Больница.

светик есть бактериофаг.есть поливалентный .это так к сведению.у нас когда сальманелла высеялась в 8 мес.рам тоже охали мол дело дрянь лечится вам долго.бактериофаг "сальмонельный" пропили и все норм.после бактериофага (14дн) пили нормофлорин Л и Б 3 мес
26.09.2019
Светик, какие у вас новости??
25.09.2019
Ох, никаких... Всё тут же я((( Наш врач ждет здешних анализов, говорил вчера узнаем точно и выпишу. Надеялись вчера,что готовы будут , но нет.. Пока чисто. Сегодня он на выходном, была другая. Говорит о доме не думать, нужно лечиться. Кровь и стул плохой. Это которые брали 21 числа!!!! Так естественно, у нас там темпа 39.4 была. А вот 23 брали биохимию все супер. Все мазки чистые. Вчера брали опять кровь из вены на бактерии, тоже чисто. Дите на внешний вид более чем здоров! Постоянно голодная. У нас же 4 разовое полноценное питание+ фруктики и перекусы между. А тут 🙈 каша, ей надо в 3 раза больше, своё не дать, на молоке. Обед ВОДА!!!!! естественно даю своё второе и суп бы отдала, но тут либо молочный, либо с капустой, вчера борщ был.. Ну на ужин пюре с котлетой в основном у неё... И если в моем ужине нет ничего запретного, и своё отдам😂😂 ( это в основном картошка таже самая, только не превращенная в пюре) В общем уже сегодня попросила менять нам стол, хоть воду эту с обеда убрать. Стул уже отличный, поменялся цвет, слизи нет. Но когда я сегодня врачу сказала про сальмоннелу, она, не не не.... Никакого дома... 10 дней нужно проколоть АБ 🤦🤦🤦🤦 Всё, завтра если не отпускают по своей воле, я ухожу сама. Насчет уколов договорилась, экспериментировать с аналогами не буду, нам отлично подошел амикацин ( а он только в уколах, других форм не существует) Вызову инвинтро и пересдам все анализы, ну и к нашему гастроэнтерологу схожу, пообщаюсь.
25.09.2019
Бедный голодный ребёнок!!!!! Давайте уже заканчивайте больничную историю 🙏 Выздоравливайте!!!!!!!!!!!! Будем ждать позитивного поста про всех лапочек дочек!!!!🤗🌺🌺🌺
25.09.2019
Света, держись. Все пройдет. Дети - это болезни, никуда не деться. Здоровья, терпения.
25.09.2019
Это точно. Я знала,что с 3 малышами иначе не будет😂😂😂. У нас шансы на болезни возрастают в 3 раза. Чаще всего так и происходит, с той же ПК ( куда мы и так не ходим обычно) но если занесло, то две гуд, а одна заболеет... Ну и всё, мать месяц всех лечит по очереди
25.09.2019
Добрый вечер... вот это новости... Обследуйтесь и поправляйтесь. У нас у Врвы в 2 года и 4 месяца был Аденовирус. Прймали в саду. Неделю болели.. отекшие глаза... красные.. температура.... Через неделю кал с кровью. Неделю искали причину чем то лечил педиатор никак. Мы обрптились в институт гастроэтерологии.. удивительно... но она сразу заподрзрила аденовирус.. назначила лечение... элькар.. креон.. аципол помоему... точно не помню уже... но никаких антибиотиков не назначали...лечились мы 3 месяца! Кишечник был сломан полность... еда не превращалась в какашки... слава Богу вылечились.. Поправляйтесь скорее!!!
23.09.2019
Позвонили с ПК... Сальмонелла🤦 Где и как её могли хватануть.. Весь день ломаю голову. Потом почитала много всего и поняла,что везде. Типо единственный вариант не заболеть, это не есть от слова вообще))), ну и иногда при некоторых видах и не дышать. Загадка- почему мы все здоровы, если она такая заразная🤔🤔 Да и рвоты, поноса не было. Схожа только темпа и кровь Сказала тут о ней, ответ, что у них пока всё чисто, правда только 3 дня прошло. Кал не понравился, плохой результат . Ждем завтра. Поменяли АБ. От прошлого до сих пор отголоски. Днём сыпануло её и сейчас опять. Вот лежу рядом и наблюдаю. На ночь дала супрастин, ждем час, если не поможет, опять укол поставят🤧
23.09.2019
Держитесь... вообще конечно сальмонелла это зло.. она не заразна.. ее можно съесть.. и дальше она живет в кишках... маленького ребенка может за 24 часа обезводить... поэтому очень странно что неделю вы дома пробыли... мысли мои чтт это не она... я 2 раза видела как болеют сальмонеллрй... и это кошмар... поэтому держим кулачки чтоб все у Вас было хорошо! Ну и все таки под присмотром у врача!
