7 лет

Понемногу обо всем. 22+4

Ничего себе, сколько событий! А я даже и не начинала еще ничего покупать. Видимо, уже пора, а все нет времени. Надо составить список и начать, а то время то пролетит)))
04.04.2017
Я решила пока притормозить, дождаться декрета, а там уж разгуляться в плане покупок.)) И ты все успеешь, не волнуйся.)
04.04.2017
Надеюсь) Надо еще список правильный составить, что нужно купить и что не забыть :)
04.04.2017
Я при составлении списков решила, что идеально все продумать вряд ли получится) там уже опытным путем только выяснишь, что лично тебе нужно, а без чего можно обойтись)
04.04.2017
Оооо,у меня изжога была раза два перед сном,спасалась самим сном. А пинки как сумасшедшие, иногда под ребра,иногда по мочевому, иногда выпирает чем-то острым в пупок я даже вздрагиваю. Иногда больно от не ожиданных толчков. Порой даже по почкам получаю. А бывает смотрю на живот,а он ходором ходит) Так что в том что малыш у тебя очень нежный есть позитивные моменты. Хотя не могу сказать что мне с ним тяжело, мне нравятся эти ощущения и я кайфую от всего что происходит.
29.03.2017
Вот это да.)) Мне такое только предстоит еще, видимо.)) Пока только мочевой от плясок сына страдает, ну и шейка, остальные органы еще не избивал.)
30.03.2017
Да,да. А потом еще под ребрышки лезть будет.Какой-то раз стукнет. А вообще последнее время только выпучивает части тела)))
03.04.2017
Зато интересно наблюдать, наверное.) А прям понятно, где ноги-руки, где попа/голова?)
03.04.2017
Если честно, то не очень.просто щупаю горбочек, а он тверденький и фантазия включается сразу,это наверное плечико или бедрышко. Вообще не верится что это все со мной и через 2 месяца я возьму его на ручки) Сегодня кстате вот третее узи,захочешь расскажу тебе,сейчас вот собираюсь, через несколько минут муж будет меня везти. Он ради такого дела с работы отпросился, он у меня ни одно узи не пропускает) А вчера увидела как он выбирает детский конструктор, это так мило,правда рано еще,но все же)))
03.04.2017
Конечно, буду ждать новостей.)) И муж у тебя чудесный, мой так и не осознает до сих пор приближения отцовства.)))
03.04.2017
Спасибо, а за мужа не волнуйся, у нас у кумы муж аж через год начал осознавать. Зато сейчас он для нас пример и я считаю что у него многим и многому нужно поучиться)А малый в нем души не чаит)
03.04.2017
Тоже надеюсь на такие метаморфозы))
03.04.2017
Ух-ты на би-2! я б тоже сходила (у них в конце марта в кремлевском дворце концерты вроде как, но уже все раскупили) Я тож иду на концерт скоро :) А новости у тебя все хорошие, недомогания мелкие - все хрень собачья, и это пройдет) Скоро-скоро уже лето и
20.03.2017
Особенно от последнего смайла так и веет оптимизмом и счастьем материнства.)))) Мы на БИ-2 билеты покупали аж в новогодние праздники, и то самые дорогие достались, не в фан-зоне ж мне плясать с пузом-то. В феврале уже вообще никаких билетов не было. Ровно месяц ждать осталось до концерта.)) А ты на какой концерт собралась?)
20.03.2017
А я на Мумий Тролля (моя любовь навеки), честно говоря, я еще очень колебалась, ехать в мск или нет, но внезапно обнаружился его концерт, и мои сомнения как рукой сняло))) ради такого дела, а я и в космос полечу, если здовроье позволит)))
20.03.2017
Класс!) Позитивные эмоции никогда лишними не будут, да и малыш пусть привыкает к вкусовым предпочтениям родителей, в плане музыки в том числе.)))
21.03.2017
Моя девочка сидит на попе чаще всего и стучит ножками мне внизу, часто в мочевик. Когда она поворачивается и вверху стучит, то пинки нежнее, внизу неприятно даже. Надеюсь, что перевернется правильно. Сплю тоже не очень хорошо. То нос не дышит (опять гайморит), то бока болят, то в туалет. Так хочется на спинке поспать! Ходили на концерт к 8 марта, малышка стучала все время. Думаю, это из-за того, что громко было, не привычно. Я пока мечтаю о фотосессии, может, в мае?! Муж еще не в курсе) А еще лечу зуб. Выпала пломба, оказалось пульпит. Без анестезии, без рентгена. Может, из-за зуба и постоянно болею?
20.03.2017
Ой, бока болят - это точно, то ли затекают, потому что в одном положении приходится полночи лежать, то ли еще от чего болеть начинает. Так и кручусь постоянно. Да и раньше хоть немного получалось завалиться на живот, теперь чуточку отклоняешься, а малыш уже пинает усиленно в тот бок, предупреждает, чтобы не задавила его.) А как совсем без анестезии зуб лечить? Больно же( Вроде для беременных есть свое обезболивающее для таких случаев.
20.03.2017
Да, сейчас уже не получается на живот. А зуб неприятно, конечно, но терпимо и быстро.
20.03.2017
Не болей больше.)) Здоровья тебе крепкого.))
20.03.2017
Спасибо! И ты не болей!
20.03.2017
Постараюсь.))
