Нашим трём звездочкам ⭐⭐⭐ 1,5 года!!!

поздравляю вас!! растите здоровыми на радость маме папе и сестренке! а будет время поделитесь рецептами тефтелей, котлет, супов для девчонок, а то мы с вами практически одного взраста а все баночки мясные едим :((. никак с мясом не наладим. а плов как готовите ??
10.02.2019
Поздравляю вас!!! Весело у вас. Как только сил хватает?! Сейчас возраст такой интересный, наслаждайтесь. Я вот смотрю на малышей до года и только тогда понимаю, что наши выросли, а так всё кажется, что маленькие. Я только сейчас убрала ГВ, стало немного легче. Спать стали лучше по ночам. Хорошие девчонки у вас, здоровья вам всем!!! А с горшками у нас точно также.
28.12.2018
Света, поздравляю вас от всей души!слов моих не передать и эмоций не выразить!!Я вообще в шоке от твоей готовки..признайся,ты повара наняла и молчишь!!!🤣
18.12.2018
Ага, наняла 😂😂😂, пару рабов у меня тут😂🤣 Блин, неделька выдалась🔥, в прошлое вс догадались взять малышню в магазин🙈 и в пн Леруся слегла, а со среды еще две.. Только сегодня получше стало, темпа 39.5, рвота, понос, в общем зажигали. Вчера Ириха заболела 😥.. Как говорится, не ходили и нечего начинать.
22.12.2018
Ну вы даете.... Я готоволю 2 р в день.1 р.чечевица либо картофель.второй картофель либо безглютеновые макароны.Все остальное в сыром виде, салаты, смузи , и прочие деликатесы как они даны природой.и то, впечатление, что я постояннотчтото нарезаю, взбиваю и перемалываю)))Еще спасают полуфабрикаты из вкусвилла..и интернет магазины со всякими вкусняшками, типа кокосового молока , семян чиа и тд...залил, взбил...выпил...сьел....п.фабрикаты...в виде котлеток из шпината, замороженных овощей и тд.можно потушить в пюре картофельному .это все..какие там борщи....не ..только в гостях у бабушек, куда не получается ездить изза обилия занятий. Давайте, не болеть вам никогда больше.
26.12.2018
Света, привет, каждый пост о вас жду как манны небесной.)) Откуда у тебя такой ресурс, столько готовить... еще и детям внимание уделять и с этими зубами... У нас сейчас моляры лезли и лезут, вообще непойми что твориться то засыпают сразу то орут по два часа. Сколько у девочек сантиметров роста сейчас? Я от зубов нурофен -свечки ставила, если орали и не могли заснуть, после свечки через 20-30 мин.успокаивались и спали всю ночь"нормально"(в своем обычном режиме просыпаясь по несколько раз за ночь). А что девочки умеют говорить? Чем занимаетесь из развивашек? лепите из пластилина?
17.12.2018
Приветик. Выпала из жизни🙈. Детки болели((( По росту точно не скажу,нормально не измерить. Лера носит 86р, Карина и Юля - 80р Развивашки могу сфоткать, как время появиться, но самое основное- это книги и карточки.. лепим из теста. Пластилин боюсь пока. Рисуем карандашами и фломастерами. Любят и ручками чирикать.
22.12.2018
Привет, как будет время сфоткай, выложи пожалуйста (мне все интересно по развитию), сильно не спеши, я то понимаю насколько меньше времени с тройняшками. Выздоравливайте. Получается заболели в магазине? А девочки у вас там пешком ходят и все трогают или в тележках возите? А может клыки лезли и такая реакция была на них?Мы вот пока на коляске ездили в магазин и они ничего не могли дотянутся потрогать (в рот потянуть) вроде и не подцепили в магазе ничего. Уже начинаю думать повести их без коляски там то ногами то на тележке и что б сами покупки складывали.
