7 лет

36 неделя и полное непонимание происходящего

Настрой у тебя, не смотря на небольшие страхи, боевой (особенно про сессию мне понравилось:)), так что не суетись:) Все получится в лучшем виде! Я тоже никак не осознаю своего состояния, хотя все чаще последнее время малыш выкатывает свою задницу и спину, растягивая мне живот так, что он тут же каменеет и становится вообще каким-то квадратным. Но я все так же активность не снижаю (не специально, естессна, просто не вижу смысла закладываться на диван в ожидании дня Х, когда у меня энергии через край) Хотя одышка тоже бесит жутко, поясница побаливает, да и сон (если его вообще можно назвать сном) непродолжительный и ОЧЕНЬ чуткий, слышу, как на улице прохожий по асфальту башмаками шаркает, но при этом, типа, сплю... Радует, однако, очень, что бОльшая часть уже позади, и осталось-то, в принципе, немного до долгожданной встречи:)
18.05.2017
удачи вам с учебьой и в целом! я вот как в декрет вышла, вообще не понимаю, как бы в офисе дальше сидела. концентрации нет, постоянно "зависаю". может, просто расслабилась :) изжога у меня тоже жуткая, хотя сейчас пореже стала. помогают айран и кефир. и месячные всегда тоже болезненные были. но сейчас читаю книгу и смотрю видео про правильное дыхание в родах и очень надеюсь справиться с этой болью...
17.05.2017
Спасибо. )Да тяжело мозговая активность даеться, раза в два медленнее процесс . Я плюс ещё работаю удалённо , и буду работать . Хоть мозг уже в кисель превращаеться.
17.05.2017
Я та которая падала в обмороки от вида крови и удара локтя😂😂 Но в родах мы видимо становимся воинами , все нам по плечу
17.05.2017
Я "плыву "от запаха крови . Но после нескольких случаев с сестрой маленькой , выработался иммунитет . И правду говорят все в голове ))
17.05.2017
У меня месячные раньше тоже были адовые (кстати, после родов стали гораздо легче). Ничего, троих родила. Третьего вчера) с весом 4700. Мне кажется эта ежемесячная дикая боль наоборот меня на тренировала, и мне проще было терпеть. Самое главное в родах -понять, что это скоро кончится. И что боль, какая бы она не была, имеет своё чудесное завершение. Вот вчера на схватках думала-накой мне это надо было, третьего рожать. А сегодня уже силу боли и не помню... Сегодня уже кажется-да нормально все было...Особенно когда малыш рядом сопит.
17.05.2017
Ого . Поздравляю большой ребёнок такой 👍 Терпеть то можно , а вот без сознания рожать не получиться 🙈Как ни крути. Буду скорее всего эпидуралку просить , хоть где то полегче будет.
17.05.2017
У меня с 20 лет месячные болезненные до обморока, если не успевала выпить котором или кетанов. а в первые роды несмотря на боль никаких обмороков не предвиделось. Видимо мозг тоже знает, когда можно отключаться, а когда нет. И главное - не орать и правильно дышать! Чем больше кричишь, тем меньше кислорода перепадает дитенку во время родов и чаще рождаются дети с гипоксией. У нас в палате две девочки такие лежали, у одной даже вена на голове сильно вздулась и выпирала (как варикоз). Страшно. нужно просто постоянно об этом думать, что чем я спокойнее и размеренно дышу, тем моему малышу легче, ведь для него это тоже стресс и какой!!! Все в наших руках! Главное - правильный настрой!
06.06.2017
С обезболивающими не страшно ) я с эпидуралкой родила , но до неё было 2 часа ада. Не все могут переносить родовые боли, я рожала 10 часов , если б не сделали эпидуральную , то к моменту когда тужиться надо , просто сил бы не осталось . И вперёд на кесарево. А так прошло все просто замечательно . Вам лёгких родов 👍)))
06.06.2017
ООО, вы уже родили? Поздравляю! Я в первые роды 14 часов рожала, при чем за 12,5 часов шейка открылась только на 5 см, а потом за час еще на 5 см. Вот этот час был оооочень болезненный, Но Ничего, вытерпела. А вы на каком сроке родили? И какой рост и вес? У меня сейчас 35 недель и 3 дня, живот опустился еще 2 недели назад, боюсь до 38 не доходить, а лежать в РД 2 недели никак нельзя, сын двухгодовалый дома остается. Вот переживаю...
07.06.2017
Я рожала платно в частном роддоме, про эпидуралку сразу сказала что мне надо. Но они все равно не дают до раскрытия шейки хотя бы на 3-4 см. Родила в 36+6 недель . Вес 3000 рост 50 . Вес свыше 2800 считается сейчас доношенным
07.06.2017
Еще раз поздравляю! Вес и рост вообще нормальные 👍малыш не требовал особого ухода? С вами лежал?
08.06.2017
Спасибо ))Вполне норма . 8-9 апгар нам дали. Полностью доношенный . Сейчас активно вес набираем . Малыша по желанию матери оставляли . в роддоме за ними вообще полный уход был, моют пеленают , докармливают по просьбе . Первые сутки я на ночь не забирала , сил не было. Потом со мной был.
08.06.2017
Кстати, а эпидуралку сами врачи предложили или выплат но попросили?
07.06.2017
35 неделя и контракт на роды ПМЦ 37 неделя , перезагрузка!!