6 лет

Отношение к русским туристам в Польше

Анастасия Гармаева
30.04.2018
Оль,а ты чё не все скопировала?)))) Я счас по ссылке перешла,ещё больше удивилась: О провокациях. Я в ужасе. В ужасе от того, что творится в головах людей. Как ловко получилось приплести сюда политические мотивы. Крым. Вата. Москали. Катынь. Меня удивляют, как люди, считающие себя людьми, патриотами своей мысли и веры, вот так вот, не стесняясь в выражениях, делают выводы обо мне и моей семье? Люди, пожалуйста, будьте людьми! Оченьжелаю,чтобы вашим детям и семьям никогда не пришлось столкнуться с чем то подобным. В этой ситуации нет политики, национализации и разжигания розни. Здесь моя маленькая дочь, которая по вашим убеждениям должна нести ответственность за то, что олигархи на другом конце света что-то там не поделили и тем самым рассорили дружественный народ! На этом политика закончилась! Что удивило и тронуло. Реакция. Реакция простых людей. Очень много сообщений от поляков, которые просили прощения за действия, к которым они сами лично не имеют никакого отношения. Италия, Испания, Сербия, Словакия, Швеция, Нидерланды, Австрия и Германия - вот такая география отзывов и предложений о помощи. Предлагали все) от чашки кофе, до юридической помощи. Предлагали бесплатное проживание до момента урегулирования конфликта. Приглашали в гости, оставляли реальные контакты. Искренне переживали за малышку. Присылали фотографии своих детей и внуков. Тронуло все это реально до слез! Спасибо Вам, и низкий поклон за то, что несмотря на все прелести нашей жизни, Вы были и остаётесь людьми! Ну и еще, это ж вы представляете себе какая интернет мощная сила??? Я честно рассчитывала на десяток комментариев от коллег, а в итоге дала комментарии более чем 10 различных СМИ. И что важно, никто из них даже не пытался как то сделать из этой новости политическую сенсацию. Ну и напоследок. В Польшу ездили, ездим и будем ездить! И по работе, и в гости, и на отдых! Да и за сосисками в том числе, ну вкусно, правда же) Миру - мир! Сделайте выводы, господа хорошие! Всем желаю только приятных событий в Новом Году! А то совсем про праздники забыли в этой суматохе!
16.01.2018
Вот вот я вчера местные новости читала и поразилась передёргиванию(
16.01.2018
Боже,тут прёт одну не по детски)))) ПМС у человека чтоли)) Пост таки нашел своего героя)))
16.01.2018
А чё у вас за сосиски?)) Я у вас стейк свинины съела... Боже,я нигде больше такой не ела)))
16.01.2018
А что передернуто?
17.01.2018
Так мать! удаляйся и шуруй в политику, в че там еще есть..дофига же всего! Нхрена тут разводить полит темы? Тут обсуждается КАК ты ходила по Гданьску, а не то как там к тебе относились. Давай сама, что бы мне не пришлось. Прощаю подобное первый и последний раз:)
16.01.2018
Это ты мне или Ольге?)) Этот текст я скопировала с того же места,откуда и она свой)) это продолжение ее текста))
16.01.2018
Это Оле..нефиг тут провоцировать подобными постами:) Прости не туда влила, накопипастили тут а я вступила...блин:)))
16.01.2018
Ой, Ира, я нимагу "вступила" она)))))) Ромашка белая)))) А пост как раз по теме . Не нравится - окей. Только вот начальника большого не надо строить " прощаю" и прочее)) Я это сообщество иногда читаю и почти никогда не комменчу)) Хотя вот был пост про Крым. Тут же? Ой, а Че ты его не снесла?)))) там так обсирали так обсирали ))) даже ты поучаствовала. А тут у неё гнев праведный - ржу)))))))
17.01.2018
И так отвечаю:)))) Я уже нираз писала, что когда снимают фильм про дизайнеров дольче и габанна, то получается фильм про дизайнеров, когда снимают про пидарасов дольче и габанна, то получается фильм о пидарасах:) Если снять фильм про дизайнеров-пидарасов, то получится все равно про пидорасов:))) Усекла?:) Так вот, нехер мешать котлеты с мухами:) Польша-отлично, активно в ней отдыхать-прекрасно, но поднимать тему национализма в разделе отдых выходного дня-не в тему:) Ну или у тебя все в голове смешалось:))) Че там про Крым? Мне на него не жаловались, я не видела:) Что там обсирали? Сам Крым или отношение к русским ( евреям, грузинам, армянам-нужное подчеркнуть) , если сам Крым-то тема сообщества раскрыта:) Далее..Твоя провокация-вызвала бурю эмоций у некоторых граждан братской нам пока еще страны, но уже с явными признаками кастрюлеголовости. Началась буча. Даму в кастрюле я внесла в бан на месяц, твой пост, аки провокационный -снесла И нехер вот тут начальнику грубить:)))