22.12.2018
Книги и карточки тоже наше все..и музыка..просто меломаны..мы слушаем круглосуточно ...от ретро и казачьих песен до рока.Пластилин едят.не даю.лепить покамне соображают.Кидаться только...
26.12.2018
Света,ты как всегда образец позитива и жизнкрадостности для меня! Так держать! Ох,как вспомню ваш возраст,так вздрогну:) Мало фотографий,вставь ещё:) Какой вес сейчас у девочек? Так много умеют и понимают,я уже все забыли,мне кажется,что дети в таком возрасте ещё такие бестолковые:) я их все время сравнивала с хаотичным движением броуновских частиц:). Ты вообще на работу планирвешь выходить?:) я тут вышла в офис на 5 дней,проработала 2 месяца и ухожу на удаленку домой-не смогла,трудно:(
17.12.2018
Насчёт веса писала в посте))) Лерочка + 2кг (10300)Каришка + 2кг (9500)Юляшка + 1,8кг (9100)за 6 мес.Да, умеют и понимают не мало)))даже узнают животных по тени и по контурам, знают куда нажать, если прошу ту или иную песню включить)) Ну и конечно новинка месяца- это эмоции😍, все могут показать по просьбе- удивление, радость, грусть, особенно радует, когда сердятся 😂, Карина, вообще как бабка старая😂, (пишу и смеюсь), она так смешно руками ещё машет))) Ещё появился трепет друг к другу, если кто завалится, две бегут на помощь, поднимут отряхнут, поцелуют, обнимут😍, можно вечно смотреть на это. Ну и их паровозики и хороводы- это нечто. Но вот все же если сравнивать с Ирой, то разница огромная. О работе не думаю. Я даже про садик еще не думаю, какая работа??? Мож к 8 годам
17.12.2018
Не видела в посте,хотя все прочитала:) у тебя состояние мимишности,ага;) молодцы девчонки!
17.12.2018
Поздравляю с полтарагодиками) Девчули большие такие уже! Спасибо, что поделились меню, возьму что-то на заметку, у нас менее разнообразный рацион, далеко не все любит, каши так вообще не ест.. А овощи свежие вы какие даете? Сейчас зимой у нас хороших помидоров, огурцов не найти, вкуса практически нет. Поэтому мы в основном свежие фрукты едим - яблоки у нас свои, еще мандарины, апельсины покупаем, а хурму пока не оценил)
17.12.2018
Даю огурцы, помидоры,помидоры черри редиску, болгарский перец (покупаем не в гиперах, у нас есть овощной магазинчик рядом), там всё свежее и вкусное), правда цены сильно отличаются. Потихоньку даю капусту и морковь свежие.. Скоро салатики буду делать. Из фруктов у нас ежедневно яблоки, груши, бананы-даю по половинке,+ 500гр винограда, сейчас еще два мандаринчика в день делю на всех.. Хурма если есть хорошая, то берём- кушают с удовольствием! Еще персики пробовали летом- но на них аллергия. Больше из фруктов ничего не даю. Ягоды у нас с кашей, клубника правда закончилась((( , осталось около 6кг черники😂 в морозилке , вот её и применяем))
17.12.2018
кушайте на здоровье много много, щечек вам пухлых и попок няшных)))
18.12.2018
Радостно от твоих постов)) милахи какие!) Ира-помощничка, и младшие вырастут, тоже будут помогать конечно! Свет, хотела спросить, с каеим перерывом приемы пищи происходят? Моя если ей перекус организовать, следующий прием либо пропустит, либо конкретно отодвинет часа на полтора два. У нас днем она ест с перерывом в 4-4,5 часа. Грамм по 230-250. Ну она и помельче,наверное, это для нее нормально. Ночью и утром на гв. Вообще,меню у вас супер! Ты молодец большая, деткам с мамой сильно повезло! Обнимаю вас всех!!
