы это была бы единственна я причина, может и проще было бы обойтись только отпуском на море (ведь когда-нибудь ситуация наладится с работой/деньгами). Но вот все как-то в совокупности. Муж очень полюбил Турцию и мы долгое время планировали покупку недвижимости там, опять же в хорошее по финансам время. Очень много вариантов там посмотрели, вообще покатались достаточно по Турции, выбрали комфортный для себя регион. В итоге не сложилось с деньгами. Когда мы были в 2014м году в Краснодарском крае (на машине путешествовали) мужу очень понравилось, он нашел схожесть со своей любимой Турцией. До Сочи мы не доехали. Но сейчас много посмотрели ознакомительных роликов и муж прям в восторге, говорит: "Турция в России". Я смеюсь над ним, говорю: "Это все потому, что ты сначала поехал в Турцию, и только после нее на наш юг. А вообще наши соотечественники наоборот сравнивают" )))))) А про зарплаты медсестрам... У нас в городе в ГБК ставка мед.сестры 12500р. И "чаевые" ))))) Ну тут уж как повезет и как сама работаешь. Можно еще подработку взять, например дома инъекции делать. Но у меня с ними мало практики. Внутримышечных много колола, а вот вен боюсь.
26.02.2017
Тогда конечно вам надо на юг. Я тоже была в Турции и нахожу сходства. Здесь вежливые водители маршруток. Сочи развивается. Столько мероприятий здесь проходит, хотя муж говорит, как проведут чемпионата мира по футболу перестаную вливать деньги. Я живу возле олимпийского парка . Мне такой красивый вид открывается на море и парк. Муж с детьми ходил на военные игры, вход бесплатно, но им что-то не особо понравилось. Желаю удачи с переездом.
26.02.2017
сок алое на голодный желудок с медом, 1 час ничего не есть. 3-4 мес попить, сделать перерыв и т.д. от псориаза. Псориаз солнцем только слегка подсушивается, лечить нужно изнутри.
02.03.2017
Я так поняла дело не в именно солнце, а в сочетании солнца, моря и главое - климата! Насчет изнутри, тут неоднозначно, потому что псориаз неизвестного происхождния и никакой опасности не несет кроме косметического дефекта. Но точно могу сказать, что когда мы ездили отдыхать на море 3-4 раза в год, муж забыл о псориазе, при этом никак не лечился.
02.03.2017
Ох, желаю, чтобы все у вас сложилось, как задумали!!!! )
25.02.2017
Яна, все забываю у вас спросить, у вас муж кем здесь работает?
25.02.2017
Много чем занимается, и фоторгафирует тоже, но не хочет.
25.02.2017
1