17.01.2018
Не-не , пидорасизм ( хи) ДиГ как раз неотъемлемая часть ДиГ. Картина будет неполная если не упомянуть и не показать эту часть жизни) Это как написать "в парке прекрасные дубы! Они настолько величавы и могучи..." но при этом не упомянуть, что под каждым дубом насрано)))))) Почему "выходного дня"? Так это была поездка выходного дня)) те опять все в тему)) А то что комментили неадекваты ( в основном то норм комменты) в том печаль только неадекватов а не того кто выложил пост))) Про Крым не пизди. Ты сама там отметилась. Я помню))) Про насяльника поржала, спасибо))))
17.01.2018
Нет Оля! Их произведения прекрасны! И можно спокойно носить их одежду не зная об их пидорасии , а говно, оно воняет от этого не уйти:) Многие вещи лучше не знать и тогда все будет хорошо. Далеко не все великие поэты и писатели, были хорошими людьми, но какое это имеет отношение к их произведениям:) Они художники, они видят так, а живут эдак и их жизнь меня не волнует:)
17.01.2018
Тебя не в те дебри понесло. Меня никак неизведанно что кто-то из поэтов или прозаиков был плохим мужем или алкаголиком. От этого я никак не могу пострадать физически или морально. Личная жизнь на то и личная. А вот если тебя в чужой стране не защищает тот кто обязан это делать по долгу службы только потому что ты русская или россиянка вот тут уже ждавший момент. Момент безопасности жизни и здоровья. Сохранности твоего имущества. А по твоему выходит, если детям не говорить с детства что львы опасны то вполне их можно отправить к ним в клетку. Авось не сожрут)))))
17.01.2018
зашибись..меня т.е. не в те дебри а клены с говном и львы это в те :)))
17.01.2018
Не ври! Не клены а дубы))))))
17.01.2018
И я с тобой в кой то веке , согласна)) зашла ,мля,в отдых)) отдохнула душой ))
17.01.2018
Ой какие все фиалки нежные, е-мае😂😂😂
17.01.2018
Какие тут фиалки))) я не поверю,что ты настолько глупа,что не понимаешь,что принеслась в активный отдых с этим постом)) провокатор ты, Оля/Вася или кто там)) ( и только дурак этого не поймет)) Эх,а не сходить ли мне с постом про сниженные сапоги в клуб стройнеющих?)) А че,у меня же их в тренажёрном зале унесли)) как думаешь,в тему будет?)))
17.01.2018
Ну если ты спросишь как тебе подкачать ноги чтобы такие сапоги как можно сексуальнее смотрелись на тебе то вполне в тему😂😂😂👍
17.01.2018
Потому что это дополнение к посту появилось позже. Его не было когда я пост копировала))
17.01.2018
А ,ясно. Ну даты приписки не стоит)
17.01.2018
У нас родственники в калининграде, в Польшу и Прибалтику остаемся постоянно и за все время ни разу не встретили ничего плохого. Прочитав историю не поняла только, почему вы считаете, что именно это отношение к русским? Сотрудники из отеля вам помогли, а не отвернулись от вас. У нас в районе новые дома настроили, машины дорогие стоят, и утром смотрю возле бмв полиция, народ смотрит, и видно что сверху бросили что то большое,стекло пробито ... Пипец как неприятно... Сволочи есть везде и это не зависит русские или нет... Никто не застрахован от того, что тоже самое не случится в России, главное что все живы, а машина, это железо...
16.01.2018
И в России полно дебилов и в других странах.Никто ни от чего не застрахован.Глупо делать выводы о нации в целом и говорить громкие слова ,что русских не любят и т.д.
16.01.2018
Забавно)
15.01.2018
Честно периодически живём в Польше в течении 2-х лет когда мужа отправляют в длительную командировку и ни разу негатива не было, на своей машине тоже приезжали и даже полиция не останавливала, один раз только не в том месте встали и на колесо поставили блокатор, потом подъехали полицейские и нормально, штраф выписали, посмеялись и разъезжались . А вот в нашей машине висел флажок 9 мая и на работе попросили мужа убрать, так как украинцы могут негативно отреагировать и вызвать конфликт , мы тогда удивились, но муж перевесил конечно.
15.01.2018
Два года путешествуем на своей машине и нигде,в том числе и в Польше, не сталкивались с плохим отношения к русским.
15.01.2018
не знаю как к россиянам,но к белорусам отношение прекрасное,мы их уважаем,они нас,и вообще--у наших стран одни корни!есть пословица:как люди до Бога,так и Бог до людей,это об отношении русских к другим народам!