16.12.2018
Мы с мужем просто иной раз в шоке от их аппетита, вроде только, только поели, но если что-то увидят из еды, то всё, туши свет, прячь продукты😂🤣 они вечно голодные. Дошло до того,что Карина на ночь съедала до 450мл смеси🤕 Кудаааа?? По еде съедали больше 350гр,потом я начала потихоньку урезать им порции, т.к это уже не норма, ну и конечно смотрели за их состоянием, вроде активные, прибавки ровно такие же по 300гр в месяц. Правда время между кормлением немного сократилось. Между завтаком и обедом у нас всего 2,5часа , учитывая что там перекус из фруктовой тарелки и сыра с хлебцем, бывает, что держу на готове отварное мясо,также с хлебцем даю.. Гулять на часок и обед... Умываемся, идем спать, в течении 10-20 мин засыпаем, спим 2 часа и через минут 20 снова кушать, т.е опять около 2,5 часов всего прошло, потом опять перекус и ужин, тоже около 2,5-3 часов.. 🙈 + выпивают около 500мл воды за день.
17.12.2018
Да, это счастье когда у детей хороший аппетит, у меня дочь не накормить, бывают дни когда только смесь ест, от всего остального полный отказ.
17.12.2018
Моя коза воду не пьет совсем, не просит. Выпьет пару ложек и все. Вот у нас может большие перерывы, я думаю, она иной раз вредничает, не говорит же еще, ну я ее развлекаю, а может ,есть требует,думаю, но кормлю не меньше чем через 3-3,5 часа, а чаще всего 4-4,5. Ночью грудь до 9 утра,потом завтрак. Ну я все подробнее напишу чуть позже
23.12.2018
А сколько твоя малышка сейчас весит?? И как ваше здоровье? Давно не писали.
17.12.2018
Скоро напишу пост о нашем полуторагодовасии)) весит мало((( хотя ест неплохо очень даже, 8200-8300. Рост 82см. Здоровье-отличное,слава Богу! Но задержка еще есть. Жди пост!
23.12.2018
А я просто порадуюсь тихонечко за вас и пожелаю вам счастья и здоровья в наступающем году 🍾🥂🎄🎆🎇
16.12.2018
Это просто очень здорово) жили вы такие маленькой семьей 3 человека...жили жили...хлоп и вас уже 6 😂👍 наверное первый год пронёсся в суете и спешке а теперь осознание))) вы молодец! Все успеваете и все у вас получается! Здоровья деткам а вам сил 🤗 особенно когда женихи начнутся 😁
16.12.2018
Так и есть.. Первый год прошел в режиме нон-стоп, сейчас уже гораздо спокойнее, да забот не мало, но как-то легче физически. Насчёт женихов верно подметили 😂, только сегодня ночью об этом думала, ведь старшенькой почти 14🙈 и ведь реально скоро начнётся, время бежит.. Не успею оглянуться, а там и внуки, лет так через 10, а может и раньше🙄.
16.12.2018
Ну какие же вы все молодцы!! А время летит.... Счастья вам, здоровья и сил на новые свершения!!
16.12.2018
И не говорите, летиииииит... 1,5г, когда успели???? А старшей почти 14, смотрю на неё, а она уже девушка.. Пошли предпочтения духи, косметика, сумочки🙈🙈 А ведь помню её вот такой, как эти малявки.. Причем они вылитые она. Все друзья и родственники подмечают это, что маленькие Ирки бегают😂
16.12.2018
Маленькие клоники)) класс!)) Я дочу свою тоже сравниваю со старшими))) Вот мне с двойняшками было легче, чем сейчас с одняшкой! Вот я так же с удовольствием вспоминаю, как сидела тихонечко и наблюдала с улыбкой как они играли друг с другом)) а доча вроде одна, но она везде!!)))) Ураган!! Везде залезет, у всех все отберет, отвлечь её нереально, если она что-то хочет!! Ууухххх...весь день вокруг нашей Королевишны))) С мальчишками проще договориться было)) Тоже жду внуков, но нам ещё далекоооооо до них... ;)
16.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
День Белого лепестка!!! ТРОЙНЯШКАМ 1,11