5 лет

30+4 или 31+3 🤷‍♀️. Третий скрининг.

Лариса, как я тебя понимаю!!! Теперь я на этом сроке... не нагнутся, сразу болит. Ноги под себя тоже плохо. Гулять вообще могу только 200м. Реакция на ветер и любой сквозняк, холод. Еще молочница пришла. Гемор, изжога, судороги ног утром, красные глаза, тухлое настроение - это просто уже синонимы беременности. Предтонусное состояние. Одно хорошо, что держу себя в форме, не переедаю. Йога боюсь мне сейчас противопоказанна. Ноги сильно отекали, но сейчас жара спала и лучше :)) Держись! Скоро наши малыши будут нам улыбатья 😊 Правда перед этим все покричим и поплачем :))
01.07.2019
Держусь:) Кстати, со временем попустило. И тебе тоже скоро должно полегчать. Один день не похож на другой. Даже не скажу от чего зависит, кроме погоды. Жара - это жопа. А так ещё поактивничаю до родов.
04.07.2019
Сегодня такие судроги утром были 😭 кричала матом на весь дом и плакала ((( А потом такое перевозбуждение около чса во всем теле.
04.07.2019
Сочувствую:(((. У нас от тонуса и судорог магний беременные пьют. Но новые исследования не подтверждают 100% эффективность магния. Сейчас внедряется в мир новый метод разработки мелких жилок, которые находятся в наших мускулах. Раньше им значения не предавали. Теперь доказано, что при недостаточной подвижности эти жилки склеиваются между собой, вызывая судороги и боли. Есть специальные массажи, которые разглаживают эти жилки. Или можно 2 раза в неделю их разрабатывать движениями что-то типа между тряской и прыжками. Понимаю теперь суть реабилитационной гимнастики на основе трясок. Попробуй лёжа или сидя аккуратно разрабатывать конечности. Я при любом состоянии заставляю себя делать упражнения или растяжечки. Помогает.
04.07.2019
Спасибо! Легла в больницу капают магнезию и троксевазин махать 3 раза в день. Судороги держали ноги до сегодняшнего утра... Сутки, слабые, конечно. Сейчас становится легче. Врач поставила диагноз, что судороги от тонуса вен. В чем её правда вчера сделать катетер в вену и взять анализы было безумно больно. Самый больной венный забор крови. Гимнастику попробую делать.
05.07.2019
Поправляйся быстрее! Магнезия и магний - это одно и тоже. От судорог и тонуса.
05.07.2019
Спасибо, я это знаю :) судороги появились через 2 дня после больницы (( вот прочитала, что витамины В влияют, увеличила их дозировку ... посмотрим, что завтра мой гинеколог скажет, вышла из отпуска
08.07.2019
Такие же сильные судороги?
08.07.2019
Сейчас есть, но слава богу меньше :)) Я предупреждаю их. Как чувствую тонус в мышцах, еще ночью, в 3-4 утра встаю, похожу и мажу троксевазином
13.07.2019
Слава Богу! Я рада, что лучше. Так держать!
13.07.2019
У меня при родах вообще не болели ни спина ни хвост 🙈🤣 В этот раз чувствую будет весь набор, сейчас тоже болит уже... Везет тебе со сном, я каждый раз просыпаюсь, чтобы перевернуться. У меня старшая на 10 дней опережала ПДР по УЗИ родилась, 2 дня позже. Поэтому настраивай себя на самый поздний срок, уж лучше раньше, чем потом страдать, что перехаживаешь)) А я что-то рождения жду, чтобы получить подарки, наверное тоже надо зарегистрироваться, пусть уже шлют 🤣
19.06.2019
Буду настраиваться на 23.08. Раньше так раньше. Решила на днях знакомым ПДР 10 сентября говорить. Выбесило когда свекровь ПДР стала выпрашивала. Мужу дала установку всем говорить «конец августа - начало сентября», чтобы не задалбывали. Такой ответ не устраивает, хоть и объясняешь, что здоровые дети рождаются в период длинной 5 недель. Свекровь не понимает, почему ей 43 года назад высчитали без УЗИ, откорректировали за 3 дня до родов. Всё чётко. Как это так, что не знают, когда внук родится. Давай регистрируйся! Сейчас получишь подарки для беременных, потом добавишь дату, когда родится малышка и получишь подарки к родам.