14.01.2018
А что у русских плохое отношение к другим народам?
15.01.2018
мы это на своей шкуре испытываем каждый год,вроде братья,а всё-равно,кто сильнее и больше,тот и прав,т.е. делайте,как мы скажем,или будем врагами,никакого равноправия не существует и в помине,задолбали уже!
15.01.2018
Примеры приведите. Что плохого Россия сделала для Белоруссии. Особенно простой народ - россияне.
15.01.2018
вы даже не знаете ,как называется наша страна,а туда же,мы уже 25 лет Беларусь!
15.01.2018
Вот только цепляться не надо. По русски и так и эдак правильно. Вы на вопрос не ответили.
15.01.2018
не правильно!!!,говорить об уважении к народу,названия страны которой не знаете,просто стыдно,нет страны Белоруссия,есть Беларусь,это для тех,кто в танке,а осуждаете поляков,дикий ужас!А что сделали простые русские,уже понятно даже в вашем вопросе,нет ни уважения к нашему народу,ни понятия,что мы отдельная страна,хотим дружить с ЕС дружим,хотим с Америкой--дружим,хотим с Азией--дружим,и никто не имеет право считать,что мы должны вам подчиняться,хватит уже итак нас русифицировали,язык почти отобрали!
15.01.2018
Правильно, наказать ее! Не то окончание поставила - нахамить! Язык почти отобрала - линчевать. Короче, не стесняйтесь.
15.01.2018
при чём тут окончание,если вы говорите об уважении и нормальном отношении к народу,то потрудитесь узнать правильное название страны,никто из белорусов не корёжит название вашей страны,а вы даже не уважаете нас в этом вопросе!
16.01.2018
Да и я исключительно об уважении написала. Вы бы пример подали - знаки препинания расставили, да и заглавную букву в начале предложения никто в русском языке не отменял. Не "корежте" русский язык.
16.01.2018
я мвооще то по национальности не русская,мая мова иншая(не маю магчымасци писаць праз литару и беларускую,бо няма роскладу ),я не павинна знаць вашу мову дасканала,але павинна знаць сваю мову и карани,якими ганаруся!
16.01.2018
Эк вас! Не обязаны, да и девушка выше тоже не обязана мову вашу изучать, даже в части наименования страны. И правильно она пишет, что по русски и так, и так правильно. Попробуйте хотя бы с Т9 набрать, проверьте этот словарь. Удивили, что запятые к мове не относятся. Как же тут общаетесь, не уважая абсолютное большинство?! Зато темпераментно учите, обвиняя сразу весь народ.
16.01.2018
назва краины--гэта не мова,а хучэй геаграфия,кали паглядзець з боку вучэбнага прадмету,але яшчэ и самасвядомасць народу,мы ужо дауно не Беларусия,але Беларусь---самастойная дзяржава,якая зусим не мае дачынення да Беларусии,и мы,як яе народ,вельми абураны вашай пагардай,гэта як можна ня паважаць народ,каб ня ведаць назву краины!Сорам!
16.01.2018
Не даром на пост подписалась))) Вот тебе и братья славяне)) эх,а я ещё в Беларусь собиралась)) не, теперь, только Польша))))))))
16.01.2018
мы уже давно не братья,и не сёстры,с тех пор,как вы стали всеми командовать и лезть своим длинным носом в дела других стран,мы мирный народ,никому поперёк дороги не встали,а вы же всех против себя настроили,даже нас,белорусов,вся эта липа-дружба ---пыль в глаза,мы же русские,подчиняйтесь нам,а если нет то,разделим типа Крым от Украины!Ужас,ннекто в мире не хочет с вами дружить,т.к. вы навязываете свои правила,заставляете принимать ваши условия,давите экономически и стратегически,где же тут братские отношения,?а нету их!!
16.01.2018
А вот теперь поподробнее.... Я значит-ся на правах русской могу командовать вами? )) Эх,что б такого пожелать))))))
16.01.2018
да вы что?!подавитесь,не затем мы стали отдельной страной,что бы какие-то...нами командовали,уже весь мир знает,какие вы на самом деле,т.ч. ваша "великая держава"трещит по швам!Удачи!
16.01.2018
Ох, Людочка... Не поленитесь и посмотрите,на мое место жительства. И я вам счас открою маленький секрет-у меня нет ни немецких корней,ни еврейских ,ни угнетенных в лагерях... Но,я в Германии (куда вы хотите ,судя по словам про Евросоюз) ,а вы в Беларусии. Так и хочется спросить,почему вы не по ту сторону границы?)) А , вообще,я желаю вам исполнения ваших желаний))) лично мне чхать на торговые и экономические отношения с страной вашего проживания)) но,в ЕС вас не возьмут,потому что у вас ничего нет (а картошки тут и своей завались)) но,даже если вы завтра застрелите своего президента и каким-то чудом зайдёте в ЕС,то и это мне безразлично)) у меня ВНЖ в Германии,я просто оставлю российский паспорт дома (на случай если поеду в Брест))
16.01.2018
Да как хотите называйте! Обратите только внимание на фото от 23.12.2014 года. В интернете их полно.
