7 лет

Проблема проблем... После родов.

Могу сказать что я ела и овощи и фрукты но все равно около 4 мес мучалась после родов. Это не из-за рациона а из-за гормонов и перестройки организма. А так же внутренние органы пока на место не встанут так и будет. Я спасалась дюфалаком. Его можно и при гв и не вызывает привыкание ещё и лечит дисбактериоз. Попробуйте он поможет наладить стул. Понимаю как вам тяжело
30.06.2017
Спасибо! Я уже так устала, тоже попробую этот препарат.
30.06.2017
вот поэтому не можете сходить потмоу что ни фруктов ни овощей а это клетчатка. можно сьесть тертую морковь тарелочку со сметаной и сахаром и вечером сходите в туалет или свеколки вареной сьешьте. и ешьте все подряд нечего сидеть на диете от этого только и вам и ребнку хуже ребенку не поступает витаминов и он их тянет из вас и у вас олезут волосы и все остальное
29.06.2017
Спасибо за совет, попробую моркови. А вот свекла вареная это вообще сто процентный вариант, но я думала она ж красная и её нельзя?
29.06.2017
вы алергик? если ни у кого предрасположенности нету то и заморачиваться не нужно . кушайте все что хотите и не парьтесь, а колики .. они или есть или нет и нифига не влияет что вы там кушаете, просто их нужно пережить перетерпеть боботик в каждое кормление и эспумизан можно давать, тепло для животика тело к телу или пеленочку утюгом погреть и положить на животик, сделать велосипед крохе и выпустить газики пропукать, массаж по часовой стрелке животику сделать
29.06.2017
А что же вы хотели, если употребляете все, что усваивается почти полностью. Откуда взяться калловым массам. Вводите обязательно : 1 яблоко зеленое, 1 груша зелёная, кашу овсяную/гречневую с черносливом утром. Я штук 6 в кашу каждое утро резала. Ну то есть клетчатку в умеренных количествах и без экзотики пока))
29.06.2017
Спасибо за совет, я и не знала,что есть пища, которая усваивается полностью...тем более такая. Будем пробовать яблоко и грушу. Вы целое за день съедали или по кусочку сначала?
29.06.2017
Нам на курсах подготовки к родам говорили, что с первого дня дома можно в день: 1 зелёное яблоко, 1 банан, 5-6 ягод чернослива Каши ( на рис лучше не налегать при запорах) на молоке пополам с водой, 1 стакан кефира, Супы на диетическом мясе типа индейки и говядины с применением овощей типа цветная капуста, кабачок, немного картошки, лука, морковки. Так и ела первое время. Проблем с запорами, газами у самой или у ребенка не было. Понятно, что это только мой опыт, а не панацея, но попробовать стоит :)
29.06.2017
Попробуйте дюфалак. он неплохо помогает. Ну и в рационе должна быть клетчатка. она помогает очищать кишечник. разумеется в разумных пределах, чтобы не вызвать изменения стула у ляли. яблоки, например можно кушать
29.06.2017
Я после родов 5 или 6 дней не ходила в туалет боялась что зашитое порвется 😂😂😂 а почему фруктов и овощей нет в рационе?! Надо кушать и фрукты и овощи по чуть чуть и следить за реакцией!!! Курагу, чернослив кушать надо.
29.06.2017
А овощи какие и как есть? Кроме картофеля, моркови и лука ничего не ем, а эти в супах присутствуют. Что я могу добавить то?
29.06.2017
Овощи и фрукты зеленого цвета кушать надо))) яблоки, я лично ела сырые)))) но можно запекать если боишься, огурцы и все остальное по чуть чуть начинай есть! Сегодня допустим четвертинку яблока, и завтра еще половинку если все ок. Послезавтра четвертинку огурца и т.д. Если ни ты ни муж аллергией не страдаете то и у ребенка скорее всего не будет аллергии!!! Кушай каши, овсянные, гречневые и т.д.на завтрак.
29.06.2017
Кушай то что ела во время беременности, а не только супы.
29.06.2017
Я не придерживалась правильного питания во время беременности, правда вторую половину почти не ела цитрусовые, мед и чесночные салаты с уксусом. А так питание было в вообще ни разу ни диетическим. Теперь такого позволить себе конечно не могу!)))
29.06.2017
Ну почему?! У меня тоже далеко не пп было, и я кушала все тоже самое и во время гв. Правда картошку и капусту чуть ограничивала!!! Я донер с майонезом и луком ела после 40 дней, а еще лагман уплетала с лазджаном😂 промолчу про хлеб с жирным маслом толтым слоем, и торты с кремом)))) просто по чуть чуть начинала все есть! Нам даже в роддоме говорили ни каких диет для кормящих, а на вторые сутки после родов нам давали соки в тетрапакетах!!! Конечно надо ограничивать аллергенные продукты типа цитрусовых и т.д. но и голодать тоже не хорошо)))) я куринные бердышки и голени запекала в маринаде из чеснока майонеза и соевого соуса, ни как на молоке не отразилось! Я не говорю кушай чипсы и запивай коллой, но начинай кушать нормально.
29.06.2017
Спасибо, Аяна, буду понемногу добавлять в рацион новые продукты. А главное, надо набраться терпения!!!! Это я понимаю, самое главное! Всегда рада пообщаться.
29.06.2017
Удачи тебе не загоняйся сильно с диетой для кормящих!!!
29.06.2017
Она каждый день плачет как покушает и так пока не покакает, как тут за реакцией уследить (((((целыми днями на руках
29.06.2017
Главное что бы высыпаний не было)))) а колики почти у всех деток у кого то сильнее у кого то слабее. Массаж делай, выкладывай на животик перед кормлением, носи столбиком после кормления!!!
29.06.2017
А вообще есть мнение, что на младенческие колики никакая мамина еда не может повлиять. Смотреть надо за аллергическими высыпаниями скорее, чем на интенсивность попуков и цвет калла у ребенка))
29.06.2017
Вот вот и я о том же читала много пространных статей и форумов. За границей так же нет никаких диет для кормящих, девушка с нашего же блога родила в Австрии , так им там с первых дней дают все фрукты и ягоды плюс тортик на десерт... А Вашу диету в курсов попробую обязательно, а то никакого настроения без фруктов!
29.06.2017
Что делать с отекшими ступнями? Как научить малыша правильно брать грудь?