6 лет

Не повторяйте моих ошибок и немногоо консультантах

Я всегда любила кормить и нравилось, но в год всегда сворачивала. Чего и вам желаю. Так с ума сойти можно (((
03.06.2018
Здравствуйте, Любовь! Очень-очень вам сочувствую, потому что да - у вас негатив и он мешает жить и получать удовольствие от этого периода жизни. Как мама скажу, что понимаю ваше состояние, потому что сон для меня был главным, главнее еды и прочего. А со старшей приходилось вставать по несколько раз за ночь и кормить или утешать. Это был ад. Вспомнишь - вздрогнешь. Именно по этому с младшей заранее подготовилась и совместный сон был обязательным в нашей жизни. Но я умела спать и кормить. Конечно это не тот сон, что в бездетной жизни, но не надо было вставать, я дремала или спала, и я высыпалась и мне было хорошо. У вас ситуация другая. ПОчему так получилось трудно сказать, с этим надо разбираться подробнее и если это нужно вам. Как консультант по ГВ скажу так: в год и 4 нет нарушенного сна. Ребенок еще слишком мал и его инстинктивные ожидания - это мама, грудь, сон с мамой, руки -много тактильного контакта, принятие и тп. Он не может спать как взрослый. У детей другая физиология. Но с др. стороны, не все мамы могут и хотят так жить. Не все готовы к СС, кормлению после года и тп. И задача консультанта помочь маме разрулить это, потому что мы идем от запроса мамы. Ведь ребенку в первую очередь нужна счастливая спокойная мама пусть без ГВ или СС. Что касается консультанта, то здесь же все просто. Консультант - это тоже человек со своими представлениями, желаниями, видениями ситуации и прочее. Т.е консультанты разные, как и врачи, учителя, инженеры и психологи. И надо найти "своего" учителя, врача и .....и консультанта. Про "потеряла интерес" - это просто непрофессионально. Еще есть такая вещь из области психологии - чем больше маму раздражает например, ГВ, и чем больше она хочет от него уйти (пусть даже не явно, а подсознательно), тем сильнее цепляется ребенок за это. На практике у него это выглядит как постоянное висение на груди, регресс. По-разному может быть. ПРо зубы - ГВ защищает зубы, с кариесом само ГВ не связано. Если надо, найду ссылки, сейчас их нет под рукой просто. Что у вас - не знаю. Вообще (!) к кариесу может привести вся остальная еда, неправильный или недостаточный для конкретного ребенка уход за зубами. Это отдельная тема.
03.06.2018
Я старшую долго кормила, всю ночь стала она спать около 2х лет, при этом продолжали ГВ, но после года просыпалась часто только если зубы или болезнь, так и без ГВ ребёнок бы при таких обстоятельствах просыпался часто) кариес в 8 лет что ли первый лечили. Так что связь ГВ-кариес надуманная. Про ассоциации на сон - согласна, надо разделять. Но мне и со второй лень) это так удобно - дал грудь и спит :) к году займёмся этим.
03.06.2018
До года меня не напрягало, а сейчас, видимо, какой-то ресурс закончился внутри меня, я больше не могу так спать физически, днем тоже поспать не удается, так как засыпаем с грудью, потом через 30-40 минут подскок и снова сосать... какой уж тут сон...все сны надо лежать с ней, сама не спит, только я поднимаюсь или переворачиваюсь на другой бок - подскакивает... дома такой срааач... ничего не успеваю делать, только кое-как на бегу готовить. Днем ничего делать все равно не дает, поэтому гуляем по 5 часов в день... какой-то замкнутый круг с подьемом в 5-6 утра при этом
03.06.2018
Кариес зубов и ГВ не имеют связи. Старшая на ГВ до 2,2 не имеет ни одного больного зуба в свои 5,5. Младшая до 2 на ГВ, пока тоже зубы здоровы. Почему вы сейчас не хотите попробовать разорвать ассоциацию грудь - сон? Оставьте одно кормление под утро для сохранения лактации и на ночь. У ребенка просто выработалась привычка засыпать ночью под грудь, научите по-другому.
03.06.2018
Пытаюсь ночью не давать, получается через раз, не спим уже неделю, ор стоит на весь дом... а про гв и кариес тема да, спорная, но факт что он у нас есть позитива не добавляет... а я реально уже похожа на зомби, только солнечные очки и спасают:-)))
03.06.2018
Мне кажется здесь не Гв виновато, а просто у всех дети разные, у многих знакомых кто и без ГВ был такие детки были и такие ночи.лично я к консультантам никогда не обращалась, и был отказ с 3 месяцев до 6 месяцев и кормились только на сон,но мой ребенок с самого рождения ночью просыпался 2раза, и я сама ближе к году убрала ассоциацию грудь сон, просто давала грудь не до засыпания. И мы прекрасно отказались от груди на дневной сон и потом плавно на ночной и ночью. С 1, 4 вообще одно кормление было ночью около 4-5утра и потом подъем в 9. Просто у вас так получилось с конкретным ребенком, даже с другим при тех же обстоятельствах может быть все по-другому.
03.06.2018
Да, ребенок такой, но ГВ прямо усугубляет... сегодня просыпались в 0.30, 1.30, 2.30, 3.30 и в 5.30 встали совсем. Просыпается и чмокает губами, надо сосать грудь...
03.06.2018
Судя по вашему возрасту , возможно лезут клыки или другие зубы, поэтому ребенок так свою боль успокаивает
03.06.2018
у нас в 1.5 тоже кариес нашли, при условии, что грудь мы уже ели мало. Просыпались каждые 3 часа ночами, не давала - ор. После лечения зубов нам стоматолог рекомендовала убрать гв. 2 недели в аду и ребенок спит всю ночь) я сначала думала подожду пока клыки вылезут и закончу, но зубы оказались дороже , естественно, и по ренгену они еще высоко, поэтому просто перестала давать. Поручались, но оно того стоило.
03.06.2018
Проблемы засыпанием, плохой сон Одежда в ГКП