20.03.2017
Вот у меня один раз было, легла в позу эмбриона на бочок, а меня как скрутит где то в районе рёбер и так больно думала всё, не разогнусь, сквозь боль чуть ли не плача разогнулась. Пока это была разовая акция но повторения боюсь((( это капец. Представляю какая ночка к тебя выдалась! Обожаю мотоциклы, но мужу купить не разрешаю, он у меня скорость любит до безумия а я столько видела печальных исходов что ну его на фиг, экстремала😎 Делись списками покупок, я пока лишний раз боюсь что-то смотреть даже что-то ссыкуха какая то. Но списочки потихоньку составляю. Надо будет ещё найти списки для дочка составляла. Так что делись, может что забыла))) кстати игрушку-грелку тоже хочу а забыла, надо добавить)))
19.03.2017
А меня никто про покупку мотоцикла и не спрашивал особо, просто в известность поставил. Это второй уже. До этого в гонках на спортивной машине участвовал, тоже экстремал тот еще. Страшно, а что делать, хобби такое у него. А список покупок я, по сути, взяла тут же на ББ, просто под себя немного подстроила: https://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/3171807 https://www.babyblog.ru/user/id1917421/824357 https://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/3143625 Для каждого что-то важно, а что-то нет, поэтому комбинировала уже по своим вкусам и предпочтениям.) В любом случае, что-то можно докупить по ходу дела.)
19.03.2017
Я своему сказала вот когда будет деткам лет по 18, иди и покупай себе мотоцикл))) Когда на ноги поставишь)))) Я то не работаю а детей сиротами оставить ну его на фиг.)) Я в нём то уверенная, а сколько дураков на дорогах. Мы пару недель назад ехали на машине,ни кого не трогали а один м..к на ауди решил через 2 полосы что ему на съезд туда же куда и нам, так и пёр а скорость была не маленькая я его как увидела.. Сколько всего в голове в секунду пролетело, думала всё капец! Мы как минимум собрали бы все парапеты, и испугом бы не отделались. Как муж успел увернуться и вырулить я не знаю, просто чудо! Короче меня колотило ещё час наверно я уж до истерики. С дочкоц беременная ездила до 40 недель сама за рулём, так 3 или 4 аварии, и то в зад въедут,то подрезать пытаются тарагят в бочину. Короче сейчас муж не пускает меня за руль, идиоты говорит ко мне тянутся))) А почему-он вредничает и не хочет фотосессию, это же такая память классно))) мы только домашнюю с дочкой устраивали, денег было жалко на проф.фотосессию. Ну и я тоже пишу под себя, уже знаю что мне удобно с ребёнком что нет из одежды, что надо или нет. Лишнего уже не наберу, а если не хватит то докупим)))
19.03.2017
Вот и я сама за руль не рвусь. Училась на права еще в 19 лет, а как раз перед экзаменами в автошколе у меня в универе сессия началась и на работе завал был, решила, что позже сдам, но так и не добралась больше. Причем тогда зачем-то на механике училась, и ведь получалось, сейчас, если бы пошла заново учиться, то уже на автомат.) Но мне и пассажиром комфортнее, а дебилов (пардон), и правда, на дорогах хватает. А про беременную фотосессию: не любит он все эти мимимишности и нежности. Хотя, его самого периодически на фотосессии приглашают даже, ходит без вопросов, если самому интересно. Да и на фото получается хорошо. Зато, например, свадебные фотографии наши ему совсем не нравятся, хотя, у нас был известный в городе фотограф, снимки вышли хорошие, на мой взгляд, да и гостям всем понравился результат. Вредный муж у меня просто, у всех свои недостатки.)))
19.03.2017
А я люблю за рулём ездить. Но тогда был джип, ему хоть бы что. А сейчаас легковушка, уже побаиваюсь. Да и в эту беременность ещё более осторожная, то ли возраст ))) а я обожаю механику, а на автомате даже не знаю как ездить))) Да мужчины они такие))) да и мы женщины не простые))
19.03.2017
Говорят мальчики менее активны в животике. Девочки сильнее стучат. А муж думаю не понимает еще всего процесса, им надо увидеть, тогда осознают ребенка.
19.03.2017
Наверное.) В 16 недель ходили пол узнавать вместе, думала, увидит сына на экране, растрогается, как-то прочувствует реальность происходящего, но нет.) Говорит, что ему нужно в реале увидеть, а так по животу непонятно, что там. Да он и на узи особо не понял ничего, обрадовался только, что сын там у нас.)
19.03.2017
Мой никогда не наглаживал живот не разговаривал с ним и особо не интересовался, но при родах присутствовал и ребенка обожает, сейчас вторая беременность и та же ситуация ) это нормально
29.03.2017
Мой мне заявил, что у него давно уже какая-то фобия по отношению к беременным.) Уж не знаю, отмазка такая или правда.
30.03.2017
Дааа ужж ночка веселая выдалась)) А муж почему пиночками не интересуется?Мой регулярно руку кладет,когда есть возможность))
19.03.2017
Предлагаю все время потрогать, когда сын активничает. Он всегда отказывается, просто не хочет якобы, уж не знаю, в чем причина: то ли боится, то ли стесняется. А вдруг оттуда Чужой вылезет и руку по плечо откусит.)))))
19.03.2017
😂😂😂😂😂скромный он у тебя?или еще не осознал?
19.03.2017
Скромность - точно не про него.) Не осознает скорее. Да и в целом он у меня не особо нежный, что ли.) Обнять-то лишний раз с трудом заставляю.))
19.03.2017
Экватор и 2-й скрининг. 25 недель.