19.06.2019
Поздравляю с третьим скринингом! Дальше-больше будет желания иногда поныть)) тут процесс неизбежный От болей в спине могу рекомендовать старое-доброе плавание. Не знаю, насколько более эффективна в этом случае водная аэробика (для меня лично это совсем не нагрузка), но может тебе и подойдёт. Надо пробовать. Насчёт Elterngeld и Mutterschaftsgeld самое верное- проконсультироваться у BabyLotse. Я к ним пошла на разговор и получила все документы, инфо брошюры и проч. У них самая актуальная информация.
19.06.2019
Спасибо :). Рано я ныть начала. Я не сдамся до последнего. Буду постоянно искать выход, чтобы не лежать. Сейчас для постельного режима медицинских показаний нет, плацента поднялась. Йога пока помогает. Не будет помогать, поборю свою брезгливость (психологическая травма со школы) и пойду в бассейн. На консультацию надо обязательно сходить. Спасибо.
19.06.2019
Так, я отчёт не принимаю, пока фотопуза не будет! 😁
18.06.2019
Недавно фоткала, вроде не изменился. Хочу как всегда чётко 4 недели выждать, чтобы сравнивать легче было.
18.06.2019
Совет бывалого: фото лишними не бывают 😉
18.06.2019
Only for you 😘
18.06.2019
Милаш какой 🥰 и полосочка проявляется))
18.06.2019
Спасибо:))). Полосочка у меня практически сразу появилась. Муж первым заметил, потому что вначале она была от пупка вниз, я не видела её. Вторая верхняя часть, от пупка вверх проявилась месяц или два позже.
18.06.2019
Многим не нравится полосочка эта, а мне вот нравится))
19.06.2019
Серьёзно 😲??? Не понимаю, почему кому-то не нравится. Она же после родов проходит.
19.06.2019
🤷🏼‍♀️ Ну некрасиво типо)
19.06.2019
Поздравляю с успешно пройденным третим скринингом! 🙂 Встреча с малышом уже не за горами 😉 У меня крестец тоже очень часто болит, но врач меня предупреждал об этом: если хоть когда-то было защемление седалищного нерва, то спокойной беременности можно ждать только в случае чуда 😁 Я заметила, что мне намного легче, если спать на жестком-жестком матраце. Тогда попень не болит. Может и тебе поможет... А вообще здорово, что ты гимнастикой занимаешься, готовишь свой организм к родам 👍 И мне вот почему-то кажется, что ты ровно в ПДР родишь 😁
18.06.2019
В какой ПДР думаешь, по месячным или по овуляции? Я заметила, что на жёстком диване больше болит, чем на водяном матрасе.
18.06.2019
Точно, у тебя же два ПДР 😅 Я считаю от овуляции, мне кажется это более реальным сроком))))
18.06.2019
Малыш для срока по овуляции длинный, а по месячным - средний 🤷‍♀️
18.06.2019
Какой малыш уже большой:) в жару тяжело не только беременным, а беременные переживают ее ещё хуже. Держись! Хорошо, что ты себя такой важной и нужной чувствуешь:) у меня в декрете было постоянно ощущение, что трачу драгоценное время совершенно бездарно🥺 хотя это вроде и не так🙈 Зря, конечно, в уни не пошла, постоянно себя будешь недочеловеком чувствовать, если карьеры не хватает. Я такая же🙈
18.06.2019
Да. Малыш большой, преждевременных родов я уже не боюсь. :) Говорят, когда ребёнок подрастает, то хочется самореализации. Муж до сих пор категорически против уни. Может потом альтернативу какую-то интересную найду. А пока я полностью удовлетворена. Надеюсь, что это чувство долго со мной будет.
