7 лет

Про ГВ, ИВ, работу

Наташ, классно! А расскажи, как приучали к своей кроватке и спать ночью???
02.02.2017
После роддома он категорически отказался от кроватки, мы спали вместе довольно долго. Потом я поняла, что больше так не могу, не высыпалась вообще. Мы стали настойчиво класть его в свою кроватку и днем, и ночью. Хныкал, плакал, мы его отвлекали, успокаивали... если совсем сильно истерил я опять забирала к себе. Со временем истерик стало меньше, а потом и вообще пропали. А спать всю ночь стал как-то сам. На ГВ кушал всю ночь, с промежутком 1,5-2 часа, потом он вообще перепутал день с ночью, мы две недели гуляли по ночам и спали днем. Чтобы наладить все обратно мы не давали ему спать целый день, бодрили, веселили. И так несколько дней подряд. Однажды он заснул в 22:00 и проснулся в 8:00. Мы аж перепугались :))Я тогда еще была на ГВ, думала взорвусь от бидонов под утро :)) И вот как-то с тех пор стал спать всю ночь (тьфу-тьфу-тьфу). Мы еще ритуалы на сон ему делаем. Перед ночным сном бодримся 1,5-2 часа обязательно, чтобы устать. Не кормим много вечером, чтобы чуть голодный был к ночному кормлению. Вечером не активничаем, не шумим. Купаемся в ванной, легкий массаж с кремом, включаем белый шум, кормимся в темноте почти, с ночником, потом в кроватку. Засыпает почти сразу, ну или тихонько качаем саму кроватку. Раньше еще пеленали, тоже успокаивающе действовало.
02.02.2017
Супер! С какого возраста переехал в свою кроватку?
02.02.2017
где-то с месяца, ну может чуток пораньше на несколько дней
02.02.2017
Поняла! Наташа, а у малыша коликов не было? У нашего сейчас есть и сложно переселять тк спит беспокойно и если не положить руку когда начинает кряхтеть и стонать, может проснуться через 30 минут.
02.02.2017
колики были, но недолго, около месяца прошли. Вот как раз во время них брала к себе малыша, он хоть успокаивался. Давали эспумизан и боботик, но не скажу что сильно помогали. Просто перетерпели это. Зато газики были долго, только недавно прошли. Тоже не очень хорошо спал, кряхтел, плакал, пукал всю ночь, но сильно не истерил, можно было терпеть. Спасались укропной водичкой. Бегала иногда подкачивать кроватку,
02.02.2017
И у нас скорее газики, как то путаются эти понятия
02.02.2017
да, я тоже сначала путала. А потом поняла, что колики это сильная боль в животе, а газики это вздутие, пуканье. От коликов мало что помогает, нужно пережить просто. А от газиков попробуйте укропную водичку перед каждым кормлением, еще иногда чай плантекс давали. От них пропукивался нормально.
03.02.2017
Какая классная история! Здорово, что не зациклились на ГВ и "творчески" подошли к вопросу))
27.01.2017
спасибо
27.01.2017