Творческие успехи родителей.

Задание дают не ребенку, а семье, как правильно уже написали. И лично для себя я вижу в этом только возмжность лишний раз потворить вместе с ребенком. Никакого соревновательного интереса у меня нет,способностей особых тоже. Потому вместе с ребенком выбираем что-то из интернета, творим вместе по мере возможностей. Даже если ребенкины будут только идеи,а мое воплощение, все равно это уже совместная работа. Идей, как правило очень много, очень разных, часто даже не представляю как что-то сделать. Думаем опять же вместе. Конечно, шедевров у нас не получается, а вот положительных эмоций море)))
07.03.2017
не знаю, что у вас... а мне в ленту такие шедевры приносят, что диву даюсь)) смотрю на всякие поделки, и понимаю: мне так красиво не сделать, а уж маленькому ребенку - тем более...
07.03.2017
Всегда же можно выбрать именно ту поделку, работать над которой будет интересно именно вашему ребенку. Естественно, в домашних поделках помогают родители. Поправляют, направляют. И неважно, насколько сложная и аккуратная поделка у вас. Главное - вы вместе с ребенком трудились. Сидели рядышком бок о бок, рассуждали, ходили по лесу за ручку и собирали природный материал. Это лишний повод поцеловать малыша, прижаться к нему, вдохнуть его запах. Поверьте, эти моменты одни из самых-самых.
09.03.2017
Задание дают не ребенку, задание дают семье! Цель таких мероприятий - сплотить семью, чтобы детки и мамы с папами вместе, дружно что-то придумывали, фантазировали, творили. Но главным творцом, конечно, остается ребенок. Мы всегда всей семьей что-то делаем. У каждого своя задача, но самое главное - вместе. Соревнования лично для меня нет абсолютно.
07.03.2017
не знаю... может быть у всех по-разному, но как минимум одна подруга делает задания за дочь, так как той это просто не интересно...
07.03.2017
Меня тоже дико раздражает, когда родители делают за детей((( Всегда только слегка помогала сыну, он делал процентов 80 от работы. Считаю, это ребенку же на пользу, а родителям это не нужно. Вот в школе сейчас задали сыну реферат по окр.миру (4 кл). Оформление было как у курсовых работ, в электронном виде (обязательно). А дети вообще не понимают, как это оформить! Мы сидели целую неделю с этим рефератом (вернее я и муж). ребенок там участвовал процентов на 8-10 от силы... Вот нафига это надо? Я своё уже отучилась, мы сами в школе писали, а не родители за нас делали.......
07.03.2017
ну да, интересно. Те предполагается, что ребенок знает ворд в достаточной степени, чтобы написать реферат?! Помню, мы в школе на простых листочках все писали, прописью.
07.03.2017
Мы вместе делаем) У нас сейчас в садике выставка к 8 марта Моя мама рукодельница. Там правда такие шедевры! Моя вышивка крестом 10х15 см просто детский лепет какой-то))))))
06.03.2017
представляю)) боюсь, я на такую выставку смогла бы разве что шарлотку принести
07.03.2017
А какая соревновательность? Даже не вижу чужие поделки... у нас 80 % делает дочь... я помогаю идеей материалами и последовательностью... мне лень и мне пофиг :))))
06.03.2017
а разве в саду нет потом общей выставки?
07.03.2017
Что значит выставка? Ну стоят работы там где ящики с одеждой... да... это выставка? Серьездно это очень надумано... ну или нам с группой повезло ни кто не соревнуется... поделки все корявые детские... я прихожу забирать ребенка в 18... и нам надо лететь срочно то на подготовку то собаку гулять... одевается как солдат и домой.. мне некогда разглядывать
08.03.2017
Аналогично. Стоят поделки на шкафчиках, но у меня нет времени рассматривать, а тем более с целью соревнования. Я либо вообще в саду не бываю (папа забирает), либо по быстрому вечером собираемся и бежим по делам. Даже и мысли соревноваться никогда не было.
09.03.2017
Во во... как то надумано это все
09.03.2017
Похвастаюсь) Еда без труда.