23.09.2019
Я как раз читала,что она очень хорошо передается от человека к человеку. Просто инкубационный период дольше. Если с пищей это от 2часов до 2-3 дней, то от инфицированного 4-7 дней. У меня контакт с ней очень плотный, должна уже по идее. Ну и девочки аналогично, почти неделю контакт. Да и смущает, что не было рвоты, поноса. Стул как обычно 2р в день, только жидкий и слизь. Сейчас уже форму приобрел, но с зеленым оттенком. В общем жду еще одного посева
23.09.2019
Ну и мы пьем очень много. Писала хорошо, моча прозрачная, анализ хороший не смотря на такое количество дней с темпой. Обезвоживанием и не пахло. Ну и врач это отметил, что молодец, пьет это хорошо, капельница ей точно не нужна. Вот только зачем она ребенку без темпы и подноса/рвоты??
23.09.2019
Живота.. кишечки очень бояться врачи... ребенок может загнуться за пару дней. Поэтому они перестраховываются, поэтому не торопитесь домой. Дождитесь результатов и лечения. А дома пусть муж смотрит за девочками и их стулом))) Вы большая молодец!:)))))))
24.09.2019
Держитесь! Это маме "подарочек" на день рождения! Дети это умеют! Проколят антибиотик и все пройдёт!
23.09.2019
Отменили нам АБ. В 2 часа будут готовы анализы и будем думать с врачом что с нами делать. А пока в мыслях собираю чемоданы. Из лечения виферон😂😂😂, не буду им говорить куда я его отправляю.
23.09.2019
Да уж, Виферон - сила! 😵 Здоровья вам!
23.09.2019
Это точно, без него не обойтись
23.09.2019
Держитесь там, пусть все скорее пройдет! Здоровья!!!
22.09.2019
Огромное спасибо
23.09.2019
Выздоравливайте! Антибиотики в суспензиях сладенькие и вполне доступные, лучше их бы попить, чем уколы колоть.
22.09.2019
Это я знаю. Но они ничего не разрешают своего, нельзя выходить из бокса, посещений естественно нет. Утром сказали,что АБ отменили.. Не знаю по какой причине, уходят от ответа. После двух точно все сама пойму. Если новый, значит из-за отека Квинке ( мне вчера утверждали,что не может на него быть) , вит К тоже отменён. Ждем анализы, сейчас их делают. Еще с утра 3 мазка взяли и кровь из вены. В общей сложности 15 анализов ждём.
23.09.2019
Да, странное поведение у врачей, антибиотики все равно курсом должны сделать иначе все ещё в худшем виде может вернуться. Скорейшего вам выздоровления! Чтобы уже определили, что за зараза к вам прицепилась.
23.09.2019
Поменяли нам АБ, как я и заподозрила. Т.е это не отмена была, а время протянули, а её раз и сыпануло опять. Волдыри по лицу и рукам пошли. Долго стоял и думал, что с нами делать. 5 раз переспросил точно ли я ничего не дала ребенку🙈.. Я что, сама себе враг?
23.09.2019
Ого(((( печальная история (( Мои только выздоровели, но у нас повеселее однако... Пошли в частный сад. Через неделю подхватили вирус коксаки. Но сразу его не распознали. Думали что реакция на зубы... когда дочь перестала есть, температура поднялась 39, плакала и показывала на горло, я заподозрила ангину. Поскакали к педиатру...коксаки епрст... К мальчишкам уже была готова)) через неделю заболели и они. Но перенесли намного легче. Завтра выходим в школу и в садик!! И вам же желаем скорейшего выздоровления 🙏
22.09.2019
Похожая история с температурой https://m.vk.com/wall-141911698_2288 Про слизь и кровь в стуле https://m.vk.com/wall-141911698_2287
22.09.2019
Не совсем наша история про температуру. Обратите внимание, что я редко её сбивала. За все 5 дней ночью только один раз сбила, давала ей температурить. Иногда и 39.2 не сбиваю у детей если они не вялые. На АБ согласилась, т.к кровь в стуле и идет ухудшение. Вчера кровь уже показала бактерию. Идет воспаление.
22.09.2019
Свет это инфекция
22.09.2019
Да, я понимаю это. Сегодня стул без слизи и соответственно нет крови. Нам гастроэнтеролог сразу сказала, инфекция, поэтому и слизи много, защитная реакция, а то что вкрапления пошли, так это уже себе путь прокладывать начала и где-то подъедает. В принципе для меня знакомая картина, в первый месяц жизни наблюдали такое. Еще и из зо рта.
22.09.2019
И кстати, так и не нашли что это было такое. Сдавали около 50 анализов, даже я с мужем. На некоторые инфекции сами отвозили платно в другие больницы. Сейчас тоже 1 анализ кала повезут в другую больницу.
22.09.2019
Я не удивленна у нас была похожая ситуация в прошлом году. Моему малышу делали колоно и фгдс даже...через 3 месяца я...мы до сих пор лечим животы.... переодически
22.09.2019
Это не взк
22.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кабачки. Заготовки на зиму. Больничные будни