7 лет

Мы

У меня с первинцем было "МЫ" на всё, сели, покакали, поели, погуляли, срыгнули, список можно продолжать... Но как-то раз он сильно ударился на площадке, рассказывая мужу об этом, я названа сына по имении. Это же он ударился, а не я. С тех пор тоже задумалась над этим "мы". (Хотя в данном случае меня не раздражает это местоимение). Ведь это сын научился ходить, брать ложечку, гулить и т.п., а я научила. В сентябре родила ещё и дочку. С ней "мы" практически не употребляю, ну если только мы вместе что либо не делаем, например гуляем. "Мы" все мамы по разному понимают, одни как единое целое с ребёнком, другие разделяют на "ты" и "я"..например я покормила, ты покушал. Надеюсь, что ход мысли понятен.
07.01.2018
Ну просто так принято. Я сама по возможности разделяю себя и ребенка, не потому, что раздражает, а потому что мне приятно наделять малыша правом быть отдельной самостоятельной личностью(пусть даже его самостоятельность пока формальная). Но, если кто-то мне говорит, сколько у вас зубов, допустим, не вредничаю, говорю 4)). Хотя у меня 32, если что))).
27.05.2017
Потому что ребенок до определенного возраста сам ничего не делает. Почти. Даже чтоб покакал, иногда надо усилия предпринять.
27.05.2017
Иногда? У нас например постоянно...без массажа вообще не ходим
28.05.2017
Так говорят, потому что действительно "мы". "Мы" на гв - потому что вместе, ребенок на груди, а вы - фактически еда. "Мы пошли,покакали и еще там что-то" -потому что ребёнок делает все практически неотрывно от мамы, и мама с ребенком становятся единым целым. И дай Вам Бог прочувствовать,что такое единение с ребенком. А частое употребление местоимение "Мы" -это всего лишь маленький побочный эффект от невероятно огромного чувства единства со своим чадом. Поверьте,как только ребёнок становится постарше, это "Мы" - исчезает.
27.05.2017
Ну и не говорите, кто ж вас заставляет. У меня не было «мы покакали», но сейчас почти всегда мы, потому что мы идем гулять, мы идем кушать, мы едем в магазин. И оно означает то, что означает. Просто что нас двое. Вообще стараюсь на человека смотреть. Если человек хороший, пусть он хоть вы себя называет, я буду общаться, потому что человек мне нравится. Остальное мелочи. Родите, совсем другие мысли появятся,)
27.05.2017
У меня проскакивает иногда, но поскольку я одна с ребёнком, то чаще говорю "я иду гулять с ребёнком, я кормлю ребенка"
27.05.2017
Это ваши беременные гормоны...)
27.05.2017
Не понимаю чего Вас это так раздражает?? Ну не говорите сами..какая Вам разница на других
27.05.2017
Когда говорят ложить, звОнит и тому подобное, это же тоже раздражает. Тут примерно то же самое
27.05.2017
Не знаю... меня и это не раздражает, даже не заостряю внимание на этом!
28.05.2017
Да-да, Вы тоже так будете говорить. 100% . Это нормально. И да "мы родились", потому что в процессе оба участвуют)) и "мы на ГВ", тк мама как бы непосредственно в процессе участвует. А уж когда Ваше дитя (особенно первое) первый раз покакает в горшок Вы будете готовы поведать об этом всему миру!! Или 4 дня какать не будет в возрасте месяца, а потом покакает, Вы будете кричать "урааа!! Мы покакали!! ", возможно даже подбрасывая собственные трусы в воздух. Всё впереди)))) П.с.меня тоже бесили, такие мамаши
27.05.2017
Извините, но... бред... ИМХО.
27.05.2017
Глянула ваш дневник. Вот именно об этом я и говорю))
27.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не бойтесь биопсии Поддамся помешательству