16.01.2018
Эк вас... По моему вы националистически настроенный элемент)) Это знаете как украинцев корежит когда пишешь "на Украине" Такой крик стоит. На ровном месте. Ибо 100500 раз обясняли, что по правилам русского языка именно "на" правильное написание. Так и вы завелись на ровном месте, прицепились к "Белоруссии" Есть песня такая ещё со времён СССР "Родина моя, Белоруссия" Вы её тоже заставьте переписать. Или вовсе запретите. А то неуважение какое. Да и товары Белорусские)))) И флаг СССРовский и герб))) Ну а вы конечно можете довести свою страну до смеха, как наши небратья. Весь мир у виска крутит глядя на них да потешается. Уж коли вам Россия так противна. Только что вы без неё делать будете? И вообще, умейте быть благодарными. Сотрудничество взаимовыгодное но тк Россия больше, богаче и весомее она Белоруссии даёт больше поэтому и некоторые условия имеет право выставлять. Нравится вам это или нет. Весь мир живёт по такому принципу. Что касаемо языка. ХМ...Я у вас язык отняла? Каким образом, можно узнать?
16.01.2018
ваша страна отняла,а русские все,как один,воют,если мы строим нормальные отношения с Западом,кстатс,по корням мы ближе к Европе,а с Россией дружба только с 1939,всю свою историческую жизнь наши предки воевали за независимость от России,наши национальные герои--Тадеуш Костюшко и Костусь Калиновский,т.е. такие ненавистные вам поляки,я тоже наполовину полька,чем очень горжусь!
16.01.2018
Ой-ой, я этого бреда 4 года назад наслушалась))) Прошу, избавьте меня от него))) Уши вянут)))
17.01.2018
перейду на русский,что бы понятнее было,во-первых--товары везде помечены Беларусь,слова в песне"Молодость моя,Белоруссия",а не Родина,и песня была написана в 80-е годы при СССР,а с 1991 года мы отдельная самостоятельная страна,не зависящая от политических взглядов России,поэтому,да,мы,как народ,просим,чтобы вы уважали наше право на определение названия нашей страны,на то,чтобы иметь дружественные отношения с теми странами,с кем посчитаем нужным сами,без вашего на то согласия,и вообще,здесь описывается отношение поляков к русским,я же в этом году была и в Украине,и в Польше,и в Чехии и ещё в др.странах Восточной Европы,отношение к нам замечательное,нас все уважают как народ,не было даже проблем с языком,т.к. белорусский очень похож на все эти языки,а если вас обижают ,причём это говорят только русские,то может с вами что-то не так,может не надо себя вести так,чтобы вас обижали,вы же всех ненавидите,со всеми перегрызлись и воюете,оставте в покое и Украину и др. страны,может тогда и вы будете ездить в Европу с Удовольствием,а не страхом!
16.01.2018
Во вас прет😂😂😂😂😂😂😂😂
17.01.2018
Ездили в Польшу 4 года назад, до Гданьска не доехали,но в самой Польше прибыли около 2,5 недель. И нигде не было проблем. Один раз эвакуировали машину, потому что отчим припорковался в неположенном месте (не знали о таком знаке) и проблему решили за 2 часа. Везде с теплом и лаской. Мне кажется вам не повезло нарватся на гнид, у меня в Москве надо мной живет тетка какая то и постоянно кидает на тратуар всякое гавно. Хреновых людей везде полно
14.01.2018
Читала,читала,прямо переживать Оль за тебя начала,а в конце ссыль... Я только порадовалась за тебя что тебе Шенген дали)) Не неси пургу! Дебилов везде хватает. Я лично была свидетелем , как в Крыму одна украинская морда поцарапала авто с московскими номерами. И спокойно так отчалил. Вот уж куда я не рекомендую ехать на российских номерах! Год ездила по Европе. В том числе несколько раз была проездом в Польше ( выезжала в Калининград). Если и были проблемы изъясняться,то только в каком-то небольшом городишке ,когда остановились на обед. Вот странно,что нас камнями не закидали,а накормили))) а там даже камер не было. Тебя что из полит сообществ поперли, пошла в массы воду мутить? Или планомерно подбиваешь людей к железному занавесу?))))
14.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кому интересно. Продолжение нашей истории.