5 лет

Замершая беременность - Россия и США, опыт

Видимо, Россия разная бывает. Я со своей замершей была встречена с сочувствием. Ощущение заботы присутствовало даже от медсестер, работающих за копейки. Однако при моем отрицательном резусе никаких подобных исследований также не производилось. И иммуноглобулин не предлагали даже. Надо же.. Благо, дочку потом родила. Она у меня тоже с отрицательным резусом. Но у Вас прям очень грустная история..(( Обе замершие беременности оттянуты до 10-12 недель. Мою поставили раньше, на 7 неделе, когда просто не услышали сердце. И то тогда врач мне разрешил походить еще недельку на тот случай, если просто не успело сердце забиться. Но увы. Смущает одно - почему в России есть гормональная терапия после чистки, а в США и других странах ее нет?! 😦 Я в шоке, даже не знала этого. Сама просто трижды была в такой ситуации: после выкидыша, после замершей и после полипа. И всегда по полгода запрещали беременеть. Пусть у Вас все получится! Искренне желаю материнского счастья!🤗
11.12.2018
Вы правы, все зависит от врачей. Судя по комментариям, и в США тоже. Наверное мне повезло, что тут я живу в хорошем районе с очень хорошей медициной. А в России наоборот, не повезло попать на уставших, циничных врачей и медсестер. Про гормональную терапию и полгода на восстановление - я сама сильно удивляюсь. Платный хороший врач в Питере мне отменил ОК, я не уверена даже, что он бы мне их назначил, если бы я делала процедуру у него. И разрешил беременеть с 3го месяца, проверив на УЗИ скорость восстановления эндоментрия. Тут меня смущает то. что мне ни разу не сделали УЗИ послу чистки, только просили через неделю: больно? а если наживот нажму - больно? а кровит? а мое тройное нет, сказали, что все ок и все ограничения (спорт, секс) снимаются. Елена, спасибо за ваше пожелание. И вам желаю, чтобы беды обходили вас стороной, а будущие беременности протекали легко и безпроблемно. :)
11.12.2018
Спасибо =) Мне, кстати, по внутренним ощущениям всегда казалось, что полгода для восстановления - это очень много! Пара месяцев, и все было так, как всегда. Не зря, наверное, Комаровский постоянно сравнивает медицину в России/Украине и за рубежом. Таблетки у нас горькие детям назначаются, а в Америке - нет. Там якобы считается за норму, если ребенок болеет 5 раз в год - у нас же бьют тревогу всякий раз. Ну и много подобных нюансов..)
12.12.2018
За 500$+ вы и в России сервис не хуже найдете.
11.12.2018
это точно, учитывая что по сути не $500, а $5000 (у нас же страховка!).. а изначально счет вообще на $15000 был, но по договоренности со страховой его уменьшили в три раза.... и это только за услуги больницы, без услуг врачей 😅
11.12.2018
За такие деньги в РФ вы можете этаж в больнице снять и устроить дискотеку с главврачом в качестве тамады.
11.12.2018
Была замершая в США и полное ощущение что всем все равно, особенно врачу, выбор не давал, сказал ждите когда само выйдет, мед. аборт мол это не ко мне, чистку не рекомендую и опять не ко мне. До свидание и все не понятно чего ждать, сколько, gjсле выкидыша не кто не ждал чтоб проверить все ли вышло, о УЗИ вообще молчу, мол лимит два УЗИ в год исчерпан.
11.12.2018
вот это да!!! я про такой ужас тут даже не слышала, отзывы всех девочек о любых врачах совершенно иные... может другой штат? мы в Техасе живем. Конечно от врача тоже зависит... =( да, грустная история
11.12.2018
Да все зависит от клиники, от врача, штата, страховки, но у меня лично впечатление о медицине в США отрицательное, хотя да все улыбаются тебе, везде : в больнице, в магазине, ресторане, прохожие.
11.12.2018
улыбаются, да. мне тоже наша русская медицина роднее и понятнее. особенно возможность сделать анализы за адекватные деньги в любой момент! а тут - хоть в соседнюю криминальную Мексику едь, зубы лечить так, чтобы не пришлось брать кредит в размере годовой зарплаты
11.12.2018
Вы проверяли щитовидку? Уровень ТТГ? У Вас нет гипотериоза?
11.12.2018
есть гипотиреоз, не сильный, контролирую его уровень и слежу за ним. ем эутирокс. во время беременности был в пределах нормы, что 1й, что 2й... так что точно не в этом причина. а жаль, было бы проще поймать и исправить)
11.12.2018
Это да, но все лечится, вы обязательно найдете причину!
11.12.2018
Желаю вам удачи!!!У вас все получится)))) Я живу в Чехии и чистку, соответсвенно мне не делали здесь. Практически ничем не отличается от того, что вы рассказали. правда меня отпустили на следующий день, ну и страховая полностью оплатила операцию, анестезию, палату и питание. Помню, когда меня повезли в операционную, я лежала и думала " ну прям как в зарубежных фильмах, я лежу а меня по коридорам и лифтам возят")) Отношение сестер хорошее, в реанимации постоянно контролировали и в палате тоже. Я тогда была рада, что я в Чехии , а не дома.
10.12.2018
да, разница большая! Мне девочки, рожавшие и в России, и тут, тоже рассказывали, что отличается как день и ночь. и отношением, и условиями. Спасибо вам большое! :)
11.12.2018
Еще бы за такие деньги и в России отношение будет такое же заплати столько.
11.12.2018
это точно )) в России таких цен-то даже нет с другой стороны, мне кажется, и клиник с такой системой нет, разве что совсем лакшери, для "золотых" семей
11.12.2018
Пусть все у вас получится как можно скорее, а текущие неприятности останутся в этом году.
10.12.2018
Спасибо большое!:)
11.12.2018
Все у Вас будет хорошо.
10.12.2018
Будьте только осторожнее с этими "религиями", так как это все не то, а скорее одурачивание и забирание истинной свободы человека. Господь не в этих "религиях"... Сил вам! Очень жаль ваших маленьких деточек.
10.12.2018
Спасибо вам! Я голову не отключаю. И муж тут еще за мной следит :) да и если это то, что делает тебя лучше, что дает силы идти дальше, а не убиваться прошлым - где же тут забирание истинной свободы. Желаю и вам всего самого хорошего.
10.12.2018
Женечка, это лишь временно "помогает". Хотя, конечно, смотря, что вы конкретно имеете ввиду. Если, вы имеете ввиду пару взятых мудрых фраз, которые имеют отношение к истине, тогда, возможно они вам и помогли. Но это Истина тогда вам помогла, а не данная "религия". Чтобы ни случилось, там, где вижу истину , это совсем другая вера. Искренне верю в воскресение мертвых и жизнь будущего века, и что каждый даст отчет за свои дела. Женечка, и все же, будьте осторожнее.
11.12.2018
Удачи! Все будет хорошо!
10.12.2018
10.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.