18.06.2019
К сожалению, врач верно говорит, сейчас рано и бесполезно о сроке родов говорить, это скорее условности) ближе к делу может как-то уже виднее, по осмотру скорее) даже если тебе ответят на вопрос о Пдр, это скорее всего не будет правдой 🙈 вот я считаю только по месячным, хотя понимаю у кого овуляция не стандартная, это не совсем верно. И потом я ждать буду с 37 недель... Потому что в ту беременность в 37 мне сказали, доношены, можно рожать. Родила за 5 дней до Пдр только, а в 37 ещё и вещи не собрала 🤷‍♀️ Бери просто самый ранний срок, чтоб быть готовой, а насчёт стимуляции если перехаживать будешь, это уже ближе к делу решите с врачами, можно же ещё пройти узи наверное или по другим признакам посмотрят. Может тебе не придётся столько ждать и об этом переживать вообще!!! Держись, ещё впереди не мало времени, будет только "веселее". Молодец, что занимаешься подготовкой и поддержкой физической, будет полегче 😉
18.06.2019
Я остановилась на позднем ПДР для справки с надеждой раньше родить, чтобы меньше времени в отпуске по поводу родов быть (6 недель до родов и 8 недель после родов). Похоже, что за это время мне дулю выплатят, только 210 € за весь период, за 14 недель :((((. Потом должно быть 12 месяцев минимум 300, максимум 400 в месяц от государства. А потом на работу.
18.06.2019
Всё. Вычитали с мужем инфу. Пофиг, когда ПДР. Они продлят мне отпуск по родам, если я раньше рожу. Чтобы я не получала деньги. Если позже рожу, то будет ещё больше 14 недель без бабла.
18.06.2019
🙁
01.07.2019
Капец 🙈 а я вообще не пойму что с работы получу, раз сижу уже 5 лет в декрете 😂 но что-то обещают, и то хорошо! Я выходить опять не планирую из декрета)) а там посмотрим!
18.06.2019
На Украине вообще на что-то надеяться нельзя.
18.06.2019
Точно!)
18.06.2019
Тут ещё одна заподлянка от государства: Elterngeld платят-то 12 месяцев, но Muttеrschaftsgeld входят в эти 12 месяцев. Т.е. Elterngeld получаешь "12 месяцев - 8 недель" 😢 Update: только что глянула, в твоём случае всё иначе высчитывается, но тоже не идеально. Сейчас быстро глянула: до родов ты получаешь только Mutterschaftsgeld, после родов 8 недель Mutterschaftsgeld + разница до суммы, которую ты получаешь на Elterngeld, дальнейшие 10+ месяцев обычные Elterngeld. Т.е., если я правильно вычитала, после родов получаешь не 8 недель Muttwrschaftsgeld + 12 месяцев Elterngeld, а только 12 месяцев Elterngeld. Извиняюсь за сумбурность. Всё сложно и запутано 😅🙈
18.06.2019
Спасибо большое за информацию! Это очень нужно.
18.06.2019
Мне всё кажется таким запутанным. Мы обязательно пойдём к какому-то профессионалу и узнаем, как лучше всё сделать. Нам особо важно решить, когда мы налоговый класс менять должны и от какого числа мой муж должен брать Elternzeit (он возьмёт два месяца). В любом случае все советуют подготовить все документы до родов, чтобы потом только внести дату рождения и отдать, куда надо 😄
18.06.2019
По поводу Elterngeld и Elternzeit есть бесплатные консультации прямо у них. Также благотворительные организации типа Caritas, которые предоставляют бесплатные семинары и индивидуальные консультации. У каждого есть десятки вариантов по поводу Elterngeld и Elternzeit
18.06.2019
Аквааэробика и правда тема! Стараюсь ходить хотя бы раз в неделю, отдыхаешь в воде от тяжести живота и тела. А йогой какой занимаетесь, специально для беременных? Я на такую хожу, очень нравится, упражнения специально подобраны. А по поводу сроков не заморачивайтесь, будьте готовы с 37 недели, чтобы все вещи в род дом были собраны. У меня между пдр по узи и по месячным расхождение более двух недель, уже не обращаю на это внимание, когда малыш решить, что пора, тогда все и случится
18.06.2019
Йогу для беременных нашла на ютюбе, выбрала себе самое комфортное видео. Надо будет в соседнем городе узнать, есть ли у них летом места в группах на аэробику. Тут надо очень заранее на всё записываться. С ПДР немного заморачиваюсь. Не хочется, с одной стороны, преждевременной стимуляции, если срок раньше напишут. А с другой стороны, в мою любимую больницу можно только с 37 недель ехать. Если раньше, то придётся далеко ехать в другую больницу.
18.06.2019
Посоветуйте отдых в Голландии или на море Германии. 32 недели