Работа по дому. Обязанности ребенка.

Скажите от первого лица, что Вы огорчены, что сын не может себя вести, как большой мальчик. Вас это расстраивает, Вам нужен помощник, Вы думали, что только маленькому надо и кроватку стелить, и посуду за ним мыть, но не думали,что и большой сын будет как малыш себя вести. Прям не стесняйтесь, это правда действует) И благодарите, когда начнет сам и посуду мыть, и кровать со столом в комнате убирать, и подметать, ну или пылесосить, почему нет) И в магазин с собой берите, помогать выбирать хлеб, молоко, ну такое, что не требует навыков серьезных покупательских) Так, на волне идеи о повзрослевшем сыне)
29.04.2018
Чтобы было нормой и не заставлять, до этого нужно дорасти и иметь пример перед глазами. И это никак не возраст 7 лет. В этом возрасте регулярной уборки можно добиться дрессурой.
29.04.2018
Мне никогда никто не помогает. Каждый просто делает то, что надо. Каждый в равной степени может попросить о чем-то и получит это. Уход равный за всеми, единственное исключение болезнь и третий триместр беременности. Тут человек освобождается от всего и кайфует. Но чашку в пмм убрать.. Даже не знаю... Любой может. Дочери 7 лет.
29.04.2018
Черепаха Встреча выпускников, а заболела не от спиртного )))