Сон малышей

СЗ для меня это сказка, так не бывает 😂😂😂 У меня старшая (3,8 года)до сих пор засыпает сама только в садике, а дома надо что бы мама, ну изредка согласна на папу (а иногда и оба)))была рядом, гладила и обнемала!!!! А то куча страхов у нее (волчки,приведения и тд) и уснуть она одна не может. С нами ей спокойнее. А еще может к нам ночью прибежать И лечь с нами)++)))🤣😂Лиза укачеваю на руках и кладу в люльку, но ночью она перекачёвывает к нам и у нас начинается вообще СС))) Так что надо спать так, как комфортно детям и родителям (так целые нервы будут и семья счастливая)))
07.03.2019
Для меня тоже пока сказка. Ни моя дочь, ни мои уже подросшие племянники не засыпали ни разу сами, только в возрасте после 3 лет начали. Так что у нас все впереди)
08.03.2019
Хорошо если малыш абсолютно здоров, тогда, проявив железный характер, за неделю ора можно добиться полного спокойствия. А если это не так? Если его беспокоит недозрелой нервной системы? Страхи? Проблемы ЖКТ (кроме колик есть ещё куча всего)? Получается малыш страдает, а мама его игнорирует... Потому что кто-то сказал "надо научить СЗ". Из этого хорошего ничего не выйдет явно. Нас у мамы было двое. И я и брат стали спать по 8 часов ночью без перерыва на 3й день из роддома. Днём проснулись поели и снова спать. И так все первые 3 месяца. И безо всяких методик. Мама даже не знала, что бывает иначе. А с моим сынишкой так не выгорело. Он спал по Вашей схеме. И стоило его оставить/положить, то часами лежал с открытыми глазами и трясся, даже кричать сил не было. Но уснуть сам не мог. Просто не мог. День эксперимента и на этом всё. И с меня и мамы хватило. Проще и спокойнее оказалось просто держать малыша на руках. Большего ему и не надо было. Поэтому многие "научившие" спать малыша за считанные дни самостоятельно и не учат ничему... Просто так дети и должны по идее спать. Как младенец... Понятно что многие мамочки хотят сладко и долго спать, а вечером в тишине и покое посидеть перед телеком. Но, ведь, малышу один раз в жизни бывает один месяц, два, три... Так стоит ли его лишать матери? Ведь она для него весь мир!
07.03.2019
У меня и нервы не железные, и дочь у меня одна) а мы успеем выспаться, жизнь она же не только для того, чтобы спать 😉 на самом деле я не являюсь противником данной методики, как и не призываю всех детей поголовно учить спать самостоятельно. Я за здоровый сон ребенка. А сам он умеет, или мама качает- это решать каждому самостоятельно. Моя дочь до часа ночи спит в кроватке(просыпаясь каждый час на перекус или обнимашки с мамой), а потом ,когда мне надоедает вставать к ней с 1 до 2ух 5-6 раз- спит с нами, причем может даже не просыпаться на еду ни разу. Парадокс🤷🏼‍♀️ Вообще первые 2 месяца она спала в кроватке одна всю ночь. Я вставала к ней раза 2, но теперь все иначе.
07.03.2019
Я до 4х месяцев в кроватке отдельно держала. Но в 4 мой откормился до 7 кг и я в очередной раз доставая его, реально не смогла разгнуться... С тех пор и до года спали все вместе. Здоровье дороже. 😂 И да: я согласна с Вашей позицией, и мой коммент был Вам в поддержку. Просто телефон глюканул и все удалось. Пока заново написала, видать акценты сместились. 🤐
07.03.2019
Вы знаете, эта система с самостоятельным сном не со всеми детьми работает. Действительно, очень тяжело слышать плач своего ребёнка, а если потом ещё и окажется, что все мучения были зря..
07.03.2019
Согласна с вами, это личный выбор каждого.
07.03.2019
Молочная кухня